Сегодня украли канал! Как восстановить.

Б
На сайте с 26.09.2019
Offline
5
#41
cherryhunter:
жизнерадостный? С чего такой вывод?
Логики не вижу
Злой Дух верно рассказал что надо делать.
Также правильно подсказали написать Шишкину, в деталях расписать ситуацию. Он не раз помогал - 100% факт
Если хотите конкретику - вот его почта
и твиттер

dmitry@shishkin.email
twitter.com/@xshishkin

Но вообще, на мой взгляд, шансов на успех не много, т.к Вы сами со своего ip назначили чужой аккаунт Владельцем

Почему шансов не много? Лично я владельцем никого не назначал, лишь перешел по указанной в письме ссылке. Полагаю Ютуб должен установить факт кражи канала и передать его истинному владельцу. В чем сложности то?

А за почту большое спасибо.

---------- Добавлено 07.10.2019 в 18:22 ----------

А жизнерадостный... не очень понавилось, что с моих выводов поржал.

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#42
Блогер:
Почему шансов не много? Лично я владельцем никого не назначал, лишь перешел по указанной в письме ссылке. Полагаю Ютуб должен установить факт кражи канала и передать его истинному владельцу. В чем сложности то?
А за почту большое спасибо.

---------- Добавлено 07.10.2019 в 18:22 ----------

А жизнерадостный... не очень понавилось, что с моих выводов поржал.

Полагаю, что ютуб не определит факт угона канала через фишинг.

То, что поржал с Ваших выводов - не говорит о том, что я жизнерадостный. Вы просто отжигаете в этой ветке) например,

тот же факт написания запросов на почту no-reply@... способен вызвать улыбку у любого боле-менее грамотного юзера. Без обид

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
Б
На сайте с 26.09.2019
Offline
5
#43
cherryhunter:
Полагаю, что ютуб не определит факт угона канала через фишинг.
То, что поржал с Ваших выводов - не говорит о том, что я жизнерадостный. Вы просто отжигаете в этой ветке) например,
тот же факт написания запросов на почту no-reply@... способен вызвать улыбку у любого боле-менее грамотного юзера. Без обид

Я не обижаюсь, просто хочу использовать все доступные шансы вернуть канал. Вероятно вопросы задаю глупые, пишу не туда. Опыта в подобных делах ведь нет. Учусь развивать канал, весь контент делаю самостоятельно и это увлечение переросло в основное занятие. В моем случае блогерство занимает практически все свободное время, даже некогда оглядеться по сторонам. Я и предположить не мог, что так вот просто могут отнять канал. Пока не коснулось вообще не знал о таких проблемах и последствиях. Сейчас узнаю, это носит массовый характер и существует не один способ отъема каналов. Если канал не вернут, наврядли хватит ресурсов и сил пройти заново этот путь в два года жизни и финансировании каждой поездки за контентом. Ну а пока не унываю в надежде на лучшее!

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#44
Блогер:
Я не обижаюсь, просто хочу использовать все доступные шансы вернуть канал. Вероятно вопросы задаю глупые, пишу не туда. Опыта в подобных делах ведь нет. Учусь развивать канал, весь контент делаю самостоятельно и это увлечение переросло в основное занятие. В моем случае блогерство занимает практически все свободное время, даже некогда оглядеться по сторонам. Я и предположить не мог, что так вот просто могут отнять канал. Пока не коснулось вообще не знал о таких проблемах и последствиях. Сейчас узнаю, это носит массовый характер и существует не один способ отъема каналов. Если канал не вернут, наврядли хватит ресурсов и сил пройти заново этот путь в два года жизни и финансировании каждой поездки за контентом. Ну а пока не унываю в надежде на лучшее!

Ну ошибаются все в принципе... не ошибается тот кто ничего не делает.

Б
На сайте с 26.09.2019
Offline
5
#45

Привет всем кто интересуется этой темой! До сих пор нахожусь в режиме ожидания. От службы поддержки мне приходили сообщения, что взлом канала подтвержден и мне было рекомендовано создать новый и дать ссылку! Я так и сделал, создал канал с таким же названием и дал ссылку.

Далее, канал (который у меня украли) вообще удалили. Ни одно видео стало не доступно. Меня успокоили, что все нормально, идет перенос канала. В отдельном сообщении сказали - Канал возвращен на ваш аккаунт! Но в моем аккаунте ничего не изменилось.

Далее сказали - "злоумышленник связывал мой канал со своим Google AdSense, поэтому мне нужно поменять связь". Я пытаюсь это сделать. Странно, что у меня не получается зайти не на старый (украденный канал) и на вновь созданный, с таким же именем. Похоже, связь поменял, но сделал это на другом, малоизвестном своем канале, а не на "Жизнь в России. Наше время". Поясните, я ведь правильно понимаю ситуацию, что каждый канал отдельно привязывается к Google AdSense? На сколько долго происходит возврат/перенос канала? Что еще ждать и в какой стадии находится моя ситуация?

Еще вопрос в тему. Есть ли смысл посетить столицу и головной офис Google, чтобы ускорить процесс? Может есть у кого такой опыт, откликнитесь...

Б
На сайте с 26.09.2019
Offline
5
#46

Прошел ещё месяц ожидания. В общей сложности 3 месяца и одна неделя с момента взлома. Канал, со слов Дмитрия Шишкина мне уже давно вернули но в заблокированном виде. Почему его не разблокируют я не знаю. Дмитрий говорит, что проверяют.

Мне с похожей ситуацией человек рассказал, что общается со службой поддержки через такую вот почту: creator-support@youtube.com и советует тоже им написать. Говорит, что обратная связь быстрая, отвечают каждый день. А я не спешу, не навредить бы ситуации. Раз уж Дмитрий Шишкин занимается этим вопросом. Что скажете знатоки?

Б
На сайте с 26.09.2019
Offline
5
#47
Блогер:
В общей сложности 3 месяца и одна неделя с момента взлома.

Ошибся маленько. Не 3, а 2 месяца и одна неделя. Видимо у меня в фазе ожидания, время идет день за два)

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#48
Блогер:
Ошибся маленько. Не 3, а 2 месяца и одна неделя. Видимо у меня в фазе ожидания, время идет день за два)

Надеюсь, что Вам вернут канал в первозданном виде! Удачи, верим 🚬

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#49
cinquefoil2014:
Вот школота каналов насоздают, а двухфакторную аутентификацию включать не умеют

Вижу, что пост старый, но хочу обратить внимание, может кому-то будет полезно.

От указанной атаки двухфакторная авторизация не спасает. Точно также, как запросили пароль, могут попросить ввести проверочный код))) И все, злоумышленник заходит в аккаунт. При вводе пароля нужно проверять, как минимум, адрес страницы.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#50
Блогер:
Лично я владельцем никого не назначал, лишь перешел по указанной в письме ссылке. Полагаю Ютуб должен установить факт кражи канала и передать его истинному владельцу.

Намекните им, что неплохо бы посмотреть им на само письмо, с которого вы перешли по ссылке. Не скажут же они, что доступа нет у них?

PS Скрин письма тогда им в ... студию!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий