Фреймворк SNDL

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#211
ArbNet:
подключает только нужные стили, один файл для всего сайта с основной структурой и небольшой к каждой конкретной странице

Зачем? Для описанного случая выгоднее кэшировать один минифицированный файл (не думаю, что у Вас для разных страниц настолько много кастомных стилей..)

---------- Добавлено 07.11.2019 в 15:11 ----------

Sly32:
болотное царство вордпресса)))
😂
ArbNet:
Нет специального образования, корочек программиста. Раньше пытался устроится, без корочек бесполезно

А где так? Разве что в каких-нибудь гос (учреждениях|структурах|компаниях) это может интересовать.. Или в супер-бюрократизированных монструозных корпорациях (и то, если с IT-уклоном, то, как правило, iT-шники и собеседуют..)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#212
ivan-lev:
Зачем? Для описанного случая выгоднее кэшировать один минифицированный файл (не думаю, что у Вас для разных страниц настолько много кастомных стилей..)

Движок так работает. Обычно запихивают все стили в файл и всё. У меня же движок формирует стили почти так же как страницу, смотрит что нужно, и вставляет. Не хочу таскать с собой что не пригодится.

И я же заранее не знаю, что пользователь укажет в структуре страницы своего сайта, какие компоненты ему будут нужны и какие для них стили. Это увидит движок в структуре страницы и сформирует её как надо.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#213
ArbNet:
У меня же движок формирует стили почти так же как страницу, смотрит что нужно, и вставляет. Не хочу таскать с собой что не пригодится.

По хорошему стили собираются в один файл и отдаются в компрессированом виде с указанием экспайра на много дней вперед. Т.е. все стили загружаются только 1 раз и больше не грузятся.

Если стили обновились, то пересобираются заново в файл с другим названием и далее все по прежнему.

Это просто подпись.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#214
Stek:
По хорошему стили собираются в один файл и отдаются в компрессированом виде с указанием экспайра на много дней вперед. Т.е. все стили загружаются только 1 раз и больше не грузятся.
Если стили обновились, то пересобираются заново в файл с другим названием и далее все по прежнему.

Ну хоть кто-то блин "не вчера вылупился".

На самом деле я в два собираю, один для морды, один для остального. Чтобы при заходе на морду лишнего не тянуть.

Но после куска "тестового кода" я если честно нахожусь в состоянии "чё это было такое ? неужели часть полезнейшего инструмента для непрограммистов :))) ????".

---------- Добавлено 07.11.2019 в 15:47 ----------

PS. Некогда составлял тесты для первичного отсева кандидатов.

Довольно забавные кстати результаты, некоторые кандидаты заполняли только нечетные страницы, не догадывались перевернуть :)

Странице на третьей было выражение символов на 100 внутри со всякими битовыми масками и прочим адом типа регэкспов и вопрос "что будет результатом такого кода ?".

Только один человек ответил верно: Немедленное увольнение того, кто это написал....

Дело. Не. В. Корочках.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#215

Так и у меня загружаются сжатые только один раз.

Компоненты могут добавляться, удалятся, какие в них пропишут стили разработчики компонентов не известно. Движок всё собирает на лету, браузер по контрольной сумме определяет устарели стили, значит обновляет, нет, использует те что в кэше.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#216

Страшно мне стало за ракеты... как-бы не "бомболюк выполнил недопустимую операцию и будет закрыт"....

У нормальных пасанов стили загружаются один раз для ВСЕГО сайта, а не по одному разу для каждой страницы/шаблона...

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#217

ArbNet, дай хоть сайт что ли заценить :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#218
_SP_:
Ну хоть кто-то блин "не вчера вылупился".
На самом деле я в два собираю, один для морды, один для остального. Чтобы при заходе на морду лишнего не тянуть

При этом ТС пишет что собирал свои сервера. Но проверить, что будет быстрее - уже минифицированный готовый файл со всеми стилями или каждый раз пересобирать только нужные стили - он не удосужился

---------- Добавлено 07.11.2019 в 19:11 ----------

_SP_:
PS. Некогда составлял тесты для первичного отсева кандидатов.

Ну у нас все проще. Если собеседование в офисе - идет живое общение, разговор об опыте в первую очередь, первоначальный тест на знание английского, ну и если доходит до Питона - все по старинке - на доске, например расказать про МРО, GC, Треды, написать простую сортировку что-ли. Если человек адекватен - этого достаточно

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#219
Stek:
дай хоть сайт что ли заценить

Варю :) cыроват ещё

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#220
Sly32:
При этом ТС пишет что собирал свои сервера. Но проверить, что будет быстрее - уже минифицированный готовый файл со всеми стилями или каждый раз пересобирать только нужные стили - он не удосужился

А что тут проверять-то ?

Если генерировать на сервере ответ известен, и он неутешителен. Но кого беспокоят проблемы сервера ?

Хуже то, что если ты динамически для разных страниц собираешь стили из разных файлов в один... то ты неудачник.

Вместо того, чтобы загрузить 5-10 файлов-исходников, в сложном проекте ты можешь и 10 и 20 и 100 и 200 "сборных" насобирать, в которых то одно то другое инклюдится в разном количестве.

Все было-бы ничего, но мобильный интернет штука такая... не всегда такие вещи прощает.

Да и в целом это какой-то "говнорезультат". "Хотели оптимизировать, а деоптимизировали" итп.

Я в какой-то момент сделал весь этот функционал, а потом выкинул.

Нафиг он не нужен никому. При смене в дизайне один раз все это мержишь и закачиваешь уже готовые файлы.

Либо один для всего проекта, либо один для главной, и один для всех остальных страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий