Увеличить скорость загрузки страниц

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11
XPraptor:
ТС, так вроде-ж у Яндекса есть асинхроннй код метрики, он никак не может влиять ни на что.

Ещё раз. Какая РАЗНИЦА как будет загружен скрипт? Хоть прям в строенный в страницу, этот код надо ИСПОЛНИТЬ! И вот уже он исполняется этот вебвизор долго т.к. он записывает данные с экрана, а потом при не активности отключается. И вот из-за этой паузы гугл и ругается, мол скрипты работают не прекращая.

---------- Добавлено 14.11.2019 в 13:30 ----------

Если сделать аналогию, как разница как привезут коробку, газелькой или скоростным поездом? Если эту коробку всё равно надо распаковать и разобрать.

Метод доставки тут не важен в данной проблеме.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#12

LEOnidUKG, какая разница анализатору скорости загрузки странцы сайта от ПС, что и сколько там выполняется от имени пользователя, уже ПОСЛЕ загрузки и отдачи страницы пользователю?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#13
XPraptor:
LEOnidUKG, какая разница анализатору скорости загрузки странцы сайта от ПС, что и сколько там выполняется от имени пользователя, уже ПОСЛЕ загрузки и отдачи старницы пользователю?

Эм.... Вы вообще читали, что гугл пишет там или вы просто циферки смотрите?

---------- Добавлено 14.11.2019 в 13:35 ----------

Мне из википедии вставлять расширенное описание, что такое "Выполнение JS кода" или так понятно?

---------- Добавлено 14.11.2019 в 13:36 ----------

Про оптимизацию синхронно или нет, это другой раздел отвечает:

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#14

Мои все сайты 100/100 ВСЕГДА!

У меня куча асинхронных скриптов в коде, тегов в притык к разрешенным - а Вы меня тут про читаете спрашиваете?

Повторю вопрос - асинхронно включаю скрипт, который будет каждые 0.5 секунд что-то добавлять и делать на странице, которая уже отдана юзеру - по анализу что, эта страница вообще должна 0 иметь? Она ведь никогда не загрузится, если судить по вашим высказываниям?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#15
У меня куча асинхронных скриптов в коде, тегов в притык к разрешенным - а Вы меня тут про читаете спрашиваете?

Да у вас спрашиваю про читать т.к. гугл пишет русским языком.

Повторю вопрос

Это к гуглу. Я не разработчик сервиса Google Speed

Я скрины привёл + имею достаточный опыт по оптимизации метрики и других внешних скриптов, на чужих сайтах. А то, что у вас там доры ваши 100 из 100, это поздравляю. Метрику поставьте и посмотрим какие у вас там будут 100 из 100

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#16

Реклама гугла тормозит у меня. Без нее 100 на пк и 95-100 на моб.

С ней на пк тоже, на моб 40-95. В среднем 60. Но гугл почему то вообще в консоли красным выставил все на телефонах и желтым на пк.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#17

Вы вообще в курсе как АСИНХРОННО добавлять скрипты? Вам черным по белому гугл пишет - СИНХРОННЫЕ СКРИПТЫ УБЕРИТЕ. Асинхронный скрипт НЕ БЛОКИРУЕТ НИЧЕГО И НИКОГДА!

P.S.

А у метрики, как раз и есть отдельный код АСИНХРОННЫЙ, специально для этого случая.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#18
XPraptor:
Вы вообще в курсе как АСИНХРОННО добавлять скрипты? Вам черным по белому гугл пишет - СИНХРОННЫЕ СКРИПТЫ УБЕРИТЕ. Асинхронный скрипт НЕ БЛОКИРУЕТ НИЧЕГО И НИКОГДА!

Да хоть уссытесь 🤣

Метрика по умолчанию асинхронна:

s.async = true;

Вот только вы вообще не врубаетесь, про что пишет гугл

---------- Добавлено 14.11.2019 в 13:52 ----------

XPraptor:

P.S.
А у метрики, как раз и есть отдельный код АСИНХРОННЫЙ, специально для этого случая.

Печаль беда.... с 10 декабря 2018 все счётчика асинхронны по умолчанию. Кто-то отстал от жизни на год. :D

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#19

LEOnidUKG, если вы про анализ кода - то это уже СУММАРНЫЕ проблемы у вас, другие скрипты видимо в сумме создают эту проблему, поэтому вы и видите текст у себя.

Вот не поленился, взял сайт с метрикой и загрузил в анализатор - обратите внимание на обведенный квадрат:

https://prnt.sc/pwtsof

P.S.

А на этом сайте еще 2 кода тизерок, LI счетчик и прочей чуши полно,а еще PUSH-и там же код.

P.S.S

Повторю свой вопрос - какого .. дела анализатору до ваших асинхронных скриптов? Или мне специально гулг другой анализатор выдает?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#20
XPraptor:
А на этом сайте еще 2 кода тизерок, LI счетчик и прочей чуши полно.

Сайт с метрикой покажите с включенным вебвизером 😂

Тоже мне код JS у LI и у тизерки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий