Дублирующее меню - оно надо?

E
На сайте с 30.07.2011
Offline
65
#51
Maks_seo_1992:
Поэтому сейчас например я такого не допускаю, хотите работать? Дайте работать, если вы меня мучаете каждый день своими вопросами, то нам не по пути, так как я не могу по несколько часов тратить на пояснения, опять же, если результат не устраивает, это одни разговор, а когда просто какие то прихоти, которые надо постоянно разжёвывать, то такой клиент мне не нужен.

Вот никак не соглашусь.

Прямо сегодня обнаруживаю на сайте внесенные изменения. Добавлен функционал, которого не было раньше. Теперь я сижу и пытаюсь понять - что они сделали, как они это сделали, как этим управлять, с чем придется столкнуться в будущем. И ведь никак этого не обсудили. Просто взяли и вставили.

А теперь смотрим с разных ракурсов.

В перспективе - увеличение товаров в несколько раз!

Что я должен буду учитывать при формировании загрузок?

Как это влияет на шаблон выгрузки?

Как это редактировать в случае необходимости?

А ведь это наша собственность. Это как? Пригласил мастера для ремонта квартиры, приходишь в один прекрасный день, а у тебя и перепланировка сделана, и потолки паркетом выстелены, и унитаз к холодильнику прикручен... Во блин счастье...

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#52
eswa:

Прямо сегодня обнаруживаю на сайте внесенные изменения. Добавлен функционал, которого не было раньше.

Это не компетентно, ибо все правки должны согласовываться с клиентом, тут к вам вопросов нет, я мыслю со своей стороны, без одобрения клиента, никакие правки никогда не вносятся на сайт, это железное правило.

eswa:
И ведь никак этого не обсудили. Просто взяли и вставили.

Это не профессионально, тут вы полностью правы

Я имел ввиду ситуации, ну вот типа такой из моей практики: "Все согласовывается, все обсуждается перед внесением, все ставиться через ТЗ и так далее, клиент видит что происходит", но каждый день, по 2-3 раза звонит и спрашивает "Ну когда же я по такому то запросу буду в ТОПе?", "Ну вот расскажите, почему вот они в топе, а мы нет", "Объясните почему вот они делают так, а вот делаем так"...человек просто сидит ковыряет в носу и от скуки звонит.

То что описали вы, это совсем другое.

[Удален]
#53
eswa:
Мы могли бы сделать, как это в магазинах галантереи или одежды, непрокатывает.
По сложности, наши, электротехнические сайты, можно было бы сопоставить с компьютерными

поверьте на слово никакой принципиальной разницы нет (с точки зрения программной части)

а вот цели и аудитория у вас принципиально разные, многие об этом забывают ваша тематика это не продукт массового спроса и пытаться делать функционал рассчитанный на обычных юзеров принципиальная ошибка - это никогда не окупится ;)

кстати ваш график посещаемости, как раз очень хорошо показывает данную тенденцию в поиске - уменьшения доли специализированных сайтов (то что были провалы из-за ошибок и переноса, не отменяет вышесказанное)

зайдите в вебмастер яндекса и посмотрите тенденцию в вашей тематике

а самое главное посмотрите свои каналы продаж и оцените долю новых интернет продаж

EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#54
burunduk:
а вот цели и аудитория у вас принципиально разные, многие об этом забывают ваша тематика это не продукт массового спроса и пытаться делать функционал рассчитанный на обычных юзеров принципиальная ошибка - это никогда не окупится ;)

Уточните, что вы тут имеете в виду? Человек что-то находит для себя из вашей категории «продуктов массового спроса» и является «обычным юзером» - все работает. А потом он же заказывает что-то на сайте ТС – пусть даже по работе – и для него подобный функционал перестает работать? Это заблуждение. В рамках обсуждаемых выше примеров – все отлично работает. Главное, чтобы контролировалось человеком, разбирающимся в тематике – чтобы, к примеру, точно знать какие параметры нужно вынести в фильтр для подбора, а что там не нужно – но ведь тоже самое касается и для примера с одеждой.

[Удален]
#55
E life:
Уточните, что вы тут имеете в виду?

это продукция для специалистов, они прекрасно сами знают что им надо, не бывает такого что бы в проектной документации был указан автомат определённой марки, а покупался бы другой, даже точно такой же ;)

я именно про нормальные заказы, а не про частника, который на даче решил свет в туалет провести

более того, как правило обращаются уже в известные конторы, а не ищут в интернете, по очень многим причинам, зайти на известный сайт да, искать в поисковике скорей всего нет

данный функционал он как правило просто лишний, не делают заказы на 200 позиций через интернет - для этого есть менеджер, который должен знать где что на сайте и при необходимости дать ссылки клиенту

а вот нормальный поиск по наименованию необходим

EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#56
burunduk:
это продукция для специалистов, они прекрасно сами знают что им надо, не бывает такого что бы в проектной документации был указан автомат определённой марки, а покупался бы другой, даже точно такой же ;)

Не обязательно. Специалист может как искать конкретный товар определенного производителя, так и искать под задачу товар, соответствующий требуемым критериям и уже потом определяться из предложенного. Рассматривая только одну модель поведения, в которой клиент ищет конкретный товар и не рассматривает возможных аналогов, вы просто теряете клиентов, не соответствующих данной модели.

burunduk:
более того, как правило обращаются уже в известные конторы, а не ищут в интернете, по очень многим причинам, зайти на известный сайт да, искать в поисковике скорей всего нет

данный функционал он как правило просто лишний, не делают заказы на 200 позиций через интернет - для этого есть менеджер, который должен знать где что на сайте и при необходимости дать ссылки клиенту

Да, есть случаи, когда в компанию просто звонят и спрашивают есть ли что нужно, есть, когда на почту сбрасывают список того что требуется и просят выслать КП, но заказов через сайт от юр лиц все равно очень много – я работал с близкими по духу категориями и знаю. Обсуждая предложенный функционал сайта, предполагается работа именно над этой категорией клиентов - с заказом через звонок менеджеру ТС и без наших советов разберется.

P.S. Что то мы далеко ушли от изначально заданного вопроса - что только попутно не обсудили :)

E
На сайте с 30.07.2011
Offline
65
#57

burunduk, E life

Вы отчасти правы оба.

Да, важную роль играет портрет покупателя. И тут важно его четко понимать!

Да действительно, 200 наименований на сайте не станут заказывать, а позвонят. И не станут оптовики в поиске поставщика искать, для этого другие каналы.

В нашей теме есть ниша для интернет магазина. Главным образом, это не профильные юрлица, потом уже частник.

Не профильные: вот один из покупателей, оставивший заказ на сайте - продуктовый магазин обновляющий электрику. Чек - 78 000р, 9 позиций с кратностями.

Частник - меняет квартирный щиток и потроха в нем.

Средний чек - 6500р

По запросам - купить автоматический выключатель, это вышел погулять. За 7 лет работы не помню ни одной покупки по подобным запросам. Применяя злобную лексику - аля бландинко. Целевой запрос - ва47-60 1р 10а 6 ка х-ка с

Так ищет электрик, который делает ремонт квартиры или - автомат 16а

Поверьте, я знаю своего покупателя и сайт делаю именно для него и именно для интернет торговли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий