Зависимость позиции сайта в топе от посетитителей

12
Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
667

Такой вопрос: у меня сайт в топе по ключевому запросу, но открывается не на главной странице, а на той на которой нет важной информации. Как это объяснить? Это оттого что люди посещают эту ненужную страницу часто?

И далее такой вопрос, если б люди посещали мой сайт так: заходят на второстепенную страницу, на ней находятся менее 15 сек, но переходят на главную с нее и на главной будут 15 сек, то как увидят такое поведение поисковики Яндекс и Гугл? и если поисковики плохо увидят, то как надо чтоб посетители вели себя чтоб поисковики увидели это и подняли сайт в выдаче по главной странице при условии что посетители находят сайт в поисковых системах через второстепенные страницы

кстати, правило менее15 сек на сайте=откат, действует для яндекса и гугла или какого то одного из этих поисковиков?

Чтоб не создавать новую тему ещё подвопрос: можно ли с помощью счетчика ливинтернета как то определить по каким запросам с поисковиков идет трафик? если можно то как? если нельзя то посоветуйте счетчик, желательно бесплатный.

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#1
Как это объяснить? Это оттого что люди посещают эту ненужную страницу часто?

Нет. ПС посчитала, что данная страница более релевантна вашему запросу, чем главная страница.

правило менее15 сек на сайте=откат, действует для яндекса и гугла или какого то одного из этих поисковиков?

Для яндекса 15 сек, для гугла посещение больше одной страницы сайта. Эта инфа только для статистики. Какие формулы они применяют для ранжирования, не знает никто.

Чтоб не создавать новую тему ещё подвопрос: можно ли с помощью счетчика ливинтернета как то определить по каким запросам с поисковиков идет трафик?

Любой счетчик.

Остальное не осилил =)

Поведенческие факторы влияют на ранжирование ПС, но не определяет релевантную страницу для данного запроса.

Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#2

(((((Остальное не осилил =)))))))

я конечно дико извиняюсь за то что может как-то заумно спрашиваю, но очень надо знать ответы,

люди, вчитайтесь, плиз!!!!!!!!!!

проще никак не могу спросить....думал долго

---------- Post added 11-10-2012 at 16:54 ----------

((((Нет. ПС посчитала, что данная страница более релевантна вашему запросу, чем главная страница.))))

вопрос такой вкратце: как должны вести себя посетители сайта, чтоб главная страница была более релевантной чем та страница которая в топе

при ответе на вопрос должно соблюдаться условие: посетители идут на главную со второстепеной

ещё тоже самое но опятьь другими словами: как должны вести посетители чтоб заходя со второстепенной на главную сделать главную более релевантной?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3

Вы путаете причину и следствие. Как бы ни вели себя посетители, страница релевантнее не станет. Вам надо добиться того, чтобы интересующая страница стала релевантнее (в вашем случае главная страница). Как это сделать - стоит поискать, тут есть, детально разжевано.

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#4

Вы меня не поняли. Релевантная страница определяется другими факторам.

Поищите в гугле "как определяется релевантная страница".

Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#5
Thommy:
Вы путаете причину и следствие. Как бы ни вели себя посетители, страница релевантнее не станет. Вам надо добиться того, чтобы интересующая страница стала релевантнее (в вашем случае главная страница). Как это сделать - стоит поискать, тут есть, детально разжевано.

ок, может не так выразился

давайте так: я знаю, что чем больше посетителей на данной странице, то тем более нужной, востребованной ее видят поисковики, а это один из факторов поднятия в выдаче

то есть замените слово релевантный у меня на востребованный

B
На сайте с 07.12.2009
Offline
42
#6
Димочка:
ок, может не так выразился
давайте так: я знаю, что чем больше посетителей на данной странице, то тем более нужной, востребованной ее видят поисковики, а это один из факторов поднятия в выдаче

то есть замените слово релевантный у меня на востребованный

Это кто вам такие сказки рассказал?

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#7

Димочка самый простой вариант. поменяйте тексты на главной и второстепенной так, чтобы находилась главная.

А вобще гадать тяжело, лучше скиньте урлы обеих страниц.

И скажите запрос.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#8
bndr:
Это кто вам такие сказки рассказал?

это не сказки

пусть знающие люди подтвердят

может слышали про правило 15 секунд? это из той же оперы

а слышал про это в одном видео

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#9

ууу...все понятно =)

Читайте что такое релевантная страница и как она определяется.

Д
На сайте с 08.11.2011
Offline
12
#10
series60:
ууу...все понятно =)

Читайте что такое релевантная страница и как она определяется.

что понятно то? если вы не знаете что выдача сайта в зависит в том числе и благодаря трафику, то это ваши проблемы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий