Платите ли вы налоги с адсенс?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#391
Blazon:
С сайта налоговой:

О том и речь - понимай как хошь "удаленная работа через электронные площадки". Наверху формулируют мутно, а внизу уровень налоговиков не намного выше плинтуса.

Когда будет выгодно всех адсенщиков загнать под подоходный, тогда сверху вниз спустят точное постановление. Пока цель замеса - вывести интернет-бизнес из серой зоны. Для этого нужен облегченный налог. Так что пока никто пугать что "самозанятый нельзя" не будет.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#392
Nopassw0rd:


mondeo Ну почему нужно разжёвывать итак понятные вещи? Режим самоизоляции это когда все проблемы возложены на население, а не на государство. Что для Вас конкретно непонятно? А про вымрут нищеброды - это то и как заботятся о народе власти ,у нас в отсутствуют в аптеках уже месяц маски, а в больницах - врачи это потенциальные смертники. Если вы не понимаете очевидных вещей, то объяснять это бесполезно.

Ага, рассказывай сказки дальше. Ну конечно же 2 млн. нищебродов быстрее заболеют и вымрут дома в самоизоляции, чем сделают это в метро и прочем общественном транспорте, и остальных людных местах. Как так, где логика? Власти же решили, что "2 млн. нищебродов сдохнет" © (твое) Как же любите вы, всепросральщики, фантазировать. А что там с масками и прочим в так любимом вами божественном Пиндостане? Иди лучше на завод работай, а то только ноешь, предприниматель интернетный 😂😂

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#393
Mondeo:
Ага, рассказывай сказки дальше. Ну конечно же 2 млн. нищебродов быстрее заболеют и вымрут дома в самоизоляции, чем сделают это в метро и прочем общественном транспорте, и остальных людных местах. Как так, где логика? Власти же решили, что "2 млн. нищебродов сдохнет" © (твое) Как же любите вы, всепросральщики, фантазировать. А что там с масками и прочим в так любимом вами божественном Пиндостане? Иди лучше на завод работай, а то только ноешь, предприниматель интернетный 😂😂

1. Я не считаю зазорным работать на заводе, в случае необходимости пойду туда. 2. Я считаю рабочего человека гораздо более достойным хорошей жизни чем разжиревших депутатов, олигархов и чиновников не приносящих никакой пользы России. И еще я считаю главной проблемой России не воров, а идиотов, которые полагают, что жить в говне это высшая благодать, и агитируют всех, что говно это тепло, питательно, мягко и комфортно. Я понимаю, что школу соловьева из твоей башки нельзя ничем вытравить, не будем этим заниматься, потому что тогда в ней ничего не останется.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#394
Nopassw0rd:
1. Я не считаю зазорным работать на заводе, в случае необходимости пойду туда. 2. Я считаю рабочего человека гораздо более достойным хорошей жизни чем разжиревших депутатов, олигархов и чиновников не приносящих никакой пользы России. И еще я считаю главной проблемой России не воров, а идиотов, которые полагают, что жить в говне это высшая благодать, и агитируют всех, что говно это тепло, питательно, мягко и комфортно. Я понимаю, что школу соловьева из твоей башки нельзя ничем вытравить, не будем этим заниматься, потому что тогда в ней ничего не останется.

Как же у вас либерастни в голове насрано 🤣 Школы Соловьева мерещатся. 🤣🤣 Киселева то чего забыл 🙅 В говне он живет. А вот налоги платить ах как не хочется, да? Даже аргументация всегда есть, типа нефиг разжиревших депутатов и проч. кормить. А вот там за бугром, там да, сплошь молочные реки и кисельные берега. Ну да, если деньги есть, то таки да. Только как в анекдоте: туризм - это одно, а эмиграция - это совсем другое. Жил я и в штатах, и в Евросоюзе. Был период 6 лет по 5-6 месяцев жил. И остаться мог, да не захотел. Потому как где родился - там и пригодился. Родина моя здесь. А вот дружки твои либерастовые, как чуть прижало, так сразу из хваленой Гейропы домой в "говно" © побежали. Вон Артемка Троицкий прискакал из Эстонии, многие другие потянулись в кляту Рашку. Так что сиди в "говне" © и держи головку ровно, она у тебя точно пустая, как поплавок. 🤣

Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#395
Blazon:
С сайта налоговой: Удаленная работа через интернет площадки

Не нужно при наличии слова интернет приплетать сюда всё подряд. Налогоплательщиками налога на профессиональную деятельность являются представители профессий, оказывающих услуги физическим или юридическим лицам дистанционно (через электронные площадки) и получающих доход от заказчиков как исполнители работ. Это могут быть фрилансеры (художники, дизайнеры, музыканты, видео-монтажеры и т.д.). Можно быть вебмастером, блогером, стримером и еще кем угодно, обязанность по уплате налогов появляется в момент получения доходов, а применимость той или иной формы или режима налогообложения зависит в т.ч. от происхождения этого дохода. У того же блогера или стримера вариантов происхождения дохода может быть не один десяток: это донат, прямая реклама, реклама Adsense, партнерки и т.д. И как уже можно догадаться не каждый источник происхождения дохода применим к налогу на профессиональную деятельность.

Blazon:
Я 6 лет ИП УСН, еще ни разу ничего не спросили, а у самозанятых вообще нет отчетов и деклараций.

Это не аргумент. Отсутствие вопросов к самозанятым не является показателем законности применения ими данного налогового режима. Можно не платить и тоже скорее всего не спросят (ни одного случая не встречал). Вы платите налоги, чтобы соблюдать закон. Но поскольку не для каждого источника дохода вы можете применять данный налоговый режим, закон можно легко нарушить.

plab:
Ваши рассуждения про то что авторство - это профессия, а запиливание сайтов пусть даже под рекламу - не профессия, а предпринимательство, на мой взгляд вообще смешно.

Сложно разговаривать с человеком который не понимает, что гугл платит деньги не за "запиливание сайтов", а за предоставление ему разрешения размещать рекламные объявления на веб-сайтах. Договор аферты почитайте если мне не верите. А вот к доходу от оказания услуг по изготовлению сайтов на заказ через электронные площадки (биржи фрилансеров) налог на профессиональную деятельность применим без каких либо сомнений, поскольку вы являетесь исполнителем работ.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#396

Ща стукану за политику в непрофильном разделе 🤣

По теме - блин, летом налогов платить, а доход рухнул в 2,5 раза... Хоть бы до зимы отложили выплаты, или до осени...

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#397

Я в середине марта за 2019 год заплатил. И соц.взносы. Вчера за 1 квартал заплатил. И летом заплачу. Всё нормально, жизнь продолжается. 🍿

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#398
Mondeo:
Я в середине марта за 2019 год заплатил. И соц.взносы. Вчера за 1 квартал заплатил. И летом заплачу. Всё нормально, жизнь продолжается. 🍿

Вы не физик... Я как физик до июля за весь 2019 год 13% :)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#399
Indexer:
гугл платит деньги ... за предоставление ему разрешения размещать рекламные объявления на веб-сайтах

Так под какое условие это подпадает, как вы считаете?

(Ваш пост с аналогией РСЯ читал, но РСЯ - это не закон. Они могут работать как и с кем хотят.).

Применять налог можно при любых видах деятельности, не запрещённых законодательством Российской Федерации, кроме случаев, когда гражданин:
- если ведет предпринимательскую деятельность на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров;

Вот тут как раз удачно сравниваются все три вида этих договоров.

Отличительной особенностью является то, что поверенный, комиссионер или агент совершает сделки в интересах доверителя, комитента или принципала. Чего, естественно, у вебмастера не происходит.

Это скорее Гугл может рассматриваться как наш агент (но это уже не важно).

Однако, Гугл и от этого открещивается. Но и это не важно.

Независимые подрядчики. Стороны являются независимыми подрядчиками, и настоящими Условиями AdSense не создается агентство, партнерство или совместное предприятие.

https://www.google.com/adsense/new/localized-terms?hl=ru

Лично я оказываю услуги компании Гугл за предоставление ему разрешения размещать рекламные объявления. За что он мне и платит. А я плачу налог по режиму НПД.

Ведь этот вид деятельности:

не запрещен

не подпадает под "на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров"

I see you:
А куда чеки направлять? Заказным письмом в Ирландию или в ТП электронно? Каким числом чек выставлять чтоб не попасть на 20% штраф? Об этом тоже не сказанно.
При получении оплаты наличными или от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей вам необходимо будет сформировать электронный чек. При получении оплаты от физических лиц на выбранную при регистрации карту чек будет сформирован автоматически. Этот чек вы можете передать клиенту в распечатанном или электронном виде.

Выставлять при получении оплаты. Деньги пришли - выбил чек.

А можете и не передавать.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#400
Indexer:
Сложно разговаривать с человеком который не понимает, что гугл платит деньги не за "запиливание сайтов", а за предоставление ему разрешения размещать рекламные объявления на веб-сайтах. Договор аферты почитайте если мне не верите. А вот к доходу от оказания услуг по изготовлению сайтов на заказ через электронные площадки (биржи фрилансеров) налог на профессиональную деятельность применим без каких либо сомнений, поскольку вы являетесь исполнителем работ.

Без разницы. Люди работают как самозанятые уже не первый месяц и понятно что самозанятость придумана в том числе для них. Ждем, когда по все РФ можно будет.

А договор аферты гугла вообще какую юр.силу имеет? Человек самозанят, ведет сайт, работает. Либо он ИП. Но на ИП такая деятельность тоже не чище чем на самозанятом. Там тоже вопросы могут быть. А если просто 13% платить, то вроде как тоже вопрос может быть: незаконная предприн. д-ть. Однозначно разрешить вопрос можно только на законодательном уровне. До этого каждый выбирает, что ему удобнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий