Сильное обновление Гугл. Часть 5

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3131
dj D:

Я 2 раза (2 сайта) пытался, регион Москва, ниши с большой конкуренцией, так все висит на 40ых позициях - полностью забил - спасибо Я помогает.

Повторюсь, а в En сегменте получаю удовольствие от работы с Гуглем.


2 два раза ? всего ? и что не могли закупить ссылок и повесить тексты ? ну как то совсем слабо

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#3132
не могу вот что понять; в молодости колебания количества посетителей в день были огромные, грубо говоря средний траф 3000 в день, но бывали дни когда траф выстреливал под 10 000 .  Сейчас же что бы ты не делал больше 10 000 в день не заходят.
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3133
dj D:

Мое скромное мнение - в англоязычном сегменте (бизнесы) иметь дело с Гуглем одно удовольствие. А в русскоязычном сегменте у меня с ним ничего не получается - полностью забил.

А что делать тому у кого только в русском и получается?


S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#3134
dj D:
Google - это поисковый сервис + другие шикарные сервисы. Зачем ему поддержка? Люди бесконечно будут спрашивать как залезть наверх по головам конкурентов.


Затем, что в таких ситуациях давать разбор полетов, когда Яндекс всем раздавал МПК фильтр, быстрая реакция в поддержку Яндекса давал, более быстрый выход из МПК, а в Google? Я уже почти год скатываюсь на ДНО в Google, где спросить, что не так? У кого? Я искренне не понимаю в чем причины. 

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#3135
Не знаю, был анонс или нет, но выдачу по развлекалову сильно тряхнуло и  и и и и и И в топе теперь википедия + куча лома на трастовых, из которых 90% выдают 404 ошибку, потому что этот спам снесли. Реакция гугла на этот спам где-то дней 5. Т.е. в топе может висеть 5-6 страниц с 404 и через только 5 дней они уходят из выдачи. Зато залетают в индекс, аж пятки сверкают.
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#3136
Сегодня в выдаче по одному из запросов гугл тиснул сайт на строку ниже (с 3 на 4), а перед ним вкорячил ссылку на свою же выдачу
(в формате wap.google.com/...)

У кого-нибудь ещё было такое?

При том, что страница вылизана с точки зрения оптимизации, в яндексе прибита к топу гвоздями уже более полутора лет, на запрос пользователя отвечает лучше всех других присутствующих в выдаче.


DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#3137
xxdevil:
А что делать тому у кого только в русском и получается?


Вы же сами ответили на свой вопрос. Заниматься русскоязычным сегментом если получается. В моей клиентской нише по Москве в топах сидят мощные монстры, которых вообще невозможно подвинуть.


Непродажная подпись
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3138
dj D:

Вы же сами ответили на свой вопрос. Заниматься русскоязычным сегментом если получается. В моей клиентской нише по Москве в топах сидят мощные монстры, которых вообще невозможно подвинуть.


могу поспорить что в гугле можно подвинуть любого монстра если есть утп и бюджет на ссылки и тексты

я розетку хотлайн подвинул по стране за полтора года без миллионных бюджетов


xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3139
Vladimir SEO:

могу поспорить что в гугле можно подвинуть любого монстра если есть утп и бюджет на ссылки и тексты

я розетку хотлайн подвинул по стране за полтора года без миллионных бюджетов


 Такая же фигня. Сижу и радуюсь если меня монструозные розетки с промюэями подвигают. На них ребята с уником не заморачиваются, по yml-сылке позиции заливают. Через dcma выкинуть из индекса, как два пальца ..... Подарок а не конкуренты :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3140
xxdevil:

 Такая же фигня. Сижу и радуюсь если меня монструозные розетки с промюэями подвигают. На них ребята с уником не заморачиваются, по yml-сылке позиции заливают. Через dcma выкинуть из индекса, как два пальца ..... Подарок а не конкуренты :)

та это сильно сложно - у меня тексты , структура , и ссылки , при чем аренда 500 доменов , ну и мелочи всякие типа каталогов итд


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий