Ценообразование услуг ведения контекстной рекламы

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11
kaskentbobel:
нужен директолог в штат (именно в штат).

50 тыс руб/мес

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#12
kaskentbobel:
s2709, нужен директолог в штат (именно в штат). Интересна, в данном случае, его зарплата по рынку. Всё.

зависит наверное от удаленка или в офис.

=^_^=
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#13
stundr:
зависит наверное от удаленка или в офис.

Офис. 10 символов.

U
На сайте с 25.08.2017
Offline
17
#14

От 80-150 Москва

От 75-120 Питер

от 50 - 75 Иные области.

Казань будет ближе к Питеру.

Это цены в штат для директолога.

Лично мне кажется, что для Крупного предприятие пищевой промышленности (кондитерские изделия), нужен не директолог с миллионным бюджетом в месяц.

А команда по работе с клиентами

1) Которая найдет предприятия где торгуют данной продукцией.

(От супермаркетов, до ИП Ивановой. Которая печет булочки)

2) Договорится об откатах для бизнеса с (Крупными клиентами, и договорится о доставке продукции с ИП Ивановой)

3) Заключит договор о поставке.

Лично вот мне тяжело представить что в тех же самых Супермаркетах или ИП Иванова. Вводит запрос о том где бы найти мне кондитерские изделия.

(Это не так работает) Вы как человек которой занимается данным направлением должны об этом знать.

Больше толку будет от презентации и участие в сборах поставщиков(выставки и т д, Назовем это банкеты). Там можно найти больше клиентов.

Как обычно происходит работа снабжения. Идет приглашение на какое-то мероприятие всех снабженцев которые занимаются продукцией. Например продукты. (Собираются снабженцы пятерочек, ярче, да. И.т.д) устраивается банкет и там в неформальной обстановке решаются дела.

Либо ответственное лицо приходит уже в сам магазин. и там договаривается о встречах и поставках с лицом данного предприятия.

Ваша схема имеет место быть. И все таки кто то ищет так клиентов. Но это всегда будет меньшинство. (Опять же она будет удобно для поиска клиентов за Пределами РФ) Но что то мне подсказывает что ваше предприятие нацелено больше на РФ. И вопрос будет ли у вас окупается ведение бизнеса с клиентами За рубежом. И если да, то какие страны. (Потому что вопрос доставки и прохождения таможни в каждой стране это свая история.) (Что бы искать там клиентов, вопрос доставки и таможни должен быть автоматизирован) и только потом можно говорить о рекламе. (Опять же каждая страна, это по сути своя реклама, и свой просчет окупаемости и спроса. (Потому что в большинстве стран, свой язык. Свой браузер, и свой основной поисковик). Все это надо учитывать.

(Например в японию использует в основном поиском майкрософта и яху.) и т д.

Опять же нужны ли им ваши изделия, будут ли они окупаться, продаваться может японцам этот товар и даром не нужен,

с учетом оплаты в другой валюты, и перекидывания денег. и т д.

Еще есть вариант, просто повышение узнаваемости бренда. (если бренд большой). Опять же надо понимать что все это комплексная работа.

По клиент сервису. (рассылки(Которые не раздражают) Реагирование на отзывы.

Реагирование на внештатные ситуации. и т д. (Автоматизация процесса заказа)

Разумеется это просто мои мысли. Буду рад услышать ваши соображения по этому поводу. Как вы видите работу директологом у вас в офисе?.

Ведете ли вы бизнес за рубежом.?

Имеется ли у вас настроенные схемы взаимодействия( Таможня,доставка, оплата) в других странах?, если да то в каких?.

Есть ли у вас сотрудник который должен вести сделки с клиентами.

Опять же, вы должны поставить главный вопрос себе. Зачем вам директолог?

Вы не новая компания, с большим бюджетом. (Все кто нуждался в рекламе, к 2020 уже нашел ее. Если вы до 2019 в ней не нуждались, то очень странно что вам она понадобилась. Я вижу только две причины для чего он вам может понадобится.

У вас перекупают товар с целью перепродажи. Попытка увеличить приток клиентов.

Опять же вопрос по поводу клиентов. (Кто они, маленькие клиенты(ИП Иванова) и большое количество, или крупные клиенты(Сети магазинов продуктов) и малое количество?

Все эти вопросы очень важны. От них будет зависеть работа и объем. От них зарплата.

(Но я думаю что вам нужен не директолог), а хороший менеджер по работе с клиентами.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#15
uzyalb:
. Лично вот мне тяжело представить что в тех же самых Супермаркетах или ИП Иванова. Вводит запрос о том где бы найти мне кондитерские изделия.
(Это не так работает) Вы как человек которой занимается данным направлением должны об этом знать.

В сетевых магазинах - другой подход, а предприятия меньшего масштаба действуют именно так как вам себе тяжело представить. Маркетинговый, продажный и юридический отделы есть, спасибо за наставления. Предприятие работает достаточно давно.

uzyalb:
Разумеется это просто мои мысли. Буду рад услышать ваши соображения по этому поводу. Как вы видите работу директологом у вас в офисе?.
Ведете ли вы бизнес за рубежом.?
Имеется ли у вас настроенные схемы взаимодействия( Таможня,доставка, оплата) в других странах?, если да то в каких?.
Есть ли у вас сотрудник который должен вести сделки с клиентами.
Опять же, вы должны поставить главный вопрос себе. Зачем вам директолог?
Вы не новая компания, с большим бюджетом. (Все кто нуждался в рекламе, к 2020 уже нашел ее. Если вы до 2019 в ней не нуждались, то очень странно что вам она понадобилась. Я вижу только две причины для чего он вам может понадобится.
У вас перекупают товар с целью перепродажи. Попытка увеличить приток клиентов.

Нужен директолог в штат, был на удаленке, теперь нужен в штат. Остальные вопросы к чему? — я вроде бы не спрашивал совета по развитию предприятия. Вы можете видеть сколько угодно причин чего-либо, ко мне это какое отношение имеет?

uzyalb:
Опять же вопрос по поводу клиентов. (Кто они, маленькие клиенты(ИП Иванова) и большое количество, или крупные клиенты(Сети магазинов продуктов) и малое количество?
Все эти вопросы очень важны. От них будет зависеть работа и объем. От них зарплата.
(Но я думаю что вам нужен не директолог), а хороший менеджер по работе с клиентами.

Не с БМ? — нотки знакомые...

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#16

kaskentbobel, Зря вы так по отношению к uzyalb. Он вам просто желал добра и от части он прав. У моего товарища кондитерское производство: пряники, клюква в сахаре и прочее...

Запускали мы реклу на опт. Итог кпд от нее в 4 раза меньше чем от холодного прозвона. Все зависит от условий для оптовика: отсрочка, доставка и прочее. ИМХО не мне советовать как вести Вам бизнес.

По директологу. Вменяемый спец, не выходя из дома может заработать от 100+к.

Вопрос: чем вы можете заинтересовать вменяемого спеца? Зп в 120к? Дык, на фиг оно это надо куда то ехать, кто то будет тебе выносить мозк... Теже деньги на диване.

Тот кто поведется на зп 50 - 100 к - считаю не вменяемый, т.к. см пункт выше.

Варианта 3: или искать толковый аутсорс, или платить тысяч 200 или платить 50к (не вменяемому спецу) и смотреть как тает ваш лимон в трубу.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
U
На сайте с 25.08.2017
Offline
17
#17
kaskentbobel:
В сетевых магазинах - другой подход, а предприятия меньшего масштаба действуют именно так как вам себе тяжело представить. Маркетинговый, продажный и юридический отделы есть, спасибо за наставления. Предприятие работает достаточно давно. .

Вам кажется что все на форуме, знают как построена бизнес модель вашего предприятия?.

kaskentbobel:
Нужен директолог в штат, был на удаленке, теперь нужен в штат. Остальные вопросы к чему? — я вроде бы не спрашивал совета по развитию предприятия. Вы можете видеть сколько угодно причин чего-либо, ко мне это какое отношение имеет?

Прошу меня извинить что я дал вам совет обдумать что вам именно нужно. Но вы же ничего не объясняете! К своему стыду, когда вы сказали о крупном предприятие я подумал что схема вашей работы похожа на эту компанию https://www.x5.ru/ru/Pages/Partners/PurchaseFresh.aspx . Теперь я вижу что ошибался http://skrinshoter.ru/s/031219/BYXsQrYa?a

Но почему я левый человек с форума должен это выяснять? Правильно причины нет. Я просто трачу свое время.

kaskentbobel:
Не с БМ? — нотки знакомые...

Нет не с БМ. Очень жаль что вам кажется что на форуме посвященному seo. Тут все должны знать что такое БМ. Хорошо что есть интернет. http://skrinshoter.ru/s/031219/kx2kYTpl?a

Тут вы правы. Нотки знакомые. Как же я сразу не догадался. Так что вы тут делаете? Вам разве на БМ все не разъяснили?

Впрочем. Не важно.

Прошу меня извинить за мои вопросы и желание убедиться что вы точно знаете что вам нужно. И то что раньше был Директолог на удаленке. Это вы тоже кстати сразу не написали. А это много меняет!

uzyalb:

Вы не новая компания, с большим бюджетом. (Все кто нуждался в рекламе, к 2020 уже нашел ее. Если вы до 2019 в ней не нуждались, то очень странно что вам она понадобилась.

я думал вы нанимаете совершено нового человека. Поэтому интересуетесь ценами. То что раньше у вас был человек который занимается данной работой. Это совсем другой разговор.

Oleg2019:
kaskentbobel, Зря вы так по отношению к uzyalb. Он вам просто желал добра и от части он прав. У моего товарища кондитерское производство: пряники, клюква в сахаре и прочее...
Запускали мы реклу на опт. Итог кпд от нее в 4 раза меньше чем от холодного прозвона. Все зависит от условий для оптовика: отсрочка, доставка и прочее. ИМХО не мне советовать как вести Вам бизнес.
По директологу. Вменяемый спец, не выходя из дома может заработать от 100+к.
Вопрос: чем вы можете заинтересовать вменяемого спеца? Зп в 120к? Дык, на фиг оно это надо куда то ехать, кто то будет тебе выносить мозк... Теже деньги на диване.
Тот кто поведется на зп 50 - 100 к - считаю не вменяемый, т.к. см пункт выше.
Варианта 3: или искать толковый аутсорс, или платить тысяч 200 или платить 50к (не вменяемому спецу) и смотреть как тает ваш лимон в трубу.

Полностью согласен. Еще вопрос. почему ушел тот кто был на удаленке. Похоже он не вынес что кто то умудрялся выносить ему мозг даже удаленно.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#18
uzyalb:
Похоже он не вынес что кто то умудрялся выносить ему мозг даже удаленно.

Да может его ушли по тому что бестолочь. Это не наше дело, причины кто кого ушел.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#19

Oleg2019, кто сказал, что контекст это единственный канал поиска и по другим не работают? Это один из каналов и сейчас на него нужен спец.

uzyalb:
я думал вы нанимаете совершено нового человека. Поэтому интересуетесь ценами. То что раньше у вас был человек который занимается данной работой. Это совсем другой разговор.

Так в том-то и дело, что вы постоянно что-то додумываете... вот и сейчас думаете, что кто-то кому-то выносил мозг поэтому кто-то от кого-то ушёл, а всё проще - нужен подконтрольный специалист, который будет работать в команде отдела, нужен полный контроль рекламных компаний. А вопрос-то простой — средняя зп по рынку, на основании этих данных и будет приниматься решение как поступать дальше... и всё, никакого заговора не существует.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#20

kaskentbobel, Я этого не говорил, я привел вам аналогию и приписал, что это не мое дело) Читайте внимательнее.

Нет средней зп по рынку труда, есть средние тарифы студий.

Так что можете найти хоть за 30 т.р.

нужен полный контроль рекламных компаний - странный подход, на мой взгляд. Я всегда считал, что необходимость № 1- это высокая маржинальность, но хз, как у вас - судить не берусь, но видимо в приоритете дисциплина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий