Возможно ли поднять интернет-магазин на домене с зоной .info?

12
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
Pavel_969:
Есть ли смысл продолжать работу с этим доменом

Да пусть домен остаётся, если уж он есть много лет. Какой смысл менять шило на мыло? Кто-то ведь и привык, что данная компания имеет сайт с таким адресом.

Pavel_969:
Является ли отсутствие трафика спустя 5 месяцев в нише строй материалы кровля поводом перезапускать сайт?
А я, честно говоря, не в курсе: кровлю кто-то заказывает в интернет-магазинах с доставкой на дом? Если это так, то надо смотреть, что именно мешает продвижению именно этого сайта.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#12

Поисковику пофиг какая там у вас доменная зона. Можете себе хоть .guru засандалить. Будете вкладывать деньги, поднимите, не будете, соответственно нет.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13
Алексей Питерский:
А вы сами по ру доменам чаще кликаете на выдаче? Я да! Особенно по софту.

Я наоборот по RU не кликаю, потому что если что-то гео привязанное, то мне скорее BY интересно.

И вот гео зона левая - это да, может ctr в выдаче снизить, если в других местах (заглавии, снипете) не будет намека, что это именно тот регион что мне нужен, а не потому что яндекс тупой.

Т.е. когда магазин под Россию, то .info ctr не должно снизить, это международная зона, а вот если взять com.ua то конечно будет не в тему 🤪

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#14
Pavel_969:
трафика на нем не было 1-2 захода в сутки

почему?

Pavel_969:
Трафика на сайте спустя 5 месяцев нет - 2-3 перехода из Яндекса в сутки

почему?

Pavel_969:
Есть ли смысл продолжать работу

нет

Pavel_969:
с этим доменом

не имеет значения

Pavel_969:
посоветуете варианты действий

наймите спеца

---------- Добавлено 09.11.2019 в 03:38 ----------

Pavel_969:
Нечего сказать по сути? Лучше промолчать.

Вы зря так реагируете. Кем бы вы нибыли для этого проекта, вы представляете издержки и ваше время, которое вы тратите попусту, стоит денег. Кроме того, вы так или иначе тормозите развитие компании... и хорошо если своей.

Хотите советов по делу, ответьте развернуто на мои два: почему?

Это поможет людям понять чем вам помочь, а ваш старт пост не имеет смысла в принципе.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий