Продвижение альтруизмом. Как лучше?

12
[Удален]
1083

Добрый день,

имеется сайт. Ему полгода. Страниц около 100, все в индексе.

Контент уник 100% . Вопрос вот в чем - как эффективнее его продвигать не используя материальных вложений, так как денег он мне не приносит, скорее отбирает (хостинг, время на написание статей).

Я заметил, что 5 хороших статей на сайте с картинками приносят всего 10 человек посещаемости с ПС. Получается чтобы мне добраться до уровня 500 уников нужно написать 250 статей. Такая перспектива конечно не прельщает (не напишу я столько по этой тематике).

Как самому потихоньку двигать сайт без денежных вложений? Искать веб мастеров и меняться с ними ссылками? Регистрировать ручками в солидных каталогах?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

Во-первых, это не продвижение альтруизмом, а продвижение бесплатно - две большие разницы.

Если 5 статей приносят 10 человек, это означает одно из двух - либо в теме большая конкуренция, либо ваши статьи никому не нужны.

vip-59
На сайте с 11.08.2009
Offline
63
#2

А цель вообще какая этого сайта ?

Сайты - не глисты, за месяц не выведешь!
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#3

и тему огласите пожалуйтса

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
[Удален]
#4

тема - антиквариат (вазы, посуда, изделия из серебра), покупка-продажа, информация

цель - сделать площадку-форум где смогут общаться любители антиквариата, давать объявления о покупке-продаже, читать интересные статьи.

в будущем конечно хочется чтобы он приносил какую то копеечку. конкуренция этой области на мой взгляд высокая.

такая маленькая отдача от статей может быть связана с плохой оптимизацией самого сайта?

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#5

Конечно может влиять внутренняя оптимизация. Да и внешняя. Всё может :)

А по поводу форума, я думаю нужна аудитория минимум 0,5к рыл, чтобы форум не был мёртвый. Да и на форум надо людишек както заманивать

E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#6
PyPy:
покупка-продажа, информация

Тема коммерческая, с чего бы она денег не приносит ? Вы же не про муниципальный детский сад N8 решили писать.

PyPy:
Я заметил, что 5 хороших статей на сайте с картинками приносят всего 10 человек посещаемости с ПС

Точите под НЧ статьи, будет траф.

BA
На сайте с 05.11.2010
Offline
4
#7
PyPy:
конкуренция этой области на мой взгляд высокая.

А вообще проводился анализ по количеству поисковых запросов по теме? Может тематика не предполагает траф? Слишком узкая, например.

Семантическое ядро есть? Статьи с заточкой под ключи? или только исходя из интересности?

По моему с этого надо начинать, если ориентироваться на поисковый траф. (если не сделано конечно) А вообще бесплатная раскрутка вряд ли.

Что бы как-то само начало работать вначале надо вложить... или деньги или себя :-)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8

А что, совсем денег нет? Был бы ваш сайт на народе, поверил бы. Домены c ТИЦ от 20 от 2х лет покупаете а на раскрутку ни копейки денег нет.

[Удален]
#9

Методы бесплатного продвижения на самом деле по своему принципу от платных не отличаются, только на них понадобится больше времени. В любом случае вам стоит начать с внутренней оптимизации, составить семантическое ядро для сайта, заточить статьи под популярные в вашей тематике НЧ, сделать внутреннюю перелинковку и т. д. Внешние ссылки тоже можно, в принципе, бесплатно добыть. Почитайте на эту тему тут.

[Удален]
#10
Психиатр:
А что, совсем денег нет? Был бы ваш сайт на народе, поверил бы. Домены c ТИЦ от 20 от 2х лет покупаете а на раскрутку ни копейки денег нет.

Нет, деньги конечно же есть какие то, но нет уверенности, что после раскрутки сайта они окупятся.

Как тут советуют во многих топиках 20-30 тыс руб в мес нужно для выведения запросов в топ. Таких денег конечно нет. Сайт больше как хобби, для себя делался.

Спасибо всем за советы - я понял, что работать нужно больше: начиная с самого сайта (оптимизация, статьи под НЧ), так и размещать статьи за денежку на жирных сайтах, регистрироваться в хороших каталогах, на форуме понаписать сообщений побольше интересных, чтобы людей привлечь. В общем, или платить или самому выкладываться, сам по себе сайт развиваться похоже не собирается 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий