Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#861
Fernandos_37:
Ребят, читаю эту ветку долго, с самой первой страницы. И это ВПЕРВЫЕ, когда меня не задело совсем... Ни одной метки, никакого снижения трафика.

уверен, что радоваться рано, яндекс он такой, сначала "кормилец" потом "пидор конченный" 🚬 Тут от любви до ненависти меньше шага 🤣

Sani4news
На сайте с 02.12.2018
Offline
15
#862
Fernandos_37:
ЭТО РАНДОМ, полнейший!

А я соглашусь, что метки яша посеял рандомно. Как я уже говорил, у меня 17 сайтов, которые сделанные по одной и той же, так сказать "методике", с +- одинаковым "качеством", но прилетело одновременно на 5 из них, без метки остались и похуже. Вопрос - почему тогда не на все? Ответ- потому что, это рандом, детка)))

... или алгоритм сошёл с ума)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#863
Sani4news:
А я соглашусь, что метки яша посеял рандомно. Как я уже говорил, у меня 17 сайтов, которые сделанные по одной и той же, так сказать "методике", с +- одинаковым "качеством", но прилетело одновременно на 5 из них, без метки остались и похуже. Вопрос - почему тогда не на все? Ответ- потому что, это рандом, детка)))

ну если рандом, значит еще хуже - выбраться из под такого фильтра вообще не реально. НО я все таки склоняюсь к текстовым фильтрам - все пишут по разному.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#864
frank_82:
все пишут по разному

и я о том же - у кого-то влево, а у кого-то вправо.. а кричат тут что прямой )

А если серьезно, то Яндекс обладает 100% охватом нужной ему информации, и может выводы делать. А мы тут, три калеки, гадаем по неполной выборке и доказываем друг-другу что у нас самые правильные сайты, хотя никто ещё не засветил ни одного своего пострадавшего.

Sani4news
На сайте с 02.12.2018
Offline
15
#865
535i:
А если серьезно, то Яндекс обладает 100% охватом нужной ему информации, и может выводы делать. А мы тут, три калеки, гадаем по неполной выборке и доказываем друг-другу что у нас самые правильные сайты, хотя никто ещё не засветил ни одного своего пострадавшего.

Да, это точно, может у нас совсем не качественные сайты в понимании Яндекса. Но если они не качественные, то почему не все забанил, а только часть выборочно.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#866
Sani4news:
Да, это точно, может у нас совсем не качественные сайты в понимании Яндекса. Но если они не качественные, то почему не все забанил, а только часть выборочно.

Сайты для людей с актуальной информацией, работающие годами, пережившими волну банов за ссылки адсенс не могут стать в одночасье не качественными с точки зрения яндекса, причину искать нужно в другом.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#867

Народ, кто-то знает что это за заход? webspam-spm-support.viewer.yandex-team.ru/serp_top_shows Судя по словам в урл, эта дрянь как раз тексты по топам проверяет

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#868
1q2w3:
А как вам такое предположение? Может быть МПК был наложен на сайты, которые слабо обновлялись?
У меня фильтр прилетел на сайты для которых давно не обновлялся контент, но на них идёт траф.
Есть 2 сайта, оба медицина, на одном движке и одинаковые шаблоны, реклама стоит одна и та же. Да даже трафик примерно одинаковый (6-8к) и ИКС (200-220). НО один я обновляю регулярно, а на второй пока подзабил (3 месяца без обновлений).
Который обновляется, сразу сняли фильтр и написали, что с сайтом всё ок.
А по второму под фильтром так и сидит. Пишут не соответствует требованием.

Народ давайте сравним, прилетел ли фильтр на сайты, которые регулярно обновляете?

Есть два медицинских сайта.

Один возрастом 3 года, и не обновляется практически 2 года. Трафик 10-15к уников в сутки в несезон и до 30к в сезон. На него прилетел МПК. Если бы не заглянул в вебмастер, то не понял что наложен какойто фильтр (падение трафика было не более 10%).

Написал в поддержку, треугольник сняли в тот же день.

Второй сайт возрастом 1.5 года. Обновляется либо каждый день, либо через день. Трафик 12к уников/сут. в сезон и 8-9к в несезон. На него ничего не прилетело.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#869

Продолжим: словившие МПК, подскажите - в ЯВМ и в выдаче по site:site.ru есть существенное различие в количестве страниц?

У меня один словил: в ЯВМ загружено/в поиске 15.3М/14.8М, а в поиске по site:***.** 238К - после МПК минус 20% трафика.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#870

Еще предположение, но основанное немного на опросе. Подавляющее большинство сайтов не имели "Турбо страниц" от Яши.

Яша каждый день судорожно пытается впарить "Турбо страницы" всем, уже и в блоге своем только про турбо свои и пишет, но с каждым днем всё больше народу от них отказывается.

Может данный фильтр попытка навязать свои турбо? Испугать вебмастеров, чтобы все судорожно помчались их устанавливать?

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий