Реальные и не очень продажи

123 4
S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#11

staccato,

а вам что важнее - "почти дружеские отношения" с директором или прозрачность бизнеса? Если прозрачность - ставьте вопрос ребром о том, как вы можете защитить свои интересы. В конце-концов, "хороший парень - не профессия", как говорится.

Ну а стопроцентной схемы отслеживания не получится изобрести. Для того, чтобы быть в чем-то уверенным, нужно замыкать на себя процессинг заказов. Со всеми вытекающими...

[Удален]
#12
seraphim:
staccato,
а вам что важнее - "почти дружеские отношения" с директором или прозрачность бизнеса? Если прозрачность - ставьте вопрос ребром о том, как вы можете защитить свои интересы. В конце-концов, "хороший парень - не профессия", как говорится.

В данном случае затрудняюсь ответить. Но вероятнее всего я просто поговорю с ним и объясню что меня не устраивает.

seraphim:
Ну а стопроцентной схемы отслеживания не получится изобрести. Для того, чтобы быть в чем-то уверенным, нужно замыкать на себя процессинг заказов. Со всеми вытекающими...

Я понимаю.

Всем большое спасибо.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#13

можете ввести обязательное поле при регистрации "телефон" - это решит все проблемы, поставщик будет знать что вы можете проверить всех клиентов, и пропалиться на обмане конечно не захочет.

А что за товар, покажите тоже в личку, он на регионального покупателя больше расчитан?

[Удален]
#14
AstrA:
можете ввести обязательное поле при регистрации "телефон" - это решит все проблемы

Это отсечет энное количество покупателей. Далеко не все хотят оставлять свой телефон. Проверенно трехлетней практикой.

AstrA:
А что за товар, покажите тоже в личку, он на регионального покупателя больше расчитан?

Отписал

O
На сайте с 06.05.2009
Offline
51
olg
#15

Хмм.. У меня был инет-магазин, который работал по Украине. Поле "телефон" было изначально обязательным. Еще добавил обязательное поле "отчество" - просто наши компании перевозчики и то и другое требуют при доставке заказа. Работал только по предоплате - исходил из того, что отзывов о магазине по инету достаточно - да и в своей порядочности я на 100% уверен, а вот в порядочности покупателя не всегда(да и не хочется платить за доставку туда-обратно, в случае возврата). Если доставка перевозчиком, то клиент за перевозку платил при получении товара на складе перевозчика. Если почтой - то плюс предоплата за почтовые услуги(бралась примерная предполагаемая сумма, иногда получалось больше, иногда меньше).

Неадекватов попадалось когда как, по процентам не скажу, ну может 10% максимум. Возможно заполнение полной информации как раз таких людей и отсекало. Бывали ситуации когда отказ был по уважительной причине - заказал постоянный клиент что-то, а тут у него траблы с деньгами возникли и выкупить товар сейчас не может - он звонит просит подождать - это делалось без проблем, или например просит отменить заказ - в таком случае тоже без обид заказ отменялся(ситуации то разные в жизни бывают).

Биржа копирайтеров (http://www.etxt.ru/?r=riptor) - где я заказываю контент.
[Удален]
#16

Я пробовал делать поле "телефон" обязательным к заполнению. Количество заказов падало и падало по понятным причинам (специфика товара такова, не каждый хочет светить свои данные).

На регионы я работаю только с доставкой по почте, для москвичей предлагается посетить ближайший офлайн магазин или воспользоваться услугой курьера.

G
На сайте с 13.02.2003
Offline
147
#17
staccato:
Когда самостоятельно вел бывало по разному. 10-40% возврата в зависимости от времени года и уровня экономической стабильности в стране.
Последние два месяца чуть ли не 50%, такого раньше не было.

Сейчас лето. У меня возвраты повысились вдвое

А все таки она вертится!!?
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#18
galleleo:
Сейчас лето. У меня возвраты повысились вдвое

а я еще и сроки забора посылки с почты мониторю, т.е. время с момента когда посылка прибыла в место вручения до момента вручения. сейчас увеличились земетно они. отпуска :)

[Удален]
#19
orphelin:
сейчас увеличились земетно они. отпуска :)

Это да.

И вообще у меня продажи сезонные. Мой товар актуален зимой, когда людям делать нечего и они пол года сидят по вечерам дома и смотрят телевизор.:)

Летом да, как правило идет спад, но тут дело не в этом. Пошло очень много невыкупов и я пытаюсь придумать как это можно контролировать.

Z2
На сайте с 07.06.2007
Offline
46
#20
staccato:
Я пробовал делать поле "телефон" обязательным к заполнению. Количество заказов падало и падало по понятным причинам (специфика товара такова, не каждый хочет светить свои данные).
На регионы я работаю только с доставкой по почте, для москвичей предлагается посетить ближайший офлайн магазин или воспользоваться услугой курьера.

Скажите что это за товар?

Zay2003 добавил 27.07.2010 в 21:15

orphelin:
а я еще и сроки забора посылки с почты мониторю, т.е. время с момента когда посылка прибыла в место вручения до момента вручения. сейчас увеличились земетно они. отпуска :)

Это может зависить от почты, Например специально не сообщают клиенту о посылке.

Zay2003 добавил 27.07.2010 в 21:22

staccato:
Это да.
И вообще у меня продажи сезонные. Мой товар актуален зимой, когда людям делать нечего и они пол года сидят по вечерам дома и смотрят телевизор.:)
Летом да, как правило идет спад, но тут дело не в этом. Пошло очень много невыкупов и я пытаюсь придумать как это можно контролировать.

Отправить на email всем кто невыкупил письмо с текстом

Уважаемый клитент мы вас очень ценим и ... сообщите пожалуйста причину отказа от товара такого ...

Если будет хотя бы несколько сообщений что товар они оплатили, то значит вас обманывают.

Отборные ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/?inv=6suszf) ||| Лучшее место для женского трафика (http://www.goodbody.ru/partner/;3292995;) ||| Качественные ссылки недорого (http://blogun.ru/inconsequentfhaedf.html) Здесь продвигают сайты (http://www.sape.ru/r.xRCPngCrgn.php)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий