Сайту два месяца трафика нет

123
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#11

Все будет хорошо :)

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#12

Luka172, вы не ту тематику выбрали, найдите другую нишу, да и формат статейника будь он хоть трижды СДЛ уже никому не нужен, в первую очередь самим ПС

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#13
Luka172:
Конечно нельзя его со мной сравнивать, он же с первого дня создания своего проекта знал что и как делать ни чего не изучая.
А я вот под 50 лет от нечего делать занялся изучением создания сайтов, просто мне скучно стало и я уже 3 месяца сижу сутками и собираю по крупицам информацию, пытаясь научится зарабатывать и содержать свою семью на дому.
Если бы здоровье меня не подкосило 3 месяца назад стал бы я себе этим голову забивать?
Я свободно мог содержать жену и сына который учится в институте и оплачивать ипотеки за 2 квартиры свою и сына.
Что ж теперь руки отпустить раз уж так случилось? Сидеть и ждать у моря погоды, или пытаться чему то научится и чувствовать себя как и прежде полноценным человеком на которого с надеждой смотрит вся семья и знает что он решит любую проблему которая может возникнуть.

---------- Добавлено 29.09.2019 в 05:39 ----------



Жаль конечно что не работает это так. Хотелось реально сделать сайт для людей. А я ещё удивлялся почему нахожу интересную и полезную информацию в поисковиках только начиная от 3-5 страницы. Видать придётся занятся тем чего я избегал "писать говностатьи", хоть поисковики и говорят "пишите для людей а мы сами разберёмся и вас продвинем если действительно статьи интересны".
Спасибо за ответ!

Не надо писать говностатьи и делать говносайт. Выберите тематику, в которой отлично разбираетесь, в которой варились сами, у Вас же имеется достаточный жизненный опыт? И пофиг, что выдача забита конкурентами. Пишите статьи грамотно, четко, по делу, но добавляйте в каждую свою изюминку, подробности, которых нет у конкурентов. Ну а семантическое ядро и прочие СЕО-примочки – это само собой. Терпения и удачи.

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#14

Для начала пойдите к конкурентам, посмотрите и сделайте не как у них, а лучше. Внешнюю и внутреннюю оптимизацию проведите. Пошагово по чек-листу... Переберите семантическое ядро, плюс LSI - ( метод написания текстов на основе анализа синонимов поискового запроса и сопутствующих ключевых слов ) добавьте. В общем все не так плохо. Живут же такие тематики и вполне себе здравствуют. Вы хоть бы ссылку на сайт кинули. Может кто, что и подсказал бы.

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15
Luka172:
сайту 2 месяца, но трафика практически нет 1-5 посетителей в сутки

а сколько ожидалось и почему?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#16

Ничего не скажу про Яндекс, так как никогда не продвигал под него сайты, а Гугл очень медленно дает всем моим новым сайтам траф. Только через полгода начинает отсыпать по полсотни в сутки. И не помогает заточка под запросы. Видимо я тоже что-то не так делаю. Но у меня просто статьи, каких много. Вот сейчас есть сайт, на котором 2000 статей, сайту полтора года, а трафик колбасит от 100 до 700. Траф начал наливаться через полгода, не раньше, и до сих пор не стабильный. И ничего не могу сделать. Просто тупо возьмет и срежет на месяц, потом чуть поднимет. Позиции в основном стабильные, не растут и не падают, а вот количество показов постоянно меняет в разы то в плюс то в минус. Я кстати так и не понял почему - они в основном не сезонные.

Думаю вам надо ждать с полгода, тогда будет понятно. И заголовки с подзаголовками хоть делайте под запросы (сама статья тоже должна отвечать на запрос).

Почти в вашей ситуации нахожусь - и возраст близкий и потеря основного заработка, но не по здоровью а из-за вынужденного переезда. Попробуйте с полгода просто сжать зубы и работать над сайтом. 90% нормальных сайтов так и не выстреливают потому что владелец устал ждать. Хотя конечно ни 100 ни 1000 посетителей в сутки вам не помогут заработать достойно

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#17
Эдуардoff:
Вот сейчас есть сайт, на котором 2000 статей, сайту полтора года, а трафик колбасит от 100 до 700.

точно что-то неправильно. Или это чисто Google столько дает трафика? а Яндекс ничего?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
Эдуардoff:
Позиции в основном стабильные, не растут и не падают, а вот количество показов постоянно меняет в разы то в плюс то в минус.

Как это? Ну, т.е. буквально, метод какой?

Kragva
На сайте с 10.12.2017
Offline
42
#19

один адекватный комментарий от provayder...

2 месяца это слишком мало естественный начинает идти как правило через 4-6 месяцев если не узкопроф. контент

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#20
frank_82:
точно что-то неправильно. Или это чисто Google столько дает трафика? а Яндекс ничего?

Яндекс дает около 30% трафика, а скачки постоянные у Гугла. Просто я под Яндекс вообще ничего не делал, первый год даже не добавлял в панель

---------- Добавлено 29.09.2019 в 10:58 ----------

samimages:
Как это? Ну, т.е. буквально, метод какой?
Именно такой график в серч консоли - позиции почти на месте, средняя около 12, а показы и клики скачут как больные. В марте началось, до марта был постоянный спокойный рост и по позициям и по показам и по кликам. А потом начало то падать то подниматься, иногда по 2 раза в месяц дергает. Но в основном с марта потерял в среднем около 50% трафика, того что успел нарасти до марта.

Думаю что в Гугле сайт становится более-менее авторитетным не раньше чем через 2 года, тогда он уже конкретно занимает свое заслуженное место в иерархии

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий