Сильное обновление Гугл. Часть 5

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#6161
Vladimir SEO #:

если ничего не делать то может что угодно произойти , или продолжать клепать гс или генеренку . Но я же наоборот в межапье делаю огромный пул работ

у меня плавный рост всех проектов, ибо работы куча, ссылочного куча , контента тонны 

ну у меня не было проектов с пустой генеренкой, а тут бац маг с 5к товаров и 100к листингов в фильтре с 6ю уровнями вложения и местами с одним товаром, без текстовки , без ссылочного , грубо говоря кошмар


Или Вы ждёте просто переобхода?

в плане ?

Имелось ввиду переобхода сайта гуглоботом, с ожиданием переоценки в лучшую сторону. Но ведь и на ссылки ап может посмотреть под другим углом.

Оптимизм и уверенность - это хорошо!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6162
Denechka #:
Имелось ввиду переобхода сайта гуглоботом

так а это при чем к обнове ядра Г ? переобход он как бы постоянно присутствует 

Denechka #:

Но ведь и на ссылки ап может посмотреть под другим углом.

пока смотрел хорошо , а пингвин уже не пашет давно и не будет пахать - его вшили в алго и теперь он типа невелирует покупные, хотя на самом деле - вообще нет )
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#6163
Vladimir SEO #:
так а это при чем к обнове ядра Г ? переобход он как бы постоянно присутствует 
Так в чём суть то обновления, что Вы его так ждёте?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6164
Denechka #:
Так в чём суть то обновления, что Вы его так ждёте?
ну смотрите - был сайт, нашалил - нагенерил , пришел ап - порезало за дело. теперь ошибки исправлены - в ап по идее должен вылезти, судя по всем предыдущим апам.
D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#6165
Vladimir SEO #:
ну смотрите - был сайт, нашалил - нагенерил , пришел ап - порезало за дело. теперь ошибки исправлены - в ап по идее должен вылезти, судя по всем предыдущим апам.

По - моему ап - это изменение алгоритма: изменение коеффициентов матрицы ранжирования в простейшем случае.

Так если ошибки исправлены, он и без апа после пересканирования должен вылезти. Для этого ап не нужен, нужно пересканирование с переоценкой. И без апа это со временем произойти может.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6166
Denechka #:

По - моему ап - это изменение алгоритма: изменение коеффициентов матрицы ранжирования в простейшем случае.

Так если ошибки исправлены, он и без апа после пересканирования должен вылезти. Для этого ап не нужен, нужно пересканирование с переоценкой. И без апа это со временем произойти может.

так то вы правы - но вот почему в один ап режет а в другой возвращает - у меня только один ответ - изменение ранжировки самого алго сначала режет а потом банально возвращает. Да и по факту ничего криминального не делалось на сайте перед порезкой - просто случайно нагенерили. Один сайт я вывел из порезки( но не за генернку а за тонкий контент и ссылочное) в межапье - просто банально занимаясь продвижением. Но тут особый случай и думаю что при изменении формулы ранжирования сайт может вернуть себе позиции - хотя бы потому что много чего было предпринято . Короче это мои догадки и надежды
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6167

В том и проблема, что не ясно почему это происходит. Но в апдейты сайты любят начать прыгать и менять позиции, без связи с темой апдейта. 

Фантазировать о причинах можно долго, но то это даст на практике.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#6168
Видимо фальстарт в твиттере дали, никаких изменений не видно.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#6169

Если честно, то хайп вокруг их болтовни в Твиттере (да и в любом другом месте) не имеет смысла - они с умным видом противоречат друг другу и пишут про Core Update, ни говоря ни слова о том, что в нем будет (пусть даже глобально). 

Минутка вангования

Кто-то из крупных игроков скоро запустит свой поисковик в своей эко-системе и это будет началом конца монополии как Google, так и Android с помощью которого они сильно укрепились в нише поиска. Осталось подождать год-два - скриньте.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#6170
Alex2Fast #:

Минутка вангования

Кто-то из крупных игроков скоро запустит свой поисковик в своей эко-системе и это будет началом конца монополии как Google, так и Android с помощью которого они сильно укрепились в нише поиска. Осталось подождать год-два - скриньте.

Супер Ванга) https://searchengines.guru/ru/news/2049204

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий