Дублирующее меню - оно надо?

1 2345 6
E
На сайте с 30.07.2011
Offline
65
#31

В моем случае, левое меню составляет конфликт интересов по причине чьего-то непонимания.

Сеошники твердят - это шибко важный сео инструмент, очень нужный на сайте, а про верхнее меню говорят - это другое. А ссылки-то те же и туда же. Я их рассматриваю не более чем лишний код на странице.

Меня интересует - на сколько это удобно посетителям сайта, как их привести к искомому наиболее эффективным способом, сделать их довольными работой на нашем сайте. А сеошники говорят - нам надо поднять тебя в топ, дать тебе трафик.

Дело в том, что они не отвечают за конверсию, их не интересует, станет ли посетитель покупателем. Ну дадут они мне трафик накидав всякого бла-бла и что с ним дальше делать?

Они ведь не изучают потрет покупателя, не изучают его образ мышления и тп.

Есть стереотип - количество просмотренных страниц, время проведенное на странице, сайте - все туфта. Результат! Сколько я на этом заработал - вот что главное.

Если мой конкурент имеет трафик 1000 уников и конверсию 5%, а у меня 300 уников и конверсия 20% - я работаю лучше.

---------- Добавлено 18.10.2019 в 10:09 ----------

Maks_seo_1992:
Учитывая то, что вы написали выше о ссылках, можно сделать вывод, что в практике сео вы ничего не понимаете.

А что я написал о ссылках?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#32
eswa:

А что я написал о ссылках?

Вот это, написал о ссылках

eswa:

Многие знают, что дублирование ссылок на странице - это зло.
B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#33

Ставьте сначала фильтр, потом ниже меню. Вам уже писали об этом в теме. В чем проблема то? Меню для пользователя по разделу тоже может быть полезно.

E
На сайте с 30.07.2011
Offline
65
#34
Maks_seo_1992:

Сообщение от eswa
А что я написал о ссылках?
Вот это, написал о ссылках
Цитата:
Сообщение от eswa
Многие знают, что дублирование ссылок на странице - это зло.

Клянусь, это не я написал

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#35
eswa:
Клянусь, это не я написал

Увы, но проблема заказчика и опытного сеошника в том, что заказчик думает что знает многое, прочитав это в статьях в интернете или послушав какой то вебинар теоретика, а опытный сеошник является практиком и он не смотрит вебинары и не читает статьи, он работает с сайтами и знает как работает сео на практике. СЕО теория и сео практика это совершенно разные вещи, которые между собой ничего общего не имеют.

Это как начитаться статей по медицине в интернете и пойти в больницу учить доктора, который 8 лет учился этому в университете.

E
На сайте с 30.07.2011
Offline
65
#36
Maks_seo_1992:
Увы, но проблема заказчика и опытного сеошника в том, что заказчик думает что знает многое, прочитав это в статьях в интернете или послушав какой то вебинар теоретика, а опытный сеошник является практиком и он не смотрит вебинары и не читает статьи, он работает с сайтами и знает как работает сео на практике. СЕО теория и сео практика это совершенно разные вещи, которые между собой ничего общего не имеют.
Это как начитаться статей по медицине в интернете и пойти в больницу учить доктора, который 8 лет учился этому в университете.

Так никто этого не отрицает, более того, именно по этому их и приглашаем. Однако есть очень забавная штука.

Начав делать сайт с 0 в одиночку, опираясь исключительно на собственный опыт, сделал то, что до красной линии. На мой взгляд, это указывает на какое-нибудь понимание того, что делаешь. А вот дальше, объем работ вырос на столько, что физически стало невозможным работать одному. Тут и стали прибегать к помощи разного рода специалистов. В 17 году снова стал работать один, вытягивать плоды трудов разных помощников. В 18 году делаем переход на битрикс. Да, я его очень плохо знаю и очень много времени уделяю изучению в ущерб самой работе. И снова ищем помощников. Результаты нарисованы.

Глядя на эту картинку, не склонен считать себя слишком субъективным в своих оценках и имею достаточно оснований лишний раз отмерить, прежде чем отрезать.

А всякие вебинары я смотрю, только выводы делаю на основе опыта и статистик.

jpg 2019-10-18_125526.jpg
[Удален]
#37
eswa:
Это всего лишь ошибка контентщика, не то и не туда положил.
Рассматриваем-то инструмент, а не работу какого-то человека.

вот именно как инструмент подобные формы и не работают, точнее они начинают подменяют собой нормальное меню раздела, т.е. вы не упрощаете жизнь пользователю, а просто навязываете ему другой инструмент навигации

как правило, подобное возникает когда сама структура каталога очень запутанная и имеет очень крупные конечные разделы, в которых без пол литра не разберётся и специалист

то как сейчас у вас сделано верхнее меню - это редкий пример правильного решения, разделы представлены не только названием, но и понятными изображениями, не забывайте что есть ещё пользователи с мобильниками, для них ваше предложение удалить верхнее меню равно убийству сайта

D
На сайте с 12.06.2019
Offline
37
#38
Maks_seo_1992:
Это кто вам такое сказал? Есть кейсы, которые доказывают это? Гляньне сайт https://ostin.com/catalog/muzhchiny, у них сверху меню, сбоку меню и снизу такое же меню...и прекрасно ранжируется в ТОП-10, например по запросу "Мужская одежда", поэтому про дублированные ссылки не более чем бред, этим и отличаются сеошники практики от теоритеков, вы начитались статей в интернете или еще где то, что это не правильно, но на практике никогда с этим не сталкивались, но проблема в том, что сеошная теория крайне часто никак не связана с практикой.

Я посмотрел меню в вашем примере. Дублирования ссылок там как раз нет. На всех меню ссылки уникальные и не повторяются в пределах одной страницы

[Удален]
#39
eswa:
Глядя на эту картинку, не склонен считать себя слишком субъективным в своих оценках и имею достаточно оснований лишний раз отмерить, прежде чем отрезать.

у вас очень субъективный взгляд, т.к. вы видите только одну картинку ;)

+ у вас на сайте есть куча других чисто маркетинговых проблем, например, отсутствие фото на очень многих карточках товара, то что я раньше писал очень запутанная структура

вот попробуйте найти рамку леграновскую мосаик 45 на 2 модуля не для коробов, а для скрытой проводки

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#40
Djamel:
Я посмотрел меню в вашем примере. Дублирования ссылок там как раз нет. На всех меню ссылки уникальные и не повторяются в пределах одной страницы

Где же они разные то? Аууу? Проснись, открой глазки, на сайте 2 полностью идентичных меню и третье внизу отличается последовательностью, а ссылки там везде одинаковые.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий