Сильное обновление Гугл. Часть 5

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#7561
YmersY #:

Не ищите таких, их нету. Забейте на это и стройте линки. Гуглу нужны только они нынче.

Есть адепты которые верят в это, но это единицы профанов, которым барыга дал скидку на то что они курят, перед тем как зайти и писать что-то на сёрч.

конечно, 70% влияют ссылки, 25% контент и оставшиеся 5% все ваши свистелки перделки
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#7562
YmersY #:
Забейте на это и стройте линки

Да я строю) А сейчас вот посмотрел по одному ВЧ выдачу, а там 1 место у лидера ниши, последнее у Википедии, а между ними Google Books 😂

Что строил, что не строил) Аксиома Эксобара в действии)

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7563
Zzznoked #:

Да я строю) А сейчас вот посмотрел по одному ВЧ выдачу, а там 1 место у лидера ниши, последнее у Википедии, а между ними Google Books 😂

Что строил, что не строил) Аксиома Эксобара в действии)

Эт шо за ниша такая дивная?
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#7564
YmersY #:
Эт шо за ниша такая дивная?

Развлекалово, обучалово. Всё логично в принципе, запрос информационный, гугл напихал во все свободные слоты свои гуглокниги, ответы релевантные. Только лидер ниши остался и вики. Причём, это только в мобильной выдаче, десктопная вполне адекватная.

EK
На сайте с 21.09.2020
Offline
11
#7565
ale sty #:
За 13-е число "средняя позиция" резко ухудшилась, но "показы" при этом значительно увеличились. Наблюдения по своим нескольким сайтам разных ниш. Гугл в очередной раз что-то поменял в алгоритме?

Аналогично, но как я понял у меня сайт по некоторым ВЧ запросам в топ 10 зашел, и соответственно из-за них увеличились просмотры.

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#7566
М-да... Выдача гугла стала угэ... Почти как у яндекса. Раньше вводишь запрос "модель ноута нет инициализации" и выдавала влаб, ноутбук1, в целомтпрофильные форумы, а сейчас дичь ненужную. Да и прикол в том, что на топ позициях нет ключевых фраз (модели ноута) ...
Ждём отката? 
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7567

Внезапно пробило сегодня Гугл на индексацию одного из проектов. Вернее вчера, я просто вчера стат не смотрел. Сайт 1000+ страниц, в индексе было 380, вчера стало 450, сегодня уже 500+ вот прям ваще не пойми почему. Единственное, что делали с сайтом - это подкрутили техничку (там ошибочки 404 поубивали (вернее все 404 завели 301 на главную, так проще), чуть кривой был https редирект, пару вопросов по шаблону по мобильной версии сделали удобнее для пользователя, без ориентировки на сервис от Гугла), и!! Что ГЛАВНОЕ! Обновили Sitemap!

С этой точки поподробнее. Карту сайта просто сгенирировали заново, при помощи YOAST SEO (сайт естественно на WP), раньше был All in One SEO, поменяли то есть плагин... у карты сайта получились новые URLы, которые скормили в сёрч консоль и всё...

совпадение? Я склоняюсь к тому, что совпадение... т.к. раньше подобные мероприятия не давали ничего, а тут прям праздник какой-то

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#7568

У меня хренакнуло морду из выдачи. Как обычно, только зашел в топ-10 по более менее запросам, несколько дней держался😀 Кардинально ничего не менял в последние дни... Ссылочное валил в последнее время на внутряки. Н только вчера поставил метрику через плагин Lazy. Тут уж поверишь в теорию заговора.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#7569
SocPR #:

У меня хренакнуло морду из выдачи. Как обычно, только зашел в топ-10 по более менее запросам, несколько дней держался😀 Кардинально ничего не менял в последние дни... Ссылочное валил в последнее время на внутряки. Н только вчера поставил метрику через плагин Lazy. Тут уж поверишь в теорию заговора.

Отбой, глюк похоже, снова вижу в индексе, хотя позиции пока унесло

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#7570
SocPR #:
позиции пока унесло

Есть такое дело.

А морду уносит, по моим наблюдениям, у молодых сайтов в периоды тряски Гугли (если по семрашу смотреть, в последний день тряски). По какой причине - пока не понимаю: вроде как и контент уникальный, и ссылками не перебарщиваю. Со временем выпадение морды прекращается - наверное это "взросление".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий