Сильное обновление Гугл. Часть 5

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#4471

Игровой информационник вчера просел в бурже очень существенно https://prnt.sc/vwa2sm

В Рунете не так конечно, но общая тенденция тоже не особо радует https://prnt.sc/vwaxbu

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#4472

Походу 2 недели АПа пролетели как один день 😀 Пятилетку за 3 года, а?

46743

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#4473

Вот мне интересно, те кто пишут, что у них рост случился, на каком трафике? Потому как если трафик менее 5 тыс в сутки, это не показатель вообще. У меня лично затронуло абсолютно все сайты в той или иной степени, где минимальное падение - от 15 процентов по гуглу. Максимальное - 40 проц.

Трафик общий был около 100к/сутки

Просто если вы пишете о падении или росте, пишите и о том, какой трафик.

А то вырастет у кого-то со 100 чел/сутки до 150 и давай писать.

Sommer
На сайте с 01.07.2004
Offline
164
#4474
Vladimir SEO #:
ап ссылочного ? ))) это еще что за зверь такой ? ))))

в начале мая был кор, позиции были +- стабильны

а в начале-середине июня был еще ап и тогда все рухнуло знатно, так всегда происходит, выкатывают алго, месяц полтора флет и потом уже вынос, кроме того что происходит пересчет ссылочного веса я назвать этот процесс по-другому не могу

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#4475

Выгрузил позиции за декабрь по дням по 4-е. За ноябрь блоком. ЗаВПРил в экселе. За

отправную точку брал позиции 4.12.

В итоге максимальное проседание по запросам дали выскоконкурентные запросы или запросы с дорогим словом (iPhone, Samsung и пр.). Проседание 7-12 позиций.

По ГЕО - все страны сохранили процентное соотношение. Т.е. какую-либо страну отдельно не откинуло... Я думал сперва, что только US отваливается...

Бурж. IT-инфо. 1 год.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
150
#4476
dragornus #:

Выгрузил позиции за декабрь по дням по 4-е. За ноябрь блоком. ЗаВПРил в экселе. За

отправную точку брал позиции 4.12.

В итоге максимальное проседание по запросам дали выскоконкурентные запросы или запросы с дорогим словом (iPhone, Samsung и пр.). Проседание 7-12 позиций.

По ГЕО - все страны сохранили процентное соотношение. Т.е. какую-либо страну отдельно не откинуло... Я думал сперва, что только US отваливается...

Бурж. IT-инфо. 1 год.

У меня также. Коммерческие что были в топе чуть просели. Те что были дальше второй страницы просели от -20 до -40.
На этом же сайте есть информационные, по ним как была первая позиция, так и осталась. 

Складывается впечатление что в этом core апдейте гугл произвел перерасчет поведенческих. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4477
HAHA #:
У меня в екомме в Мае топ1 улетел в топ30, и вот в этой обнове его просто вернуло из дна в топ1, отлично просто. Я так понял не у меня одного такая ситуейшн, что на BWH, что тут замечал подобные сообщения. Такой рандом, я хз)

Да есть такое по одному проекту только набором и не так глубоко

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4478
xxdevil #:

Походу 2 недели АПа пролетели как один день 😀 Пятилетку за 3 года, а?


Это точно ап как 6-гомая , четко с ним связан. Отката не будет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4479
Sommer #:

в начале мая был кор, позиции были +- стабильны

а в начале-середине июня был еще ап и тогда все рухнуло знатно, так всегда происходит, выкатывают алго, месяц полтора флет и потом уже вынос, кроме того что происходит пересчет ссылочного веса я назвать этот процесс по-другому не могу

Что все ? У меня ничего не рухнуло, сайтов более 20 коммерц снг

у гугла нету ссылочного апа, у него обнова постоянно действует, есть только спец апы выдачи и коры ну и фильтры за спам

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#4480
У всех все упало, но кто-то же вырос. Информационная тематика, у кого рост? Какая тематика? Что делали для улучшения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий