Сильное обновление Гугл. Часть 5

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#6011
семраш вчера 7,2 балла был, думаю сегодня что-то поменяется в позициях, неа, +- тоже самое и у меня и у других в тематике. коммерция
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#6012
Andrew666 #:
пока в +

Понял, хорошо, звони

Vladimir SEO #:
у меня все в +

А как иначе, такой специалист!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#6013
suffix #:
Из индекса куча статей повылетала :(

У меня на новом сайте, запущенном в конце апреля обратный индекс. Да, я типа знаю, что оператор site: типа не работает, но каждый день по нему всё меньше и меньше страниц. И хотя search console и показывает что типа всё ок и все индексируется, по факту, проиндексированных страниц в выдаче нет.

Я уже думаю что взял домен под фильтром. Но, сука, я его уже протащил в AdSense. Обидно, просто жесть. Чую, через неделю в консоли будут проиндексены все страницы, а вот в выдаче будет вообще 0 страниц. Сайту санкции получить не за что, контент полностью уник, ссылок пока нет.

Есть еще у кого такое по новым сайтам?

seokiber
На сайте с 23.07.2009
Offline
93
#6014
- сегодня, по одному из проектов (инфо), на пару ч 80% внутряков в топ 10, потом опять откат, что за херабора с этим G 🤔
Профессиональный прогон от seokiber@ (/ru/forum/459029)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6015
FAQi #:


А как иначе, такой специалист!

Да  просто на ссылки не жлоблюсь и наваливаю плотно , ничего особенного

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#6016
Неужели и у меня все в плюс, наконец-то из топа повыкидывало конкурентов, которые нагло пиз*ли контент. Либо гугл постарался, либо мои разработчики стали вставлять ссылки на первоисточник в софт 😂
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#6017
Pliny #:

У меня на новом сайте, запущенном в конце апреля обратный индекс. Да, я типа знаю, что оператор site: типа не работает, но каждый день по нему всё меньше и меньше страниц. И хотя search console и показывает что типа всё ок и все индексируется, по факту, проиндексированных страниц в выдаче нет.

Я уже думаю что взял домен под фильтром. Но, сука, я его уже протащил в AdSense. Обидно, просто жесть. Чую, через неделю в консоли будут проиндексены все страницы, а вот в выдаче будет вообще 0 страниц. Сайту санкции получить не за что, контент полностью уник, ссылок пока нет.

Есть еще у кого такое по новым сайтам?

У меня такая ерунда с одним молодым сайтом происходит, как только подходит время больших апдейтов. Перед апом страницы вылетают, а потом опять залетают назад. При чем ключи улетают за ТОП 100 из ТОП 10, но потом возвращаются.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#6018
forexjoker #:
У меня такая ерунда с одним молодым сайтом происходит, как только подходит время больших апдейтов. Перед апом страницы вылетают, а потом опять залетают назад. При чем ключи улетают за ТОП 100 из ТОП 10, но потом возвращаются.

вот плюсую, тоже самое с новым сайтом, во время больших апов страниц где-то 2-3к по site:, и тоже из топа страницы вылетают. Как большой ап проходит, страницы 6-7к и обратно в топ. Не понимаю с чем это связанно, думал у меня только так.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#6019
forexjoker #:
У меня такая ерунда с одним молодым сайтом происходит
YGUA #:
тоже самое с новым сайтом

Кто бы что ни говорил про оператор site:, а только он показывает какие страницы реально ранжируются в выдаче. По данным серчкосоли все у меня норм с индексацией страниц, но, по факту их в выдаче нет; они не ранжируются и, соответсвенно, траффик не дают.

А вообще интересно как у кого именно с новыми сайтами? Такое ощущение, что реально ресурсов не хватает. Я, чессно говоря, никогда не пользовался особо "Посмотреть как гуглбот." Но вот когда нужно просто что-то потестить или посмотреть, я его использую. Так вот я не пойму вообще какого лешего G внедрил этот инструмент если он не работает?

Вообще опыт показал, что как ты искусственно не скармливай страницы гуглу, пока он их сам не захочет скушать, он не скушает. И даже если скушает, ранжировать не будет.

Но такое отношение к новым сайтам просто пугает, особенно, когда в новых условиях уже протащишь их в AdSense.

Гугл стал ооооочень медленным, ну просто очень. Некогда мой любимый поисковик -- теперь просто тормоз.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6020

Нашли вы когда за трафиком смотреть. Я вообще забыл на неделю на это смотреть...Сейчас смотрю все как было...Смотрю что было ту неделю, кошмар и ужас, смотрел бы уже б в депрессию упал.

У меня правда сайты православные в основном или восточного обряда. Пользователей имею ввиду. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий