Сильное обновление Гугл. Часть 5

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#4161
Sommer #:

это тем кто ловит апдейт каждый день))

https://searchengines.guru/ru/news/2049113?utm_source=searchengine.telegram&utm_medium=message&utm_campaign=news.repost

Не удивлюсь если следующий ап Гугл выкатит на Хеллоувин, вебмастеров тогда уж точно напугать получится.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4162
Selmak #:

Я не утверждаю сейчас что апдейты были или будут. 

Но предложенная статья ничего об этом не говорит тоже. 

Были они или нет не ясно. Сбои или не сбои...Не пойми что творилось и дальше продолжается. И в гугле по этому поводу внятных разъяснений никто не давал.

После чего приводятся слова Мюлера, в которых говорится что он ничего не говорит по этому поводу и не будет. 

Может оно конечно кому то, кто не в курсе этой всей фигни и несет какую то инфу...Но в этой теме...хз. У нас тут 2 поста из 3 такого же содержания :) 

Ближайшее будущее - Google раздроблен после антимонопольного иска на множество компаний, поиск еле работает, лидерами становятся Bing, Duck и Яндекс. DMOZ восстает из пепла. На самом деле то, как работают сейчас подразделения Google, уже много говорит и внушает опасения.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4163
Alex2Fast #:

Ближайшее будущее - Google раздроблен после антимонопольного иска на множество компаний, поиск еле работает, лидерами становятся Bing, Duck и Яндекс. DMOZ восстает из пепла. На самом деле то, как работают сейчас подразделения Google, уже много говорит и внушает опасения.

Ой да ладно. Я вот относительно простенькую апликуху пишу сейчас, причем на React. И к средине работы у меня уже много вопросов к тому, как оно все работает.  А как работает все в гугле, я даже представить не могу, как может это кто то понять :) 

Гугл поиск работает хорошо, пользователь получает нужные ему сайты. Гугл букс и прочего нет уже. А эти внутрячки...почему чей то сайт выше, хотя он и хуже и т.п...Ну что поделать...

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#4164
Selmak #:

Ой да ладно. Я вот относительно простенькую апликуху пишу сейчас, причем на React. И к средине работы у меня уже много вопросов к тому, как оно все работает.  А как работает все в гугле, я даже представить не могу, как может это кто то понять :) 

Гугл поиск работает хорошо, пользователь получает нужные ему сайты. Гугл букс и прочего нет уже. А эти внутрячки...почему чей то сайт выше, хотя он и хуже и т.п...Ну что поделать...

Да в том и проблема, что пользователи не находят ответа на свои вопросы, так как сайты с ответами на 5-6 страницах. Полный трешак сайчас в поиске, с первой страницы исчезли даже сайты-конкуренты 😭

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4165
Selmak #:

Ой да ладно. Я вот относительно простенькую апликуху пишу сейчас, причем на React. И к средине работы у меня уже много вопросов к тому, как оно все работает.  А как работает все в гугле, я даже представить не могу, как может это кто то понять :) 

Гугл поиск работает хорошо, пользователь получает нужные ему сайты. Гугл букс и прочего нет уже. А эти внутрячки...почему чей то сайт выше, хотя он и хуже и т.п...Ну что поделать...

Я не знаю в какой тематике вас устраивают результаты поиска, но я очень часто (как пользователь) просто не могу найти информацию нужную. Растет количество закладок в браузере с нужными, полезными сайтами - прям как в старые добрые нулевые.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4166

Даже не знаю...Что ищу? Ну вот решил к программированию вернутся. Как вы понимаете, за годы когда я занимался фигней и сайтами, остались лишь базовые знания да движки всякие...Много всего нового учить надо. Так что ищу много...нахожу сразу. За пол часа набил себе в избранное кучу материала. Находя все на 1 месте в выдаче. 

Оно конечно, если искать "Как помыть кота", "Как кота помыть дома", "Как помыть дома кота"...Где есть 100500 страниц выдачи...И размышлять где лучше советуют как помыть это животное...А да, "Как помыть животное кот" тоже можно поискать...То в общем много вопросов к выдаче может быть :) 

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#4167
Selmak #:

Даже не знаю...Что ищу? Ну вот решил к программированию вернутся. Как вы понимаете, за годы когда я занимался фигней и сайтами, остались лишь базовые знания да движки всякие...Много всего нового учить надо. Так что ищу много...нахожу сразу. За пол часа набил себе в избранное кучу материала. Находя все на 1 месте в выдаче. 

Оно конечно, если искать "Как помыть кота", "Как кота помыть дома", "Как помыть дома кота"...Где есть 100500 страниц выдачи...И размышлять где лучше советуют как помыть это животное...А да, "Как помыть животное кот" тоже можно поискать...То в общем много вопросов к выдаче может быть :) 


Ну если базовое искать то да, вроде всё хорошо. А если более сложное, то когда ищу что-то на английском - выдает решения 2010 года, и этот код бесполезен. В бинге находит лучше намного. 

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4168
elrego #:


Ну если базовое искать то да, вроде всё хорошо. А если более сложное, то когда ищу что-то на английском - выдает решения 2010 года, и этот код бесполезен. В бинге находит лучше намного. 

О да. Это я упустил...Огромная проблема, что старого много. Это прямо вот катастрофа была в начале.

Но как только разобрался в основах изменений, как то понаходил новое без проблем. 

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#4169

Что-то у Гугли смотрю на выдачу и картина вырисовывается примерно как 24 сентября 2019.

По ВЧ повылезали заброшенные группы в контактике да куча пинтерестов.

МА
На сайте с 02.11.2018
Online
167
#4170
Дошло до смешного. У меня Яндекс новый блогспот проиндексировал быстрее, и даже ссылки с него уже в вебмастере появились. А у Гугла он до сих пор не в индексе. 
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий