Киви не хочет помочь в возвращении платежа.

1 2345 6
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#21
zusull:
Тот кто получил бабло что-то нарушил?

нарушил. это не его деньги, должен отдать. точнее нарушит если потратит.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#22

basterr, никто ничего не присваивал ещё, это раз. Возможна масса вариантов:

1) Киви держит платеж в блокировке, как они это стали любить делать, и он еще не дошел

2) Какой-то школьник взял мамкин номер и регнул на него Qiwi-кошелек. Почём мамке знать есть у неё кошелек или нет?

3) Кошелек давным-давно зареган и заброшен... уже человек и забыл, что он у него есть. А Qiwi только на руку это, они тихонечко спишут все 5000 рублей за неиспользуемый кош и все дела ))

Ну, а во-вторых, что ТС скажет в полиции? Какие доказательства? Кто этим будет заниматься из-за 5000 рублей, если товарищу выше 90 тыщ не вернули.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#23
zmicier:

А так, тупо заявление в полицию отправьте (присвоение чужого имущества), там свяжутся с владельцем по поводу разъяснений, думаю, вернут денежку.

Если когда-то человек зарегался в киви и забыл об аке, то никак у него не может быть присвоения. Смс кстати киви тоже не шлет, если приходят на киви деньги, потому человек на полном серьезе может не знать ни о каком киви и деньгах.

А т.к. рос номера дропаются быстро - то и регался может не этот человек, а прошлый владелец номера. У меня вот есть несколько рос симок, какой там только дичи не идет в смс и звонков, там и соцсети и коллекторы домагаются 🍿

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#24
0pium:
Ну, а во-вторых, что ТС скажет в полиции? Какие доказательства? Кто этим будет заниматься из-за 5000 рублей, если товарищу выше 90 тыщ не вернули.

насчет нарушил я добавил что нарушит, если потратит. а вот то что из-за 5к работать не будут это да. потому что у нас они вообще работать никак совершенно не хотят(

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#25
RichiR:
В том то и дело, что я ничего не покупал и не продавал, выводил с своего счета верифицированного в Интеркассе на свой счет в Киви. Скрины все предоставил поддержке.

Тем не менее, так делают очень часто, особо ушлые граждане, которые на комиссиях лишние пару копеек терять не хотят:) Делают (оплату за товары/услуги) в любом сервисе, где есть техническая возможность вывода не на свои реквизиты. А в случае не получения товаров/услуг начинают юлить и доказывать, что мол кошельком ошиблись и тп, т.к. явно пожаловаться на то что их кинули не могут.

По теме, все верно вам в киви ответили. Там не могут знать, с какой целью этот платеж был сделан и ваши слова или скрины доказательством не являются.

В Вебмани, например, так же - платежи безотзывны. Но там еще и Арбитраж есть, где платежи можно оспорить, в ряде случаев, хотя, данный конкретный случай в этом ряде вряд ли стоит.

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#26
basterr:
насчет нарушил я добавил что нарушит, если потратит. а вот то что из-за 5к работать не будут это да. потому что у нас они вообще работать никак совершенно не хотят(

Как ТС узнает потратил человек или не потратил? Зачем людям портить нервы какой-то полицией, если они не при делах, это не их проблемы и они ничем не завладевали? Да и как ТС будет доказывать полиции, что это была ошибка, я хз.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#27
foxi:
Если когда-то человек зарегался в киви и забыл об аке, то никак у него не может быть присвоения. Смс кстати киви тоже не шлет, если приходят на киви деньги, потому человек на полном серьезе может не знать ни о каком киви и деньгах.
А т.к. рос номера дропаются быстро - то и регался может не этот человек, а прошлый владелец номера. У меня вот есть несколько рос симок, какой там только дичи не идет в смс и звонков, там и соцсети и коллекторы домагаются 🍿

Есть или нет, это второстепенный вопрос. Ты всего лишь пишешь "прошу возбудить уголовное дело по факту... бла бла бла... обращался, но владелец отрицает факт получения... бла бла бла". По заявлению нужно будет дать ответ: есть или нет основания для возбуждения уголовного дела, принять решение. А для этого нужно установить лицо и опросить его по факту получения/неполучения средств. Тем более, что в данном случае его установить не составляет труда.

Скорее всего, что это подстегнет хитрожопого отправить средства назад (если он их реально получил). А если нет, опять же, потом приложить материалы при обращении в КИВИ с целью доказательств, что денежные средства ушли в никуда. Лучше, сразу описать алгоритм действий в заявлении: прошу запросить сведения у КИВИ (их адрес туда) и владельца номера телефона... бла бла бла... чтобы сотрудник полиции не думал, не вникал, что ему делать...

В любом случае, тут ничего не теряешь от написания такого заявления. Копейки стоит отправить заказное письмо. Если источник средств, конечно, объясняется и налоги платятся.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#28

В Беларуси, если в обменнике/банке тебе выдали много лишних денег, ты обязан их вернуть, иначе разыщут с милицией.

https://virtualbrest.by/news41600.php

Я лет 10 назад в Беларуси пополнял чужой номер телефона по вебмани и из-за ошибки в номере деньги попали к другому человеку. Сходил в офис к мобильному оператору с паспортом, написал заявление, деньги вернули на нужный номер.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#29
anser06:
В Беларуси, если в обменнике/банке тебе выдали много лишних денег, ты обязан их вернуть, иначе разыщут с милицией.
https://virtualbrest.by/news41600.php

Я лет 10 назад в Беларуси пополнял чужой номер телефона по вебмани и из-за ошибки в номере деньги попали к другому человеку. Сходил в офис к мобильному оператору с паспортом, написал заявление, деньги вернули на нужный номер.

Точно также и в отношении тех, кто подобрал кошелек и не вернул. Уголовку возбуждают. Прецедентов у нас в РБ достаточно.

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#30
anser06:
Я лет 10 назад в Беларуси пополнял чужой номер телефона по вебмани и из-за ошибки в номере деньги попали к другому человеку. Сходил в офис к мобильному оператору с паспортом, написал заявление, деньги вернули на нужный номер.

Вот именно, что в офис к оператору, а не в вебмани ходили. Т.к. была оплата услуги, был чек, у мобильных операторов есть такая услуга - если оплатил ошибочный номер и имеешь чек (данные с чека). В России тоже так можно. Но если бы номер мобильный был действующим и деньги были потрачены, оператор не чем бы не смог помочь. Только если в полицию обращаться, но это уже головняк, к тому же, чек можно просто на улице найти, т.е. возможны варианты.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий