Фильтр малополезный контент. Часть 5

P
На сайте с 30.07.2018
Offline
20
#41

Resett, Fernandos_37, Точно-точно. И такая фигня аккурат с 30 сентября по двум сайтам, на которых раньше стояла метка МПК.

Платонам вчера отписался, они сказали, что как только все проверят, то мне тут же напишут ответ.

Но чувствую, что у них всё хорошо.

У вас как-то сказалось это на посещении? Просто у меня с понедельника идет просадок очень даже существенный.

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#42

У меня вообще другая тема.

Нажимаю Другие дни - метка появилась как бы вчера. Тыкаю подробнее, а там надпись "Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 33 дня". Соответственно кнопки Я все исправил нет. Как так-то? Получается кто-то за меня кнопку нажал почти месяц назад? 🤪

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#43

Сегодня написАл в ТП, сказали разберутся. Вечером письмо что поправили, проверяйте. Действительно метка в других днях пропала везде на всех сайтах.

Незнание порождает уверенность.
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#44
kapper:
Привет ребята, сайт famt.ru уже несколько месяцев висит как малополезный контент. Все статьи пишутся копирайтерами и рерайтерами. Не пойму что делать. Буду благодарен за советы.

Малополезный контент, некорректная реклама, спам

Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы или рекламу, вводящую пользователя в заблуждение (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта), поисковый спам и т. п.

Привет. Напишите мне в ЛС. Кажется знаю в чем проблема.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#45
kapper:
Привет ребята, сайт famt.ru уже несколько месяцев висит как малополезный контент. Все статьи пишутся копирайтерами и рерайтерами. Не пойму что делать. Буду благодарен за советы.

Малополезный контент, некорректная реклама, спам

Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы или рекламу, вводящую пользователя в заблуждение (например, маскирующуюся под элементы интерфейса сайта), поисковый спам и т. п.

Всё смотреть недосуг, но хватило глянуть новостей (пресс-релизов). Никакого форматирования, ноль фото... Обычная мини-простыня, разбитая на абзацы, да и однотипное всё. Работайте над внутряком

и признайтесь, читают пользователи с интересом статьи? Висят на них, есть польза? Отсюда и МПК.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#46
Zegeberg:
Всё смотреть недосуг, но хватило глянуть новостей (пресс-релизов). Никакого форматирования, ноль фото... Обычная мини-простыня, разбитая на абзацы, да и однотипное всё. Работайте над внутряком
и признайтесь, читают пользователи с интересом статьи? Висят на них, есть польза? Отсюда и МПК.

Да если бы... на самом деле кучу говна висит в выдаче... Тут есть закономерность, кажется я понял какая, но еще не точно... У кого МПК, сбросьте свои сайты в ЛС. Если хотя бы на 10 одна и та же ошибка, то тогда точно. Расскажу как снять.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#47
diwwwu:
Да если бы... на самом деле кучу говна висит в выдаче... Тут есть закономерность, кажется я понял какая, но еще не точно... У кого МПК, сбросьте свои сайты в ЛС. Если хотя бы на 10 одна и та же ошибка, то тогда точно. Расскажу как снять.

В яндексе не знают сами как работает их алгоритм, из закономерностей я вам напишу тут

1. Малое количество страниц - бан

2. БС от адсенс - бан

3. Свежерег - бан

4. Исходящие ссылки - бан

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#48

Сегодня на почту прилетело о нарушениях, но в Вебмастер ничего нет. Что это может быть?

D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#49
serp_1:
В яндексе не знают сами как работает их алгоритм, из закономерностей я вам напишу тут

1. Малое количество страниц - бан
2. БС от адсенс - бан
3. Свежерег - бан
4. Исходящие ссылки - бан

Страниц было много. Реклама только РСЯ, 3 года сайту. Из исходящих ссылок только метрика. Поведенческие факторы отличные. МПК.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#50
diwwwu:
Страниц было много. Реклама только РСЯ, 3 года сайту. Из исходящих ссылок только метрика. Поведенческие факторы отличные. МПК.

Еще есть пункт запрет на открытие сайта во iframe. Поделитесь тут какую закономерность вы выявили? Может вместе додумаем как СДЛ спасти от МПК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий