Яндекс.Дзен. Часть 8

П
На сайте с 09.06.2019
Offline
6
#1151

Helen27, получается, Дзен призывает на новых каналах поддерживать количество дочиток в неделю, нужное для монетизации, но ничего не обещает. Пишите, пищите...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#1152
Helen27:
Сейчас зашла на почту канала, который вышел на монетизацию, но её не подключили. Писала в ТП пару дней назад, спрашивала - не слетит ли монетизация, если я не стану публиковать там статьи. (Зачем их публиковать в стол?) ☺ Ответ слегка ошарашил))))))))))))))))
Ярослава (Yandex Zen)
21 нояб., 10:38 MSK

Мы не можем предсказать, что будет с дочитываниями, если на время перестать публиковать новые материалы.
... и стандарное бла-бла + немного шаблонной эмпатии)

Офигеть! Полагаю, монета вообще слетит вскоре. Пока ещё идёт 2-я семидневка, там уже 10.5 тыс дочиток. На третьей снова буд ноль, скорее всего. Ну и дела-а-а-а.

Я кажется знаю ответ этого бага по выключению монетизации. И это не баг, а новая фича

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1153

Монета Дзена ни о чём, честно говоря... главное чтобы трафик давали ИМХО!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#1154
0pium:
Монета Дзена ни о чём, честно говоря... главное чтобы трафик давали ИМХО!

Если нет монеты, то канал не интересен Дзену, т.к. на нем нет рекламы, а значит и трафа не будет

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1155

Сейчас предновогод. Яндекс стрижет. Видно по РСЯ на сайтах. Доход выше чем на прошлой неделе, и особенно позапрошлой. Не за счет трафа. Вероятно рекл конкурирует между собой и ставки выше. Дзен такие барыши никому не даст. У меня ваще траф слетел на старом канале. Охват дают жалкий. Меньше тыщи на статью за пару суток.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1156
datot:
Если нет монеты, то канал не интересен Дзену, т.к. на нем нет рекламы, а значит и трафа не будет

Я для тех, кто боится публиковать в стол... если монета Дзена - это публиковать не в стол, то я не знаю...🙄

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#1157

Очевидно - даже каналы с большим количеством подписчиков, как наш - давно ничего не зарабатывают в Дзен! Жалкие пару тысяч рублей в месяц, не считая прямой рекламы, но это не заслуга Дзен!

Но есть ушлые персонажи типа этой инфо-дамочки, с мифическим рекламным агентством, которые зарабатывают на доверчивых людях, которые думают, что Дзен - их обогатит!

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1158
datot:
Я кажется знаю ответ этого бага по выключению монетизации. И это не баг, а новая фича

То, что это не баг уже понятно. А поделитесь своим мнением по поводу "новой фичи" ☺ Предполагать-то многое можно, но как там на самом деле буд, неизвестно. В данный момент Дзен нарушает собственные же правила, как за здрасьте, плашка "Наберите 7 тыс дочиток за 7 дней и буд вам счастье в виде монеты" - так и висит же, а вот счастья-то и не-ту))) У меня 3 дня уже, у многих по 2-3 недели...

Кстати, канал не "мёртвый" - монету не подключают, но статьи продолжают набирать обороты, растут подписчики и аудитория... Вот кому это "выгодно?", так впустую гонять каналы в Ленте, без рекламы... У некоторых (читала в группе ВК, уже 60 тыс+ дочиток). Бездарный какой-то подход к делу...

А вот ещё забавная инфо ☺ Может, фейк, х/з))) Девушка переписывается с кем-то из поддержки Дзен)

Фу ты! Ещё и деньгА не выводится. "Ваша операция в обработке", хАроший какой сервис)))

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1159
Helen27:
Вот кому это "выгодно?", так впустую гонять каналы в Ленте, без рекламы... У некоторых (читала в группе ВК, уже 60 тыс+ дочиток). Бездарный какой-то подход к делу...

В ленте как раз реклама есть. С этим все в порядке. Вы им даете карточки, чтобы забить ленту и это чудесно. Никто делиться деньгами рекламодателя не будет, он гонится на свои каналы.

У меня уже трафа из поиска больше чем из самого дзена. Доброе утро, новая реальность.

CPMV (доход на 1000 показов) у рекламного блока дзена на этой неделе вырос более чем в 2 раза. Если бы траф на каналы сохранился на прежнем уровне, все бы стригли сейчас в 2 раза больше.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#1160
Helen27:
То, что это не баг уже понятно. А поделитесь своим мнением по поводу "новой фичи"

Включив рекламу мне еще и показов накидали за ночь, что дочиток стало 3,7 на один пост

Монетизацию включают руками, но я их задолбал ежедневными обращениями все щели

Но, есть то, что скорее всего повлекло включение монеты

На одну из моих статей пошло активное обсуждение темы, много возвратов и комментов, тем самым, .статья подтвердила интерес читателей к каналу. Скорее всего монетизацию ВКУПЕ с доп условиями и есть обязательный элемент, о которм мы наверняка услышим на поенедельнике

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий