Сильное обновление Гугл. Часть 5

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1581

У меня кстати мобильные посетители просели, с ПК все норм...

Хотя в топ есть один вообще неадаптивный сайт под мобилы, скорость загрузки по пейджспид тоже низкая...

P.S. В общем пока никакой логики я не нашел, в топ гугл всяких накидал, надо наверное ждать окончания апа, потом смотреть :)

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
129
#1582

Гугл сделал выстрел в голову вместе с Discover трафиком.

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1583
pessimizator:
Есть мнение, что максимально сильно дало по щам тем кто активно юзал пбн, дропы. Накидайтие сайтов, которые точно пбнками двигались вместе посмотрим как они себя сейчас чувствуют.

Я проверил парочку - украина топ1 осталось

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
K
На сайте с 01.09.2005
Offline
233
#1584
pessimizator:
Есть мнение, что максимально сильно дало по щам тем кто активно юзал пбн, дропы. Накидайтие сайтов, которые точно пбнками двигались вместе посмотрим как они себя сейчас чувствуют.

Да, именно у дропов срезало 90% трафика.

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132

У меня пока небольшое падение. Зато с яндекса траф идет хорошо.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
129
#1586
вувф:
У меня на нескольких сайтах 30/04 резануло почти в 2раза, -хотел кричать. Через 2 дня всё вернулось, - чё кричать. Вот так и живём).

Вы думаете апдейт это как газонокосилка прошлась по траве, и через 2 недели она вырастет? Я не думаю, возможно этот апдейт обнулил все сайты, и будет заново сканить проверять 1) моб скорость 2) количество рекламы js 3) качество контента

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#1587
pessimizator:
Есть мнение, что максимально сильно дало по щам тем кто активно юзал пбн, дропы. Накидайтие сайтов, которые точно пбнками двигались вместе посмотрим как они себя сейчас чувствуют.

Двигалось без PBN - срезало +-60% трафа.

Заметил что звезды пропали и у тех сайтов, у которых они еще вчера были. + Звезды пожелтели, цвет изменился

Если ищем с оператором site: то звезды показывает у сайта, в выдаче нет. На некоторых сайтах пропали даты публикаций.

Skype: vladimir.prokoshin
Дмитрий
На сайте с 02.04.2020
Offline
50
#1588

На коммерческом сайте агротематики - посыпались позиции и с разделов и с карточек товаров -5 -20. Некоторые остались нетронутые (связи пока не нашел).

У кого как по коммерции? Сыпется все или только разделы, только КТ, все, точечно?

Заметил, что вкидывается больше смешанных сайтов в топ-10. По многи запросам без "купить", "цена" - подмешало инфо сайты (там где раньше была одна коммерция)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1589
Dmitruy:
посыпались позиции и с разделов и с карточек товаров -10 -20. Некоторые остались нетронутые (связи пока не нашел).

посыпалось как попало , нету никакой явно зависимости кроме отсутствия текстов в общем

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1590
xVOVAx:
посыпалось как попало , нету никакой явно зависимости кроме отсутствия текстов в общем

В некоммерции в развлекалове тоже как попало все перетасовало в топе :)

Не тронуло только два сайта старых, они как прилипли к топ1 и топ2 :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий