Сильное обновление Гугл. Часть 5

D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#8971
Selmak #:

А шо тут сказать. 

Мне в принципе много есть чего писать.  Но я последние месяцы разрабатывал суперпупермегадвижкотемуFinal100500, внедрил ее в 3 сайта и они начали рост. Но в четвертый я ее внедрил только честично, просто не успел. И он растет еще лучше. 

И как в этом все понять, что, почему да зачем. Как обычно, что то происходит  в гугле. Ну и ок. 

С индексацией тоже не всё ясно... один день добавляет... другой день выкидывает... по консоле в индексе ничего не меняется... юзаю Google Index Api и всё равно шаг вперед два назад комерс тематика юа

D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#8972
Андрей Костромин #:

С индексацией тоже не всё ясно... один день добавляет... другой день выкидывает... по консоле в индексе ничего не меняется... юзаю Google Index Api и всё равно шаг вперед два назад комерс тематика юа

Хотя по логам пролетает всё OK... Контент уник... с карточками товара не уник...

D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#8973
Андрей Костромин #:

Хотя по логам пролетает всё OK... Контент уник... с карточками товара не уник...

Вопрос как квоту увеличить... пробую пишет болт... карточку привяжите...

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#8974

Давно не было проблем с Гуглом, так как на половине проектов его и нет. 

Но позавчера на одном сайте который был 2 года топ 1 почти по всем запросам в обоих ПС, в гугле сменилась релевантная, вч улетели а по сч выдаётся внутряк, причём 2 страницы на 5-6 позициях. Кто с таким сталкивался последнее время и в чем могут быть причины? Похоже на глюк, но может быть у кого ещё полное было? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#8975
Ramzes_13 #:

Давно не было проблем с Гуглом, так как на половине проектов его и нет. 

Но позавчера на одном сайте который был 2 года топ 1 почти по всем запросам в обоих ПС, в гугле сменилась релевантная, вч улетели а по сч выдаётся внутряк, причём 2 страницы на 5-6 позициях. Кто с таким сталкивался последнее время и в чем могут быть причины? Похоже на глюк, но может быть у кого ещё полное было? 

у меня было четко , новый проект , им , украина, обувь http://joxi.ru/BA0ebePIvywdnr именно смена релеватной и самый вч ( 18к в месяц)

но я грешил на то что владелец по ошибке по три ключа запихнул в абзац , исправили , отправили на переобход и все вернулось в русло . Так же думал что резкий взлет из топ 100 в топ 20 мог давать качели карусели. но видимо не все так просто

1643564618178 (4 kb) закачан 30 января 2022 г. Joxi
1643564618178 (4 kb) закачан 30 января 2022 г. Joxi
  • joxi.net
сделан при помощи Joxi.ru
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#8976

Vladimir SEO #:

Так же думал что резкий взлет из топ 100 в топ 20

Я что-то недопонимаю. Это не топы, это вообще никто не увидит. Может такие позиции лучше называть боттомом (дном)?

Ниже 5ой позиции вообще болото - дно ...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#8977
yu-ooo #:

Я что-то недопонимаю. Это не топы, это вообще никто не увидит. Может такие позиции лучше называть боттомом (дном)?

Ниже 5ой позиции вообще болото - дно ...

да ты не понимаешь , и это печаль
Vladimir SEO #:
новый проект

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#8978
Vladimir SEO #:
и это печаль

Максималист. Топ-1 ему и не иначе. Потому как если ты первый, то за гуглорекламой по факту и будешь пятым.

Молодеж нынче нетерпеливая. Молодой проект это три дня максимум. А через недельку ты уже старый как оно мамонта.

Веселый чувак 😀 и сленг знает. Нас вон просветил.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#8979
Vladimir SEO #:
да ты не понимаешь , и это печаль

Обычно новый сайт сразу с парой ссылок (бывало и без ссылок) заходит на примерно 40ковую позицию по нескольким запросам (имею в виду не Москву и подобное, там тяжело вылезть).

Чего там понимать? Фраза топ 100 - 20 сама по себе уже нелепая.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#8980
yu-ooo #:

Обычно новый сайт сразу с парой ссылок (бывало и без ссылок) заходит на примерно 40ковую позицию по нескольким запросам (имею в виду не Москву и подобное, там тяжело вылезть).

Чего там понимать? Фраза топ 100 - 20 сама по себе уже нелепая.

Не надо выдумывать очередную чушь, речь идёт про вч ВК по стране. Магазинов больше сотни с товаром.  Нелепые ваши выводы о том что кто и где. Если новый проект движется из-за топ 100 к то топ 20 то это более чем нормально. Далее уже розетки, хотлайны, алло итд. И когда проект станет не новым а продвинутым уже будет топ 5. Само собой. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий