Увеличить скорость загрузки страниц

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#31
XPraptor:
я не использую визор, потому, что я сам написал свой визор и он у меня стоит на моих сайтах

Изобрели велосипед, как это мило 🤪

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#32
ziliboba0213:
Изобрели велосипед, как это мило

Нет, просто мне нужно было чуть больше половины из всего того, что он делает, а зачем таскать неэффективный, раздутый код чужой, когда можно написать свой, быстрый и эффективный? (рит.)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#33
XPraptor:
Нет, просто мне нужно было чуть больше половины из всего того, что он делает, а зачем таскать неэффективный, раздутый код чужой, когда можно написать свой, быстрый и эффективный? (рит.)

А зачем, если:

XPraptor:
По сути загрузки он ничем не отличается от яшиного, и если я удалю свой визор, а включу яшин - НИЧЕГО не изменится в pagespeed, все также будет 0 сек и 100/100.

:p

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#34

ziliboba0213, Это мы про суть подключения и принцип работы самого визора разговаривали, а вот кол-во кода и скорость операций - это уже другое.

И это при том, что в текущей версии он мог еще сильнее раздуться (я уже не слежу за яшиными поделками, я и метрику то с LI держу только для того, чтобы реклам показать, одни требуют метрику, другие LI :) )

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#35
XPraptor:
ziliboba0213, Это мы про суть подключения и принцип работы самого визора разговаривали, а вот кол-во кода и скорость операций - это уже другое.

И это при том, что в текущей версии он мог еще сильнее раздуться (я уже не слежу за яшиными поделками, я и метрику то с LI держу только для того, чтобы реклам показать, одни требуют метрику, другие LI :) )

У меня 4 счетчика стоит, вот не мешают они, и ладно 🍿

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#36
XPraptor:
который не может подключить скрипты к сайту, без тормозов.

А не поделитесь ссылочкой на статейку/тему, где описано как это сделать? Или исключительно личный опыт?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#37

Блин я создал тему и через 30 минут зашёл в неё и увидел 4 страницы болтовни не о чем. Метрика тормозит загрузку сайта и это факт, так же сильно тормозит скрипты гугл (рекламные блоки), и скрипты от рся (поиск и реклама).

Как их сжать я так и не понял.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#38

Turbid, то есть?

Просто внешним файлом асинхронно подгружайте код, в котором прямо в коде назначайте скрипты в нужную часть страницы (head body beforeendhtml).

Не подгружайте асинхронно сам код скриптов, а подгружайте асинхронно код, который подгружает и вставляет скрипты (также с атрибутом асинхронности).

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#39
ziliboba0213:
У меня 4 счетчика стоит, вот не мешают они, и ладно 🍿

Я сейчас не за скорость - а за бесопасность спросить - считаете нормальным что без вашего участия на ваш сайт четыре разные конторы со своих серверов фактически "доступ имеют" ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#40
suffix:
Я сейчас не за скорость - а за бесопасность спросить - считаете нормальным что без вашего участия на ваш сайт четыре разные конторы со своих серверов фактически "доступ имеют" ?

Меня главное не имеют, и то хорошо 🤣 С учетом того, что две из этих контор мне денюжку платят :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий