amhost.net отзыв пользователя

1 234
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#21
Ах, да, а у VPS наверное может быть не выделенный IP.

Не поверите, он может быть не 1!!!)

Это видимо новость для вас!

---------- Добавлено 16.10.2019 в 19:34 ----------

Это у кого не принято? У меня принято, я всегда обсуждал и рад подобным обсуждениям

По этическим нормам, не принято так делать.

---------- Добавлено 16.10.2019 в 19:35 ----------

Ну цены в общем-то не являются коммерческой тайной и я не обсуждал

Не являются - но и выносить это на паблик - такое себе решение. Тем более в контексте иного вопроса.

А так, конечно, согласен с Вами, лицензию можно продавать и по 9 долларов, главное, чтоб покупали. Я не указываю никому как и по чём продавать, я просто поинтересовался.

Вооот! Это ключевое.

Вообще считаю обсуждать чужие цены некорректным и неправильным. Каждый работает за те деньги, которые считает нормальными.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#22
starwareznik:
Да проблемы нет никакой, все сайты работают на другом VPS, у другого провайдера. Немного дороже, но без проблем.
Единственное, что есть - это негатив и осадок от работы с этим провайдером.
А так - минус неделя времени, минус $38, за непредоставленную услугу, и жизнь продолжается)

Услуга была предоставлена походу. Или в эти деньги входили работы по миграции? VPS то как я понял, работал.

---------- Добавлено 16.10.2019 в 18:52 ----------

adel92:
Не поверите, он может быть не 1!!!)
Это видимо новость для вас!

Не поверю, в описании услуги, которую купил клиент:

Детали заказа:

Название VPS пакета: bigmem4_new

Размер RAM: 20000 Mb

Дисковое пространство: 240 Gb

Пропускная способность: 30000 Gb

Выделенный IP: ДА

Тут выделенный ай пи "Да". О количестве ничего не сказано. Сомневаюсь, что там больше одного, с учётом того, что адреса у всех заканчиваются.

adel92:
По этическим нормам, не принято так делать.

У каждого свои этические нормы. Если съездить в Папуа-Новую Гвинею можно очень удивится на сколько.

adel92:
Не являются - но и выносить это на паблик - такое себе решение. Тем более в контексте иного вопроса.

Мне просто интересно стало из чего сформирована цена, вот и всё. Я не давал оценку на счёт того услуга плохая или хорошая, я просто заметил, что при такой стоимости услуги, очень странно, что лицензия включена за деньги.

adel92:
Вооот! Это ключевое.
Вообще считаю обсуждать чужие цены некорректным и неправильным. Каждый работает за те деньги, которые считает нормальными.

Абсолютно согласен, просто в данном кейсе, если сопровождение клиентом не заказывалось, то не совсем понимаю, почему услугу он считает не предоставленной, или оно было обещано "бесплатно", то есть включено в стоимость? Тогда да, провайдер не очень качественно выполнил работу в плане соблюдения SLA.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
starwareznik
На сайте с 01.06.2012
Offline
76
#23
hosting_manager:
Услуга была предоставлена походу. Или в эти деньги входили работы по миграции? VPS то как я понял, работал.

---------- Добавлено 16.10.2019 в 18:52 ----------



Абсолютно согласен, просто в данном кейсе, если сопровождение клиентом не заказывалось, то не совсем понимаю, почему услугу он считает не предоставленной, или оно было обещано "бесплатно", то есть включено в стоимость? Тогда да, провайдер не очень качественно выполнил работу в плане соблюдения SLA.

И как же она оказана?

Хостинг предоставлял бесплатный перенос сайтов и настройку сервера под его требования, чего сделано не было. После 4 суток я сделал отказ от VPS, так как сайт на нем не работал.

Да мне плевать на эти $38, это копейки, я больше потратил нервов, пока от них 4 суток ожидал какого-то результата.

Я и им написал, чтобы они затолкали эти копейки (расшифровывать не буду далее).

Я тут пишу о том, что там "безрукая" тех. поддержка.

Или вы оцениваете по принципу - отрицательный результат = тоже результат?

И вообще, я высказал свое мнение об этом хостинге, субъективное, но оно мое.

Партнерская сеть видео рекламы https://adprofits.ru
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24
hosting_manager:
Сомневаюсь, что там больше одного, с учётом того, что адреса у всех заканчиваются.

Это не значит, что никто не предоставляет.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#25
starwareznik:
И как же она оказана?

1.Хостинг предоставлял бесплатный перенос сайтов и настройку сервера под его требования, чего сделано не было.
2.Даже, если учесть тот факт, что они проволо..китились с переносом 4 дня, и высчитать эти дни, как за использованные мной, остальные то 26 суток, после отказа где, в фонд мира ушли?

Да мне плевать на эти $38, это копейки, я больше потратил нервов, пока от них 4 суток ожидал какого-то результата.
Я и им написал, что они затолкали эти копейки (расшифровывать не буду далее).

Я тут пишу о том, что там "безрукая" тех. поддержка.

Или вы оцениваете по принципу - отрицательный результат = тоже результат?

И вообще, я высказал свое мнение об этом хостинге, субъективное, но оно мое.

Вот потому я и не люблю вот этих коммерческих предложений "бесплатная поддержка". Бесплатная поддержка в дата-центрах Европы и США имеет SLA 1 сутки (гарантированный ответ, а не решение проблемы).

Тут же Вам конкретно не обещалось, что за бесплатно всё сделают быстро, ведь так?

Другой вопрос, который Вы затрагиваете - это квалификация. Действительно, это сложный момент. Действительно какие-то саппортеры "бесплатной" линии поддержки менее квалифицированы, чем платной. Это очевидно и так всегда, кто бы что не говорил.

По уму, как проводится перенос:

1). Переносят всё на новый сервер.

2). Синхронизируют перед переключением со старым (если объем данных большой и данные часто меняются).

3). Убедившись, что всё работает, как надо, переключают на новый.

Бесплатная поддержка вместо Вас не может и не должна продумывать логистику переносов, а также проверять работоспособность сайтов. Хотя они могут делать это, безусловно.

Всё же, если Вам нужна качественная услуга - нужно заказывать платную поддержку (или иметь её в качестве аварийного плана), которая имеет чёткие обязательства перед Вами, включая SLA (время ответа, а не время решения, время решения не гарантирует никто).

Конечно, Вы безусловно правы на счёт квалификации саппорта, который Вам долго отвечал или решал Вашу проблему не самым эффективным образом и провайдеру следовало признать, что бесплатная услуга не была предоставлена должным образом, но на то она и бесплатна, что ничего не гарантируется. Потому, Вы имели полное право отказаться от их бесплатных услуг и перенести своими силами, либо заказать на стороне или у них же платную поддержку, где уже предусматривалась бы ответственность за невыполнения обязательств и возможно, где присутствуют более квалифицированные специалисты.

Разумеется, то, что по Вашим словам провайдер пытается выгородить себя, а не признать вину, также не красит данного поставщика услуг. Но если у Вас важные сайты - не экономьте 10 долларов на переносе, даже, если провайдер предлагает что-то бесплатно, всегда имейте аварийный план (особенно в бесплатных случаях).

И тогда перенос не будет выглядеть для Вас кошмаром, а процесс развёртывания проектов на новом сервере будет быстрым и безболезненным. Я не отрицаю того, что и бесплатная услуга может и должна быть достаточно хорошей, особенно когда VPS не такой и дешевый. В таких случаях правильно говорить "что перенос включён в стоимость" и тогда, в случае невыполнения обязательств в срок, можно затребовать компенсацию, исходя из того, какая часть работ составила стоимость всей услуги.

В любом случае хочется пожелать Вам поменьше проблем и успехов в будущем, всегда имейте аварийный план. И ещё - доверять нельзя никому, даже себе, а верить можно и нужно :)

starwareznik
На сайте с 01.06.2012
Offline
76
#26
hosting_manager:
Вот потому я и не люблю вот этих коммерческих предложений "бесплатная поддержка". Бесплатная поддержка в дата-центрах Европы и США имеет SLA 1 сутки (гарантированный ответ, а не решение проблемы).

Тут же Вам конкретно не обещалось, что за бесплатно всё сделают быстро, ведь так?

Другой вопрос, который Вы затрагиваете - это квалификация. Действительно, это сложный момент. Действительно какие-то саппортеры "бесплатной" линии поддержки менее квалифицированы, чем платной. Это очевидно и так всегда, кто бы что не говорил.

По уму, как проводится перенос:

1). Переносят всё на новый сервер.
2). Синхронизируют перед переключением со старым (если объем данных большой и данные часто меняются).
3). Убедившись, что всё работает, как надо, переключают на новый.

Бесплатная поддержка вместо Вас не может и не должна продумывать логистику переносов, а также проверять работоспособность сайтов. Хотя они могут делать это, безусловно.

Всё же, если Вам нужна качественная услуга - нужно заказывать платную поддержку (или иметь её в качестве аварийного плана), которая имеет чёткие обязательства перед Вами, включая SLA (время ответа, а не время решения, время решения не гарантирует никто).

Конечно, Вы безусловно правы на счёт квалификации саппорта, который Вам долго отвечал или решал Вашу проблему не самым эффективным образом и провайдеру следовало признать, что бесплатная услуга не была предоставлена должным образом, но на то она и бесплатна, что ничего не гарантируется. Потому, Вы имели полное право отказаться от их бесплатных услуг и перенести своими силами, либо заказать на стороне или у них же платную поддержку, где уже предусматривалась бы ответственность за невыполнения обязательств и возможно, где присутствуют более квалифицированные специалисты.

Разумеется, то, что по Вашим словам провайдер пытается выгородить себя, а не признать вину, также не красит данного поставщика услуг. Но если у Вас важные сайты - не экономьте 10 долларов на переносе, даже, если провайдер предлагает что-то бесплатно, всегда имейте аварийный план (особенно в бесплатных случаях).

И тогда перенос не будет выглядеть для Вас кошмаром, а процесс развёртывания проектов на новом сервере будет быстрым и безболезненным. Я не отрицаю того, что и бесплатная услуга может и должна быть достаточно хорошей, особенно когда VPS не такой и дешевый. В таких случаях правильно говорить "что перенос включён в стоимость" и тогда, в случае невыполнения обязательств в срок, можно затребовать компенсацию, исходя из того, какая часть работ составила стоимость всей услуги.

В любом случае хочется пожелать Вам поменьше проблем и успехов в будущем, всегда имейте аварийный план. И ещё - доверять нельзя никому, даже себе, а верить можно и нужно :)

У них в стоимость входит админская поддержка 24 часа, о чем вы пишите?

Я же эти вопросы с ними до переноса обсуждал:

На том VPS, где я сейчас разместил сайты - поддержка платная, и я ее оплатил. Я же не искал дешевый сервер...

Я их не обвиняю в воровстве, или еще каких грехах, я написал свой отзыв, свое мнение об этом хостинг провайдере.

Написал бы в их теме, если бы у них была хоть одна тема на формах, которую они поддерживают. Они все темы свои позакрывали.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#27

Темы обычно закрываются автоматически через какое-то время, когда в них нет обновлений.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#28
Сомневаюсь, что там больше одного, с учётом того, что адреса у всех заканчиваются.

Это только в Ваших влажных мечтах. Или если это marketing bullshit - как вы любите выражаться. По факту предложение, превышает спрос. Если не знаете где - сочувствую.

У каждого свои этические нормы. Если съездить в Папуа-Новую Гвинею можно очень удивится на сколько.

Аналогий можно проводить бесконечное множество. Но от этого в СНГ не станут трансы нормальными.

Мне просто интересно стало из чего сформирована цена, вот и всё. Я не давал оценку на счёт того услуга плохая или хорошая, я просто заметил, что при такой стоимости услуги, очень странно, что лицензия включена за деньги.

Там приличные ресурсы за эти деньги. Если диск SSD более чем.

Абсолютно согласен, просто в данном кейсе, если сопровождение клиентом не заказывалось, то не совсем понимаю, почему услугу он считает не предоставленной

Такое дело. Что даже если администрирование предоставляется бесплатно, то временных рамок в нем чаще всего нет. А в договоре указано, что услуга считается предоставленной если клиент получил данные доступа и имеет доступ к серверу.

Тогда да, провайдер не очень качественно выполнил работу в плане соблюдения SLA.

И все же если в договоре указано, что услуга предоставлена по факту получения данных доступа - то ничего не нарушено, и услуга предоставлено.

Тут же Вам конкретно не обещалось, что за бесплатно всё сделают быстро, ведь так?

так и указано в договоре быстро? а быстро это сколько? 1 день? 1 час? 1 неделя? (бредовые варианты писать не буду)

Другой вопрос, который Вы затрагиваете - это квалификация. Действительно, это сложный момент. Действительно какие-то саппортеры "бесплатной" линии поддержки менее квалифицированы, чем платной. Это очевидно и так всегда, кто бы что не говорил.

Квалификация = опыт = кол-во допущенных ошибок и их решение. У бесплатной поддержки всегда это будет лучше и больше. просто потому что они "видели всё"

Вопрос во времени решения - да, остается открытым.

которая имеет чёткие обязательства перед Вами, включая SLA (время ответа, а не время решения, время решения не гарантирует никто).

И какая тогда разница?

Бесплатная поддержка вместо Вас не может и не должна продумывать логистику переносов, а также проверять работоспособность сайтов. Хотя они могут делать это, безусловно.

Это уже бред. Если начали - должны довести дело до конца. По другому никак. Либо не начинать.

И ещё - доверять нельзя никому, даже себе, а верить можно и нужно

Вот тут согласен. В точку.

yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#29
starwareznik:
К сожалению, все темы, созданные ранее по этому хостингу, уже закрыты, пришлось открыть новый, т.к. накипело.

Приобрел у данного хостера VPS bigmem4 дислокация США, стоимостью $29 в месяц + ISP + IP, итого заплатил $38.
Заказал перенос сайта.
В итоге эти горе-спецы несколько дней делали потуги по настройке сайта, но так его настроить и не смогли.
После этого я приобрел VPS у другой компании, где мне сделали настройки за один день.

Но, как оказалось, они не только "безрукие" , но и лжецы!

На одном из порталов я оставил отзыв о своем негативном опыте сотрудничества, но, ребята решили просто уличить меня во лжи, опубликовав ответ с лживой информацией, типа я сам виноват и т.д.

Собственно, вот скрин того ответа:



Как видно, они ссылаются на то, что НЕОДНОКРАТНО от меня пытались добиться данных на перенос, а я, такой нехороший, им отказывал.

Вот скрин из их системы тикетов:



Как видно на скрине, 23 числа им была предоставлена вся необходимая информация для переноса сайта и настройки, и то, что они не смогли в течении трех суток настроить один сайт, который переносили с другого хостинга в абсолютно рабочем состоянии, говорит лишь о некомпетенции тех. персонала, ну или просто "забили" на все и решили, что можно относится к своим обязанностям таким образом.

Мне не нужны копейки, которые они мне отказываются вернуть под различными предлогами, наверное, им они нужнее, пусть себе совесть на них купят.

Перед тем, как заказать у них хостинг - посмотрите в сети отзывы о них, все станет ясно.

Крайне не советую.

Раз уж мы выкладываем скрины, давайте выложим полный скрин проблемного тикета:

из него видна вся проблематика и кто что делал, тут остается прокомментировать только сроки следующее:

1. Сам перенос начался не сразу, в виду того, что предоставлялась бесплатная поддержка на сервисе. В любой бизнесе есть приоритеты, в первую очередь решаются проблемы технического характера, связанные с недоступностью сервисов, а также задачи клиентов на платной поддержке, а потом уже решаются переносы на бесплатной основе.

2. Из тикета видно, что даже начать переезд мы не смогли, в виду того, что предоставленные доступы были неверные.

Далее, читайте скин и делайте выводы сами.

Следующий скрин говорит о том, как мы «отказали» ТС-у в возврате:

Как видно из него, ни в чем мы не отказывали.

Перед осуществлением любых денежных транзакций, отдел биллинга проверяет кому отправляет, это, полагаем, вполне логично, никто не хочет проблем связанных с финансовым терроризмом, мошенничеством итп, в процессе проверки, выяснилось, это кошелек, с которого осуществлялся платеж и на который предполагается возврат принадлежит одному из наших старых клиентов.

Более того, старый аккаунт ТС-а имеет задолженность, образовавшуюся в виду нарушения правил хостигна:

Согласно правилам хостинга:

«9.6. При наличии у клиента нескольких аккаунтов на сайте Исполнителя, задолженность, кредитная история, и история жалоб от ДЦ распространяются на все учетные записи, в том числе ко всем сервисам Клиента на всех аккаунтах могут быть применены положения п.7.19. настоящего Договора.»

«7.19. В случае наличия у клиента задолженности по оплате какой-либо услуги, любые и/или все Услуги клиента могут быть приостановлены Исполнителем до устранения задолженности либо до отдельной договоренности.»

«8.4.4. В возврате средств может быть отказано, если имело место нарушение положений настоящего Договора со стороны Клиента.»

«7.18. В случае несвоевременного отказа от Услуги начисляется штраф в размере 100% месячной стоимости Услуги.»

Как видно из следующего скрина, перед созданием нового аккаунта, ТС заходил на свой старый, увидел начисленный на аккаунт штраф, о котором его предупреждали, но отвечать за последствия не захотел, а решил создать новый аккаунт (в скрине приведены последние логины в систему аккаунта Starwareznik и первые логины нового аккаунта Vagur.

Поясню чем заключается потребность в продлении срока возврата.

В виду изложенных выше обстоятельств, отдел биллинга направляет руководству на рассмотрение вопрос, осуществлять ли возврат в полном объеме, либо удерживать сумму задолженности...

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#30

Вот я же говорил, что нельзя судить только по одной истории, одной из сторон.

Теперь картина выглядит довольно полной)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий