Самозанятый - что скажете?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#351
Dexterr #:

Прочитал недавно где то, вебмастер заработал в интернете с разных направлений какую то сумму и вывел ее в наличные. Чтобы спокойно пользоваться этими деньгами хочет стать самозанятым и кидать эти деньги себе на счет, указывая в приложении самозанятого что якобы выполнил какую то работу, платить с них налог 4%. И так в течении пары лет провести всю сумму. 

Никаких платежей на карту или с электронных кошельков не будет, типа оплата за услуги была только наличными.

Что скажете по такому способу работы самозанятым? Могут какие то проблемы быть?

размеется нет, откуда ФНС узнает дали тебе наличку или нет )) налог то заплачен будет

вопрос в другом, раз этот доход стал уже наличкой то смысл так заморачиваться ? или там прям очень много и долго не придется работать теперь и жить на эти деньги?  

D
На сайте с 30.11.2016
Offline
49
#352
леонид1161 #:

вопрос в другом, раз этот доход стал уже наличкой то смысл так заморачиваться ?

Если живешь чисто на заработок с инета нигде не работая официально думаю надо заморачиваться. Вон в банках при закрытии вклада уже могут потребовать объяснить откуда деньги, а что там дальше еще придумают? А так у тебя все чисто и налоги уплачены, можно не беспокоиться

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#353
Dexterr #:

Если живешь чисто на заработок с инета нигде не работая официально думаю надо заморачиваться. Вон в банках при закрытии вклада уже могут потребовать объяснить откуда деньги, а что там дальше еще придумают? А так у тебя все чисто и налоги уплачены, можно не беспокоиться

В правильном направлении мыслите

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#354
Dexterr #:

Если живешь чисто на заработок с инета нигде не работая официально думаю надо заморачиваться. Вон в банках при закрытии вклада уже могут потребовать объяснить откуда деньги, а что там дальше еще придумают? А так у тебя все чисто и налоги уплачены, можно не беспокоиться

да это понятно, просто когда уже налик лежит смысл что то  мудрить? налик и так можно тратить уже, а все, что сейчас зарабатваешь можно начать проводить в белую вот и все...

но то, что нужно думать заранее я на 100% поддерживаю, долго на это закрывать глаза не будут, каждый год что-то придумывается...

Oksanabnb
На сайте с 07.01.2022
Offline
1
#355
Копите в инвестициях, только долларовых 
Администратор сайта https://stroyblogg.ru
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#356
Dexterr #:
Вон в банках при закрытии вклада уже могут потребовать объяснить откуда деньги

Мама с папой накопили еще в советское время.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#357
temniy #:

Мама с папой накопили еще в советское время.

В современное тоже сойдёт. А мама с папой всегда могут подтвердить, что дали тебе деньги: что устно, что письменно. Да только не спрашивает никто обычно.
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#358
Lord Maverik #:

Копи на пенсию сам, не рассчитывай на гос-во.

В этом ключе нужно с рождения воспитывать 

Только на себя рассчитывать и полагаться 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#359
Happy_Cheburashka #:

В этом ключе нужно с рождения воспитывать 

Только на себя рассчитывать и полагаться 

Раньше родители в этом очень помогали... Семейный бизнес, своё родовое гнездо...  Так чего-то... Вспомнилась история России.

У нас в школах даже экономики нет. Ну, какая пенсия? Никто об этом ребёнку не расскажет.

D
На сайте с 30.11.2016
Offline
49
#360
temniy #:

Мама с папой накопили еще в советское время.

Думаю такие ответы не пройдут, так любой скажет что подарили и все, нет вопросов что ли? Банк документ потребует откуда эти деньги, или показывай документы или закрывай счет и уходи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий