“Раскрутка” ИМ с оплатой за результат (СPA). Как отобрать подрядчика?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#41

как вы выбираете незнакомую вещь? может, по отзывам? только не на сайте исполнителя, разумеется :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#42
Barlog:
как вы выбираете незнакомую вещь? может, по отзывам? только не на сайте исполнителя, разумеется :)

Да. Но фирмы, как мне показалось после знакомства с рядом из них, мутные. Пробиваешь по ИНН - а там 1 человек в штате и все. Работу кто делает? Фрилансеры? Ресселинг услуг? Боты? Человек-оркестр? Гарантий на услуги нет. Вызывает сомнение качество услуг.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#43
Amigo_ks:
Да. Но фирмы, как мне показалось после знакомства с рядом из них, мутные. Пробиваешь по ИНН - а там 1 человек в штате и все. Работу кто делает? Фрилансеры? Ресселинг услуг? Боты? Человек-оркестр? Гарантий на услуги нет. Вызывает сомнение качество услуг.

Подобная ситуация на рынке услуг всегда есть и будет.

Возьмите любую ремонтную фирму или там мебель под заказ - точно так же возможны красивая вывеска и солидное имя, а по факту какие-то временные шабашники в итоге делают.

Та даже сотрудника на работу взять - и то не гарантии удачного подбора сразу, можно многих перебрать.

Боюсь, конкретные формальные параметры поиска и выбора Вам никто не сможет подсказать.

Единственно - не просто ведитесь на рекламные картинки, а более детально общайтесь с потенциальным подрядчиком и выясняйте, что он может предложить, за какую цену, и как предлагает это измерять. Если все устроит, и подрядчик доверие вызовет, - тогда пробуйте, проверяйте на практике, а там и видно будет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#44
Amigo_ks:
Да. Но фирмы, как мне показалось после знакомства с рядом из них, мутные. Пробиваешь по ИНН - а там 1 человек в штате и все. Работу кто делает? Фрилансеры? Ресселинг услуг? Боты? Человек-оркестр? Гарантий на услуги нет. Вызывает сомнение качество услуг.

А вам я так понимаю очень хочется увеличить бюджет вдвое ?

Ну выж понимаете, что чтобы люди были наняты в штате и получали сопоставимые бабки надо оплатить аренду и кучу налогов с ФОТ.

Смотрите "монстров" тогда. Только не удивляйтесь ценникам.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#45
_SP_:
А вам я так понимаю очень хочется увеличить бюджет вдвое ?
Ну выж понимаете, что чтобы люди были наняты в штате и получали сопоставимые бабки надо оплатить аренду и кучу налогов с ФОТ.
Смотрите "монстров" тогда. Только не удивляйтесь ценникам.

Ну что Вы, в самом деле. )))

Все ж хотят качество Ламборджини, а ценник как у Запорожца.

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#46

Мне хочется снизить издержки при подборе подрядчика. Чтобы мне пару месяцев в пустую не платить деньги, так как окажется, что выбор был неверен. Поэтому ищу простые, быстрые и понятные методы для случая если рисковать деньгами подрядчик не будет. Кроме того, если налоговики вскроют обнал у контрагента, мне тоже могут сделать бобо.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#47

А вы готовы продавать свой товар в рассрочку? Чуть дешевле рынка (ну край "как у всех"), клиенты будут у вас брать, пару месяцев пользоваться и если качество устраивает - тогда платят. Если нет - ну вы сами виноваты, они же не виноваты, что нашли не качественного поставщика.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 17:28 ----------

Это как от SEOшника увидеть тему "Как отобрать клиента, готового платить мне процент с продаж?" Я уже продвинул сайт, заказы с него идут и хорошие. Нужен исполнитель, который будет эти заказы принимать, продавать моим клиентам товар, полностью берет на себя бухгалтерию, а мне платит только процент. Где такого найти? Забыл уточнить - мне надо всего 300% от заказа. Ну минимум 250%. Качественные заявки, можем даже количество обсудить.

Кстати если повникать в что такое LTV - то SEOшник из моего примера даже более прав =))

Сейчас по теме напишу, я то понимаю, что вы просто не компетентны на данном рынке (рекламных услуг) и я вас в этом не виню, просто поюморить ну очень захотелось =)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#48
Михаил Еременко:
А вы готовы продавать свой товар в рассрочку? Чуть дешевле рынка (ну край "как у всех"), клиенты будут у вас брать, пару месяцев пользоваться и если качество устраивает - тогда платят. Если нет - ну вы сами виноваты, они же не виноваты, что нашли не качественного поставщика.

Для розницы не буду предлагать дорогие продукты. Думаю до 10 тыс. рублей максимум будут предложены товары. Рассрочка, только через банковские продукты. Постоянно ниже рынка работать не буду. Только если маркетинговые акции и только если они, как думаю, отобьются. У меня в основном инструмент и сервисные принадлежности для ремонта автомобиля. Если ими пользовался, то они моментально теряют товарный вид (следы использования заметны сразу). Сдавал в аренду инструмент в свое время. Видел как инструментом пользуются.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#49
Amigo_ks:
Сдавал в аренду инструмент в свое время. Видел как инструментом пользуются.

А я работал с клиентами с оплатой за результат, знаю как ВСЕ кидосят (на выборке чуть больше 40 компаний из разных сфер). Конечно были такие, кто сперва платили честно, потом менее честно, а потом только начинали кидосить. А ведь все как один поют что это же не выгодно, они на такое никогда не пойдут... Люди... эх =)

Самое выгодное для вас сотрудничество - платить за видимость сайта. Т.е. есть СЯ, есть частотность запросов, есть позиции - считаем видимость - платим за достижение результата. И SEOшник замотивирован, и вы не переплачиваете на старте. Хотя это как искать менеджера по продажам на холодный обзвон без оклада - очень сложно... Лучше платить небольшой фикс, но это уже чтобы ускорить поиск исполнителя и это уже риски потерять этот фикс и время.

Если работать за процент с продаж - предложите хороший процент... Влейте пару лямов в контекст, посчитайте LTV, чистую прибыль с клиента за весь цикл его жизни (т.е. еще и пару лет ждите), и вот за эту сумму можно искать исполнителя за процент с продаж, там сумма будет очень привлекательная. А далее уже шатайте свой отдел продаж, чтобы лучше продавали, допродавали, короче маркетингом занимайтесь.

SEO услуги обычно покупают так - платят фикс и требуют позиции по запросам. Если платить мало - получаете только рекомендации (внедряете сами), если хотите под ключ - ну это будет дорого, но делают и так конечно (и это правильно...)

---------- Добавлено 16.01.2020 в 17:48 ----------

Amigo_ks:
Для розницы не буду предлагать дорогие продукты. Думаю до 10 тыс. рублей максимум будут предложены товары. Рассрочка, только через банковские продукты. Постоянно ниже рынка работать не буду. Только если маркетинговые акции и только если они, как думаю, отобьются. У меня в основном инструмент и сервисные принадлежности для ремонта автомобиля. Если ими пользовался, то они моментально теряют товарный вид (следы использования заметны сразу). Сдавал в аренду инструмент в свое время. Видел как инструментом пользуются.

Я пример тот написал в другом ключе - просто ваши требования перевернул на вашу сферу. Вы хотите чтобы люди поработали, а вы им потом заплатите, если вас устроит качество. Но смотрите - сами так же работать почему то не хотите... И никто не хочет, это нормально =)))

Услуга, которую сделает специалист для того, чтобы вы получили клиентов - так же потеряла товарный вид - специалист не сможет пойти к вашему конкуренту и попросить его оплатить ему зп за 2 месяца работы на вас...

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#50
Михаил Еременко:
А я работал с клиентами с оплатой за результат, знаю как ВСЕ кидосят (на выборке чуть больше 40 компаний из разных сфер). Конечно были такие, кто сперва платили честно, потом менее честно, а потом только начинали кидосить. А ведь все как один поют что это же не выгодно, они на такое никогда не пойдут... Люди... эх =)

Самое выгодное для вас сотрудничество - платить за видимость сайта. Т.е. есть СЯ, есть частотность запросов, есть позиции - считаем видимость - платим за достижение результата. И SEOшник замотивирован, и вы не переплачиваете на старте. Хотя это как искать менеджера по продажам на холодный обзвон без оклада - очень сложно... Лучше платить небольшой фикс, но это уже чтобы ускорить поиск исполнителя и это уже риски потерять этот фикс и время.

Если работать за процент с продаж - предложите хороший процент... Влейте пару лямов в контекст, посчитайте LTV, чистую прибыль с клиента за весь цикл его жизни (т.е. еще и пару лет ждите), и вот за эту сумму можно искать исполнителя за процент с продаж, там сумма будет очень привлекательная. А далее уже шатайте свой отдел продаж, чтобы лучше продавали, допродавали, короче маркетингом занимайтесь.

SEO услуги обычно покупают так - платят фикс и требуют позиции по запросам. Если платить мало - получаете только рекомендации (внедряете сами), если хотите под ключ - ну это будет дорого, но делают и так конечно (и это правильно...)

У меня есть предложения по увеличению розничный продаж через интернет за % от выручки. Сейчас рассматриваю прежде всего их. Но там много юридической волокиты. Кроме того, у меня пока нет интернет-магазина. Поручил его создать. Поэтому все мои вопросы, пока, носят теоретический характер. Хочу понять где, как, что и почем хотя бы в общий чертах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий