Как оценить результативность работы smm-специалиста?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#31
imasiter:
вопрос оценки со стороны более-менее знающих.

боюсь что не представляется возможным....

---------- Добавлено 23.10.2019 в 18:50 ----------

imasiter:
В общем, три страницы обсуждения, а ситуация не сильно прояснилась.

но ведь вы сами не даете информацию ......

о которой вас просят.... (величина заработной платы которую вы почему то скрываете многое могла бы прояснить - кого вы там себе нашли и что от него можно хотеть ...)

И я сразу выразил свои сомнения.....

дело в том что специалисты smm - стоят ДОРОГО - очень дорого!

потому что они приносят компании МНОГО БАБЛА! - с лихвой себя ОКУПАЮТ !

вот и

- несостыковочки

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#32
Anamnado:
но ведь вы сами не даете информацию ......
о которой вас просят.... (величина заработной платы которую вы почему то скрываете многое могла бы прояснить )

Так я не скрываю, я просто не в курсе на данный момент.

А что в курсе, вроде бы на все старалась отвечать. Единственно, без конкретики, ибо палить личную информацию не есть хорошо.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#33
imasiter:
ибо палить личную информацию не есть хорошо.

это даже и запрещено, если не законами то моральными принципами

но это и преграда в адекватной помощи - увы.

посидели потрындели - ни о чем и о бо всем

ничего страшного.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#34
imasiter:
Я вообще в соцсетях слегонца выше нуля, но тут вот просят помочь оценить работу smm-специалиста.
Вот как могла, так попыталась, может чего упустила?
В общем, человек проработал в целом 3 недели, но первая неделя какая-то подготовительная вроде была, ок, опустим.
За 2 недели по сути сделано по 2 поста в двух страничках (рус и англ), и запустили рекламу, потратив неплохой бюджет в 300 евро.
Конверсий в заказы ровно ноль.
Подписчиков чуть прибавилось, 3-4 десятка, лайков пару сотен.
Собственно, все.
Ниша b2b, относительно сложная.
Это а) еще мало времени прошло и рано судить, или б) реально надо увольнять побыстрее, пока не потратили еще столько же бюджета, или в) человек не виноват, и в такой нише действительно и не было смысла лезть в соцсети?

Конверсия сайта зависит от очень многих факторов тыц. В то же время у меня был пример, когда мой знакомы, не вникая в работу над его сайтом потратил на продвижение 14000 евро и получил за это бан от яндекса. Если хотите желаемый результат нужно правильно организовывать работу нанимаемых вами людей.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#35
e_v_medvedev:
Конверсия сайта зависит от очень многих факторов тыц. В то же время у меня был пример, когда мой знакомы, не вникая в работу над его сайтом потратил на продвижение 14000 евро и получил за это бан от яндекса. Если хотите желаемый результат нужно правильно организовывать работу нанимаемых вами людей.

Вы хоть smm от seo отличаете?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#36

@imasiter, вы нашими ответами хотите аргументировать разрыв контракта?

Ну так при заключении договора со специалистами нужно всегда обозначать сроки и цели. Если цели в рамках указанных сроков не достигнуты, то сэкономите время на таких постах.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#37
imasiter:
Вы хоть smm от seo отличаете?

нет, он просто везде пихает свою ссылку :D

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#38
imasiter:
Окей, а как тогда оценивать ее результативность и уровень профессионализма спеца?
Не по запрошенной же зарплате. 😂

По ней тоже. Но не вам.

Нанять профессионального CEO, который наймет профессионального HR директора, которому и в голову не придет задавать подобные вопросы.

Но ведь речь о компании, для которой 300 евро немалый бюджет... Может это все же не B2B, а C2B?

imasiter:
В общем, три страницы обсуждения, а ситуация не сильно прояснилась. 😂

Это говорит лишь о твоем профессиональном уровне. Без обид, но с виду он где-то на уровне студента.

Перечитай посты Anamnado. Если бы не он, я бы сказал абсолютно то же самое. Либо он мой клон, о котором я не в курсе, либо твои вопросы сродни таблице умножения - но ты этого не понимаешь, потому что ее не знаешь.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#39
imasiter:
Вы хоть smm от seo отличаете?

Вы хот на одно вменяемое высказывание способны?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#40
Astraport:
@imasiter, вы нашими ответами хотите аргументировать разрыв контракта?
Ну так при заключении договора со специалистами нужно всегда обозначать сроки и цели. Если цели в рамках указанных сроков не достигнуты, то сэкономите время на таких постах.

Нет, надо для самих себя понять, стоит с этим специалистом дальше работать, или не стоит. И если не стоит, то как не вляпаться в еще одного такого же второй раз.

Со сроками да, пролет, не обозначали вообще. Кроме общего "месяц пробный, а там по результатам смотрим".

---------- Добавлено 24.10.2019 в 10:12 ----------

bruder:
По ней тоже. Но не вам.

Нанять профессионального CEO, который наймет профессионального HR директора, которому и в голову не придет задавать подобные вопросы.

Но ведь речь о компании, для которой 300 евро немалый бюджет... Может это все же не B2B, а C2B?


Это говорит лишь о твоем профессиональном уровне. Без обид, но с виду он где-то на уровне студента.

Перечитай посты Anamnado. Если бы не он, я бы сказал абсолютно то же самое. Либо он мой клон, о котором я не в курсе, либо твои вопросы сродни таблице умножения - но ты этого не понимаешь, потому что ее не знаешь.

Не совсем поняла, каким образом в обязанности профессионального сео вдруг попал наем профессионального hr? Это что-то новое в управлении персоналом, а я пропустила?

Что я в SMM на уровне даже не студента, а детсадовца, я обозначила вот прямо сразу первой строчкой в первом посте. Научитесь внимательно читать, пожалуйста. И научитесь отличать SMM от SEO, а то вон Ваш еще один клон тоже путает.

Можете сколько угодно надувать щеки, но без вменяемых параметров оценки объявлять, что все дело только в уровне зарплаты и бюджете - это даже не детсад, это вообще еще в люльке в памперсе.

Я уже чуть пособирала хорошие параметры оценки из постов людей, которые действительно что-то понимают, и это видно. Вы в этот список не попали.

И не примазывайтесь к Anamnado, Вы до его клона не дотягиваете. Он хоть и язва еще та, и про ЗП тоже прямо не раз сказал, но между тем сказал и очень много толкового. В отличие от Вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий