Bitrix или Webasyst – что выбрать?

1 234
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#21

Вы, наверное, что-то перепутали.

Я занимаюсь "эксклюзивными" проектами в области IT, к носкам отношения не имею.

Если для вас ИМ = это носки, то... ну что сказать... у каждого свое мнение.

Для меня это бизнес-инструмент, который должен быть чётко подогнан под конкретный бизнес и не содержать бесполезных, опасных, неочевидных и тормозных фич...

Я себе могу позволить самопис. Может ли ТС - зависит от него.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
_SP_:
Вы, наверное, что-то перепутали.

Да ничего я не путаю. Я помню и наши разговоры и даже некоторые те, в которых не участвовал.

Даже этот топик немало показывает :)

_SP_:
Я себе могу позволить самопис.

Безусловно! Ты можешь себе позволить регулярно тратить время на ковыряния в коде и сопутствующем.

Как и советские автомобилисты занимались ковырянием в машинах чтобы можно было ездить.

Тут вам респект и уважуха. На полном серьёзе (я ж сам где-то такой ;))

Но вот в реальности 99% сайтовладельцев заняты бизом, как и 99% современным автовладельцам надо "сел и до[по]ехал". Им нафик ненужны "эксклюзивы". Типовые решения и надежнее и дешевле.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23
SeVlad:

Безусловно! Ты можешь себе позволить регулярно тратить время на ковыряния в коде и сопутствующем.

Господь с вами, отуда эти бредни :) ? Уж год ничего не трогал...

Да и что там ковыряться, кода десятки килобайт, всё что нужно легко найти и поменять.

Вы, наверное, просто никогда ничего сами не делали :), раз уверены, что написанный код требует постоянной поддержки.

Не требует.

Я понимаю, после всякого рода "движков" в это трудно поверить, ведь используя их постоянно приходится что-то допиливать.

То одно отвалится, то другое.

Со своим кодом иначе.

Когда на самолете нет трех ненужных бассейнов он легко отрывается от ввп и летает похлеще истребителя.

Такие дела.

SeVlad:

Но вот в реальности 99% сайтовладельцев заняты бизом, как и 99% современным автовладельцам надо "сел и до[по]ехал". Им нафик ненужны "эксклюзивы". Типовые решения и надежнее и дешевле.

В добрый путь.

Я слава богам, не имею дела с 99% "сайтовладельцев", как правило это как-раз те, кто закрывает свой бизнес в первый год.

Те, у кого всё "также как у соседей, только на 0.01% дешевле".

Безусловно они создают рынок и спрос на тонны копеечного говнища, "типовых решений" и прочего.

Но лично мне в этом участвовать не интересно. И могу себе позволить не участвовать.

Но кто-то обслуживает и их пожелания, в целом это, наверное неплохо... бррр... как подумаю.... мрак в общем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
_SP_:
Я слава богам, не имею дела с 99% "сайтовладельцев", как правило это как-раз те, кто закрывает свой бизнес в первый год.

Да-да.. потомок декабристов :) Так же далёк от реальностей и потому несёшь всякие фантазии оторванные от действительности.

Вот как раз тот клиент про которого выше писал.

Его московско-питерский ИМ мебели на Вордпрессе+WC (о, ужас, да? ;)) существует с 2013. И это по whois. Первый раз мы с ним работали 2 года назад. Я тогда переделал ему сайт, но там был копеечный бюджет и... в общем, можно было бы сделать намного лучше, но.. И вот недавно он опять обратился за доработками. И опять с небольшим бюджетом. Как разраб и читатель соседнего раздела я понимаю считаю, что и сайт нужно делать лучше (даже диз убогенький, но это клиент такой выбрал) и поддержку осуществлять, но главное надо заниматься не столько сайтом, сколько трафиком. Ну и ещё есть кое-какие идеи технического плана.

Но хозяин "оптимизирует расходы". И я не могу с уверенность сказать что он точно не прав.

Вот так как-то.

Ширше надо смотерть на вещи. И хотя бы понимать, что на форум как правило идут как раз за

гурман:
Самый обычный магаз с обычными требованиями

а не эксклюзивами за 100500 миллионов и самопальной поддержкой самописек.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#25

Я рад, что у вас всё хорошо.

Вы прям меня своим одним своим примером попячили так, что я плачу теперь и в депрессии.

Давайте мы уж постановим, что я никто, звать меня никак итп :)

Давайте вы меня в игнор-лист занесете уже, пожалуйста, а :) ?

Понимаете, я-то вас давноб занёс, но у вас тут какой-то блат на форуме, и функционал этого не позволяет.

Но, можете, конечно, продолжать меня в каждом топике пытаться троллить, я пожалуй заигнорю вас на уровне браузера. Надо только сообразить как.

гурман
На сайте с 01.09.2007
Offline
99
#26
_SP_:
Обычный :) ? Вы серьезно.

Вполне серьезно.

_SP_:
Если брать что-то готовое, битриксы итп, то честно говоря не очень верю в результат.

У меня нет необходимости верить или не верить, есть практика и наблюдения за топ-ом в разных направлениях коммерции)

_SP_:
Я себе могу позволить самопис. Может ли ТС - зависит от него.

Свой самопис - нет, я ж не программер. Чужой - тоже нет, в моей практике таковых было достаточно, положительный опыт только в одном случае.

А по эксклюзиву и все самое-самое.... Вопрос все-таки не в "может ли позволить", а "имеет ли смысл". Как и в любой другой области. Нет смысла на складе в 20 квадратов с мелкой бижутерией заводить крутой погрузчик, а вот некий эксклюзив в представительстве в сети сдобренный рекламой возможно и зайдет. И наоборот большой склад с крупногабаритным товаром будет оборудован и погрузчиками и камерами и тыды, ибо без них никак, а для сети хватит и визитки, если каналы продажи иные.

SeVlad:
Им нафик ненужны "эксклюзивы". Типовые решения и надежнее и дешевле.

Именно так! И это подтверждается практикой.

_SP_:

Со своим кодом иначе.

Ключевое - "со своим".

Я часто придерживаюсь поговорки "хочешь сделать хорошо - сделай сам", и тяну на себя что-то лишнее. И ничего с этим косяком поделать не могу. Но все делать самому - невозможно, да и неверно. Если вы хорошо пишете код, это ведь не значит, что столь же хорошо можете... выпекать хлеб, к примеру :) И тут либо подбирать что-то из магазина на свой вкус, но из сделанного для всех по шаблону (-ам), либо... пекаря нанимать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
_SP_:
Вы прям меня своим одним своим примером попячили так, что я плачу теперь и в депрессии.

Ничего, если я тебя ещё немного расстрою? ;)

Я сделал акценты, но читать надо полностью:

somick:
Да вообще некоторые люди придают излишне большое значение движку.
...
вот тут нам пригодятся возможности движка. Если у него есть возможность печать бланки почты из админки - экономия времени, есть интеграция с 1С - тоже пригодиться, учет количества товаров на складах - тоже отлично, маркетинговые возможности и т.д.

НО! Если чего-то нет в движке, то можно всегда воспользоваться другими решениями: печатать бланки в специальной программе, вести учет заказов в "Купеческой книге" и т.д. Все решаемо. И недостатки движка абсолютно не критичны для бизнеса.

Если кто-то говорит, что его бизнес накрылся по причине кривого движка сайта или отсутствия в движке какой-то функции - можно смело смеяться ему в лицо. Это бред.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#28

Честно - это всё такая банальщина, что неинтересно ну совсем.

Вы лучше про родителя в цсс селекторах ответьте, если знаете.

/ru/forum/1024726

Да-да, я такими извращениями никогда раньше не пользовался и в будущем не планирую.

Исключительно для stylebot нужно правило

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
_SP_:
Вы лучше про родителя в цсс селекторах ответьте, если знаете.

Дай тут, а то там разработчику эксклюзивово будет совсем стыдно и снова лишние обиды.

(видишь, я даже о твоей репутации забочусь. Хотя и знаю цель затеи :))

https://yandex.ru/search/?text=css%20parent

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
гурман:

Ключевое - "со своим".

Да вот нет. Ключевое слово "без стороннего говна"

Вызовет ли у вас проблема поправить функционал в "движке" размером менее 10 килобайт :) ?

Точнее менее 10кб php кода и около 15кб кода на js.

Предположим код на 100% чужой... предположим он написан нетрезвыми индусами, но работает и требует небольших модификаций.

Неужели вы затруднитесь что-то отладить ?

Неужели затруднится любой разработчик ?

Неужели он не сможет его переписать "с нуля" за недельку ?

Где вы их таких берете ей богу...

Всё зависит от задач.

---------- Добавлено 20.11.2019 в 15:54 ----------

SeVlad:
Дай тут, а то там разработчику эксклюзивово будет совсем стыдно и снова лишние обиды.
(видишь, я даже о твоей репутации забочусь. Хотя и знаю цель затеи :))
https://yandex.ru/search/?text=css%20parent

Т.е. не умеешь, но зачем-то лезешь в калашный ряд :) ?

Прям даже не знаю... если ранее у меня были какие-то сомнения, то сейчас они окончательно прояснились.

Надо только понять, как огородиться, сходу не получилось, но уверен, способ есть.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий