Сильное обновление Гугл. Часть 5

ПГ
На сайте с 28.05.2020
Offline
13
#2951

Опять сегодня рубанули трафик. Такими темпами к концу лета 0 будет, это какой-то дурдом. Никакой это не апдейт, а фильтр. На одном сайте с 13 к в сутки до 2 к (6 мая - 9 июня) - и дальше падает. У меня все показатели летят вниз. Показатель отказов - увеличился, время проведенное на сайте уменьшилось, количество просмотренных страниц - уменьшилось. Ну, как так - если бы поиск стал лучше - то чего люди выходить начали быстрее? Такое впечатление, что наоборот показывает не то, что ищут - потому и выходят. Все страницы где были хорошие показатели поведения - вылетели из топа (как будто это специально, чтобы потом еще поведением пользователей добить сайт).

Данные по Серч консоли с speedtest insight на некоторых сайтах не совпадают и то такая погрешность, в консоли зеленый - в speedtest красная и так далее. Ой блин, это бред какой-то полный.

Еще на одном сайте сегодня 8 секунд время пребывания (это в 10 раз меньше чем обычно) - такого не было даже в первый день, когда он попал в индекс.

Ой, что-то они задумали празиты.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2952

аналогично. Траф потихоньку падает, потому что падают позиции. Проверял по ahreft, все сайты, которые оказываются вместо меня в топе по самым важным для меня запросам, имеют бОльший Domain Rating.

[Удален]
#2953
Думка:
у меня своя метода...

Метода 😂 Ху.да! Ты вор, и ни на что больше не способен, раз воруешь. Причем, грабишь ты слабых и беззащитных людей, которые ишачат, чтобы заработать себе копейку, а ты тупо тыришь их труд. И описываешь это такими словами, типа делаешь что-то крутое и достойное. Просто мелкий воришка. У серьезных людей ты ничего отобрать не сможешь, так как сразу получишь по ручонкам. А бабульку инвалида обокрасть, или мамашу, которая корячится со своим бложиком, чтобы ребенка нормально одеть, это да

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2954

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%20windows%2010

Найдите сайт в ТОП: netler .ru - это ужас, как вообще такое в ТОП допускается, какой алгоритм, какой асессор посчитал, что это чудо произведения, я просто не понимаю поиск Google. Вообще!

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2955
Sokoloka:
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%20windows%2010

Найдите сайт в ТОП: netler .ru - это ужас, как вообще такое в ТОП допускается, какой алгоритм, какой асессор посчитал, что это чудо произведения, я просто не понимаю поиск Google. Вообще!

Вот такое сейчас и повылазило везде. Видимо, Гугл где-то "перекрутил" фактор ранжирования "возраст домена" или как это правильнее называть. Я часто такое вижу - ни ssl, ни мобильной версии, ни нормальных текстов, ни актуальности (часто предлагаются статьи 10 летней давности), скорость ужасная, рекламы +++.

Реклама просто бесподобна, как и весь сайт вцелом.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#2956
Sokoloka:
какой алгоритм

Походу потеряли часть базы данных по авторитетности, а признаваться не хотят. Сотрудники выйдут с карантина, восстановят и объявят о новом обновлении ядра, вангую на июль - август.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#2957

elektromehanik... такое ощущение, что какой то петушок кукарекает))

если б ты не был ламером и ньюбом, а был бы "в теме", то ты б знал, что слово копипаст... это не обязательно брать то, что низя)

есть кучи видов контента, который не только можно, но и разрешается брать...

+ ты не знаешь, что и как я делаю и какие у меня методики...

так что извиняй, но с тобой противно общаться... говнецом попахивает))

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Mr. Quattro
На сайте с 03.07.2016
Offline
69
#2958

Мой товарищ сегодня искал игру в гугле, Вот какие результаты ему выдает ))))

у меня по этому запросу тоже самое)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2959

Мне по какому то запросу из своено сайта сегодня выдало тайтл ??????????????????. Домен был конечно гугл букс. Дескрипшен сами угадайте чем отличался от тайтла ))

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#2960

В гугле последние сутки какие-то качели: рекапча с ума сошла, там где пускало без вопросов последний год, начало вылазить то светофоры то велосипеды по нескольку раз подряд (я уже сомневаться начал что велосипед от автомобиля не отличаю :)), и, что примечательно, на энглише, хотя гео было чистая Украина (локализация браузера РУ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий