Защита форм Bitrix от спама

1 23
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#21
vinaction:
Возможно есть готовое решение, которое коллеги могут порекомендовать со ссылочкой на оное?

Готового, как оказалось, для Битрикс нет, но https://www.keycaptcha.com убивает спам напрочь. Даже фришная версия. Одолевали один форум боты, просто трындец. И пробивали гуглувскую капчу они на ура. А потом наступила тишина. Есть api, можно прикруть, не думаю что это сложно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
vinaction:
Это вариант с выравниванием по горизонтали 3-4 фигур?

Нет. Кейкапча и тп с кучей лишних движений - это конечно получше гуглокупчи, но все равно хрень и издевательство над юзерами.

Я говорил про такое:

Одно движение и всё.

В принципе тут (в данной форме с одним полем) даже кнопка лишняя.

Чуть похуже, но тоже допустимо в нек случаев как у китайцев - "поставь один пазл на место":

И кнопки тут нет: как только попал - форма отправляется.

vinaction:
А чем Я не робот не подходит?

Всем. Гуглокапча - антиюзеровское решение. Оно против людей, а не против ботов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23
SeVlad:
но все равно хрень и издевательство над юзерами

Обоснуйте. Юзеры нормально её проходят и не жалуются, боты пропали начисто. И заодно, на каком массиве данных Вы основываетесь? Вы админ крупного форума и пробовали разные варианты защиты от спама и получали фидбэк от пользователя или умозрительный теоретик?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Unlock:
Обоснуйте

Что обосновывать-то? Что не делать лишние телодвижения проще и лучше, чем елозть, перетягивая по 4-6 деталей (да ещё на маленьком экране)?

Любому нормальному человеку это очевидно и не требует обоснований.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#25
SeVlad:
Что не делать лишние телодвижения проще и лучше, чем елозть,

Люди, в массе своей, не делают из этого трагедии. Им попросту пофиг. Решение же, которое реально не пробивается ботами и при этом не требует адских заморочек от пользователя - лучше чем keycaptcha я не встречал. Конверсия в регистрации не ухудшилась, а ботов нет. И трахать мозг я себе явно не буду воображаемыми проблемами пользователей.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Unlock:
Люди, в массе своей, не делают из этого трагедии. Им попросту пофиг.

1. Людям, если им это будет нужно, и не через такое будут продираться. Но я говорю о юзероориентированости. Главный принцип которого - "не создавай людям ненужные препятствия".

2. А ты собирал статистику сколько тупо закрыло страницу, только увидя (а то и вовсе не увидя) этот кроссворд? Кроссворд, на сек со стороннего сервиса (что уже ахтунг). Не думаю.

Ещё меньше вероятность, что ты знаешь сколько прибыли можно лишиться только из-за одного потерянного юзера.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#27
SeVlad:
А ты собирал статистику сколько тупо закрыло страницу, только увидя (а то и вовсе не увидя) этот кроссворд? Кроссворд, на сек со стороннего сервиса (что уже ахтунг). Не думаю.

Для пейсателей:

Unlock:
Конверсия в регистрации не ухудшилась

Своё мнение я высказал, а общаться троллем диванным-теоретиком желания нет. Так что можешь и дальше фантазировать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
Unlock:
Своё мнение я высказал, а общаться троллем диванным-теоретиком желания нет.

У этих "диванных теоретиков", в отличии от непонимателей в юзероориентированости и верующих в непогрешимость левых сервивов, хватает ума обходятся без всякой сторонней срани (где это можно обойтись) и не создать юзерами никаких препятствий.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#29

Ну да и слился ты вместо ответа на вопрос:

Unlock:
И заодно, на каком массиве данных Вы основываетесь? Вы админ крупного форума и пробовали разные варианты защиты от спама и получали фидбэк от пользователя или умозрительный теоретик?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
Unlock:
Ну да и слился ты вместо ответа на вопрос:

Ты не маши своей линейкой, а иди в первый класс. Там научат, что 0<4.

А хочется конструктива, так я скажу: как юзер я нафик закрываю всякие капчи и прочий геморрой, если я это же найду без них. Не андестен? Ну не моя вина...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий