Сильное обновление Гугл. Часть 5

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#9651
John Silver #:

Нужно попробовать, чтобы быть уверенным на 100%)))

Попробуйте, я ж не против. Скажу только одно что в маломальски конкурентной тематике никакие выделения не работают, проверено и утверждено

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#9652

Джон Мюллер из Google подтвердил, что выделение важного текста жирным шрифтом помогает при продвижении сайта, потому что это позволяет Google лучше понимать контент. Об этом он сказал 12 ноября 2021 года на Search Cenral SEO. И собственно вопрос: это стилистический выбор или может использовать для SEO, и Мюллер однозначно заявил, что это действительно помогает SEO продвижению.  По словам Мюллера, отображение важных частей текста на странице путем выделения жирным шрифтом действительно учитывается поисковым роботом при выдаче.

https://www.seroundtable.com/google-bold-seo-32418.html

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#9653
John Silver #:

Джон Мюллер из Google подтвердил, что выделение важного текста жирным шрифтом помогает при продвижении сайта, потому что это позволяет Google лучше понимать контент. Об этом он сказал 12 ноября 2021 года на Search Cenral SEO. И собственно вопрос: это стилистический выбор или может использовать для SEO, и Мюллер однозначно заявил, что это действительно помогает SEO продвижению.  По словам Мюллера, отображение важных частей текста на странице путем выделения жирным шрифтом действительно учитывается поисковым роботом при выдаче.

https://www.seroundtable.com/google-bold-seo-32418.html

Мюллер много чего говорит, например что ссылки ненадо покупать, а то будет атата. Сотрудники Гугл никогда не раскроют алгоритмы ранжирования само собой 

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
93
#9654
Можете хоть всю статью заключить в тег <b>, это ничего не даёт. 
Помеченный Google.
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#9655
FUTP #:
Можете хоть всю статью заключить в тег <b>, это ничего не даёт. 

Тег <b> просто меняет стиль текста и не придает какого-либо специального значения или важности. Если нужно показать поисковику высокую важность текста, то нужно использовать тег <strong>. Но вы наверняка этого даже не знали, поэтому вам это ничего и не дает)

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
93
#9656
John Silver #:

Тег <b> просто меняет стиль текста и не придает какого-либо специального значения или важности. Если нужно показать поисковику высокую важность текста, то нужно использовать тег <strong>. Но вы наверняка этого даже не знали, поэтому вам это ничего и не дает)

Правда, не знаю такого, покажите руководство где это написано.  Я всегда считал, что высокую важность текста поисковику показывают обратные ссылки...

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#9657
FUTP #:

Правда, не знаю такого, покажите руководство где это написано.  Я всегда считал, что высокую важность текста поисковику показывают обратные ссылки...

А что еще вам показать?)

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
93
#9658
John Silver #:

А что еще вам показать?)

Не хотите как хотите. Никто не хочет делиться важной информацией)))

[Удален]
#9659
Vladimir SEO #:

Ничего не будет 90%. Главнее контент, ссылки, линковка и пф. На порядок я бы сказал 

Если 1 ссылку на страницу купить — тоже ничего не будет. Или с другой внутренней страницы сделать ссылку на продвигаемую — тоже ничего не будет. Всё же в комплексе работает. Так же и с выделениями. Одно дело чего попало навыделять на одной странице, совсем другое дело — на каждой странице в рамках сайта выделить всю важную для сайта семантику. Болд или стронг — тоже есть разница. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#9660
Sunset Wildcat #:

Если 1 ссылку на страницу купить — тоже ничего не будет. Или с другой внутренней страницы сделать ссылку на продвигаемую — тоже ничего не будет. Всё же в комплексе работает. Так же и с выделениями. Одно дело чего попало навыделять на одной странице, совсем другое дело — на каждой странице в рамках сайта выделить всю важную для сайта семантику. Болд или стронг — тоже есть разница. 

Стронг это устаревший болд вроде, не? Гуго командует пользоваться именно болдом 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий