Сильное обновление Гугл. Часть 5

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#4481
tttigran #:

Вот мне интересно, те кто пишут, что у них рост случился, на каком трафике? 

А то вырастет у кого-то со 100 чел/сутки до 150 и давай писать.

У всех разный траф

⭐ ⭐ ⭐
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#4482
Nopassw0rd #:

У этой медали есть обратная сторона, когда работает команда, необходимо каждому заплатить и рентабельность такого проекта, тоже, факт не бесспорный.

Согласен. Но посмотрите и на другую сторону: если работает один человек, то чтобы нормально заниматься сайтом, банально не хватает времени и тексты самому писать, и тех. оптимизацией заниматься, и ссылки закупать и мониторить, и за ворами следить и т.д. и т.п. В моей нише я знаю сайты, где ежедневно выходит 15-20 статей. Я могу себе позволить максимум одну в несколько дней, если нормально писать для людей, а не для ботов. Могу я с ними конкурировать? Чей сайт займет топ по большинству запросов?

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4483
Brat_Sergij #:

Согласен. Но посмотрите и на другую сторону: если работает один человек, то чтобы нормально заниматься сайтом, банально не хватает времени и тексты самому писать, и тех. оптимизацией заниматься, и ссылки закупать и мониторить, и за ворами следить и т.д. и т.п. В моей нише я знаю сайты, где ежедневно выходит 15-20 статей. Я могу себе позволить максимум одну в несколько дней, если нормально писать для людей, а не для ботов. Могу я с ними конкурировать? Чей сайт займет топ по большинству запросов?

Ну что сказать. Хорошо что все так :)

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4484
tttigran #:

Вот мне интересно, те кто пишут, что у них рост случился, на каком трафике? Потому как если трафик менее 5 тыс в сутки, это не показатель вообще. У меня лично затронуло абсолютно все сайты в той или иной степени, где минимальное падение - от 15 процентов по гуглу. Максимальное - 40 проц.

Трафик общий был около 100к/сутки

Просто если вы пишете о падении или росте, пишите и о том, какой трафик.

А то вырастет у кого-то со 100 чел/сутки до 150 и давай писать.

Sokoloka #:
У всех все упало, но кто-то же вырос. Информационная тематика, у кого рост? Какая тематика? Что делали для улучшения?

Просто уточнить...

Кровь, кал, мочу сдавать не надо?

Ну да ладно, женская тематика - нихрена не делал полтора года

Но это все равно минус 50% от конца апреля сего года.

И я прям зуб даю - что я не один такой - кто ничего не делал и вот так. Это просто Гугл-рандом.

png 2020-12-05_18-10-33.png
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4485
mush #:

Просто уточнить...

Кровь, кал, мочу сдавать не надо?

Ну да ладно, женская тематика - нихрена не делал полтора года

Но это все равно минус 50% от конца апреля сего года.

И я прям зуб даю - что я не один такой - кто ничего не делал и вот так. Это просто Гугл-рандом.

не рандом,   у зилибобы тоже отпустило женскую тематику , которую порезало очень сильно за майский ап и предыдущие пару немного
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#4486
Vladimir SEO #:
не рандом,   у зилибобы тоже отпустило женскую тематику , которую порезало очень сильно за майский ап и предыдущие пару немного

ну я тогда уповаю на того, кто найдет и тут еще напишет причины падений в эти апы

я вижу косяки своего сайта, но после майского Апа я смотрел выдачу, смотрел и никаких закономерностей так и не нашел

контент? - ок я видал по чуть ли не самым жирным запросам в своей теме страницы с 300-500 символов

поведенческие из предыдущего пункта в моей теме самоустраняются

ссылки? - без ссылочного трафик некоторые новореги так набрали - что я 5 лет набирал

возраст? - тоже - я уже писал - год сайту без ссылочного - без вообще всего - без уникального контента даже, набрал видимости с мая по октябрь - в 3 раза больше моей и там еще тизеры через абзац - так что реклама тоже нет

что остается?

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#4487
flacon2000 #:

У всех разный траф

ну хоть у кого-то настроение вверх) поздравляю , коллега)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4488
mush #:

ну я тогда уповаю на того, кто найдет и тут еще напишет причины падений в эти апы

я вижу косяки своего сайта, но после майского Апа я смотрел выдачу, смотрел и никаких закономерностей так и не нашел

контент? - ок я видал по чуть ли не самым жирным запросам в своей теме страницы с 300-500 символов

поведенческие из предыдущего пункта в моей теме самоустраняются

ссылки? - без ссылочного трафик некоторые новореги так набрали - что я 5 лет набирал

возраст? - тоже - я уже писал - год сайту без ссылочного - без вообще всего - без уникального контента даже, набрал видимости с мая по октябрь - в 3 раза больше моей и там еще тизеры через абзац - так что реклама тоже нет

что остается?

увы я по коммерцу - у меня сугубо страницы, текст + ссылки , много ссылок, хороших и разных. Плюс конечно вылизанный онпейдж, линковка, и для пф фичи
T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#4489
mush #:

ну я тогда уповаю на того, кто найдет и тут еще напишет причины падений в эти апы

я вижу косяки своего сайта, но после майского Апа я смотрел выдачу, смотрел и никаких закономерностей так и не нашел

контент? - ок я видал по чуть ли не самым жирным запросам в своей теме страницы с 300-500 символов

поведенческие из предыдущего пункта в моей теме самоустраняются

ссылки? - без ссылочного трафик некоторые новореги так набрали - что я 5 лет набирал

возраст? - тоже - я уже писал - год сайту без ссылочного - без вообще всего - без уникального контента даже, набрал видимости с мая по октябрь - в 3 раза больше моей и там еще тизеры через абзац - так что реклама тоже нет

что остается?

по большому счету в моей нише тоже столько дер*ма в выдаче с тизерками/пушами и т.д., что и не знаешь менять ли вообще что-то, и скорее всего не буду. У меня, наверное у одного из немногих у кого сайт не утыкан рекламой, а в первом экране на мобилке вообще нет рекламы, плюс работает amp. так что искать закономерности, как тыкать пальцем в небо. Просто нужно работать и ждать следующего апдейта и плюс небольшие сквозные месячные апдейты.

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#4490
tttigran #:

ну хоть у кого-то настроение вверх) поздравляю , коллега)

Да, настроение чуть в плюс. Чуть - потому что майский апдейт + падение в сентябре отобрали 50%... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий