Сильное обновление Гугл. Часть 5

Дмитрий
На сайте с 02.04.2020
Offline
50
#1521
DimonCola:
Ну смотрите, на который не закупались - улетел
На которые закупались - выросли или стоят на месте.

Корреляция в сторону ссылок все равно вроде есть. Я не знаю, что у Вас там за сайты конечно, это мои догадки. Вдруг, если бы Вы не закупили ссылки на второй сайт, который у Вас стоит на месте сейчас, улетел бы в дно гугла?

А плюс ко всему этому, кто не покупал и у кого мусор - тоже в жопе. Вроде логично, но это ИМХО

Про все не скажу; а агромагазин был практически без ссылочного; последние 3 месяца - только отборные ссылки + немного крауд/соц - и улетел. Ну а там фиг знает, может не все понравилось Гуглу - буду анализировать

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1740
#1522
DimonCola:
Тогда забавная ситуация

Да как бы нет , сча проверю конкурентов того что улетел но с текстами

такс все у кого есть уник на месте

у кого нету https://prnt.sc/sc43cm примерно такое , НО НЕ ВО всех 100% случаях

грубо говоря 9 из 10

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#1523
xVOVAx:
Да как бы нет , сча проверю конкурентов того что улетел но с текстами

Ну давайте

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#1524

У меня только дорогие беки, 1000+. Старый сайт.

Потрусило вчера на -15% трафа, сегодня чуть восстановилось. Думаю дело не в ссылочном.

⭐ ⭐ ⭐
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#1525
flacon2000:
У меня только дорогие беки, 1000+. Старый сайт.
Потрусило вчера на -15% трафа, сегодня чуть восстановилось. Думаю дело не в ссылочном.

Если не сложно, через ahrefs можете показать DR?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1740
#1526
flacon2000:
У меня только дорогие беки, 1000+. Старый сайт.
Потрусило вчера на -15% трафа, сегодня чуть восстановилось. Думаю дело не в ссылочном.

99% не в нем , вообще рано еще что говорить , надо день два подождать , может сбой или просто ап тряска

но такие вот настораживают

https://prnt.sc/sc46sa

https://prnt.sc/sc47r9

посмотрим что завтра будет

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#1527
xVOVAx:
Сегодня , сейчас же ап

Так вот, в декабрь-январском апе у меня тоже все сайты перетрусило. Но, в последующих, и даже в этом, вообще никого больше не трогает. По этому я и предполагаю что чистят по аккаунтам. У меня два акка, и гугл знает что они мои, так как он склеил пару сайтов с разных акков, которые я пытался отдалить.

И оба акка с декабря переболели.

И тематики которые сейчас страдают, у меня ещё в декабре перестрадали.

А по своим наблюдениям вижу что бесполезно гадать и вычислять алгоритм. Каждого коснётся, если не сейчас, так чуть позже.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1740
#1528
ein_sof:
Так вот, в декабрь-январском апе у меня тоже все сайты перетрусило. Но, в последующих, и даже в этом, вообще никого больше не трогает. По этому я и предполагаю что чистят по аккаунтам. У меня два акка, и гугл знает что они мои, так как он склеил пару сайтов с разных акков, которые я пытался отдалить.

И оба акка с декабря переболели.

И тематики которые сейчас страдают, у меня ещё в декабре перестрадали.

А по своим наблюдениям вижу что бесполезно гадать и вычислять алгоритм. Каждого коснётся, если не сейчас, так чуть позже.

у меня акк один и там кодло сайтов клиентских за 10 лет уже , пол сотни наверное

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#1529

Печаль, годами был в топе по многим запросам, в один день почти все позиции выкинуло за топ 20-30, срезало 80% трафика с гугла. Прогоны не делал, ссылки не покупаю.

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#1530

ИМ, аптека с оффлайн точками, 1,5 года ссылочным никак не занимались, трафика из G далеко за миллион, вчера в выходной день обновили макс посещалку. Когда-то пару лет назад прогонялись через СМИ в виде пресс-релизов. Участвуем партнерках, собрали за это время где-то 500-850 доменов (мигающих). Конкуренты, естественно, существенно жирнее. Хоть АП и идет, но при первичном анализе конкурентов - не вижу корреляции с падением по ссылочному. Маркет только, с**а, в Google сильно выстрелил.

По АПам.

До сентября 19 был в глухой жопе. А потом все последние апдейты в сильный плюс, при этом есть особенность с тем, что стреляют именно разные разделы\категории сайта. В один апдейт листинги с аналогами, в другой информационка\статьи. Как будто ты заслужил доверие разделом и можешь проходить дальше)).

Никакого ссылочного. Работы проводились достаточно очевидные, это сбор требований к контенту и его донастройка, т.к. раньше некоторых обязательных для тематики элементов не было.

Приведу пример по требованию к контенту из другой тематики для уточнения. Например, если вы продвигаете страницы по металлопрокату (двутавровые балки какие-нибудь), то для корректного продвижения должна быть ссылка на корректно индексируемый pdf файла ГОСТа. Ну или еще как пример, калькулятор на сайте по окнам ПВХ.

Придерживаюсь мнения, что заметные ресурсы, которые на текущий момент рухнули в коммерческой мед тематике получили этот сигнал ранее от асессоров. А уже потом алгоритм по этим сигналам от топов опрокинул дрищей поменьше)

Рад буду с ребятами из топ-20 тематики по препаратам законнектиться, для совместного улучшения понимания ситуации в нише где-нибудь в телеге)). Пишите в лс (кроме xxdevil)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий