Старожил Серча Nadejda кинул меня на деньги :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#441
Сергей Нижегородцев:
Да ладно. Дайте примеры сайтов, Вами наполненных, или Вашими друзьями и знакомыми, вместе посмеемся.

Оставь этот детский сад. Я на эти аргументы в стиле "Сам такой" не ведусь уже лет 25 как. Я, честно говоря, даже в шоке слышать такие аргументы от взрослого человека. Инфантильненько как-то.

Ежели бы я на этом форуме имел тему, где в названии было бы "Топовый копирайтинг" и оказывал бы дорогостоящие услуги, я бы показал, вопросов нет, был бы другой разговор. Но я таких услуг не оказываю.

P.S. Таки добавлю для справедливости, что опечатки конечно бывают у всех, как и ошибки. Только я бы внимательнее вычитывал, а скорее всего, держал бы в своем штате корректора. И у заказчика 0 претензий. А скидывать за такую цену тексты с детскими ошибками.. да это зашквар.

[Удален]
#442
donc:
Ты за все время на форуме ни одного примера продвинутого тобой сайта не дал

А обязан был это делать, паля сайты заказчиков?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#443
melkozaur:
Это никак не вытекает из ТЗ и из комментариев заказчика.

ТЗ было абсолютно невнятное. Но жадность фраера сгубила

Надо было или уточнять или не браться. а не гнать туфту, в надежде, что прокатит.

Я лично не берусь, или уточняю. И пока не прихожу к консенсусу - ничего не делаю. Да отнимет кучу времени. Но это правильно

Потому что 30% клиентов приходят с невнятным "хочу продвинуть сайт" и как правило, когда мы выясняем, что нужно и как - в половине случаев ничего не происходит.

Я конечно могу "продвинуть сайт" без ТЗ (соглашения), накупив на него говноссылок, пронав за копейки по социалккам, засунув в бегун, слить бюджет. Но я так не делаю. Во избежании конфликта.


Сергей Нижегородцев:
А обязан был это делать, паля сайты заказчиков?

Нет. Ну так и другие тебе ничего не должны, с чего вдруг?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#444
donc:
ТЗ было абсолютно невнятное. Но жадность фраера сгубила
Надо было или уточнять или не браться. а не гнать туфту, в надежде, что прокатит.

Я лично не берусь, или уточняю. И пока не прихожу к консенсусу - ничего не делаю. Да отнимет кучу времени. Но это правильно

Вот-вот, я удивляюсь, как этого люди не понимают. Из темы ведь можно сделать два вывода: работать с данным заказчиком не стоит. Без предварительных пыток относительно точного ТЗ. Работать с исполнителем тоже не стоит, цена не соответствует качеству, плюс ничего не докажешь, если он решит, что надо сделать так, а не иначе.

[Удален]
#445

unspace, это бесполезно, он никогда не поймёт одной простой вещи: всех денег не заработать, особенно когда делаешь то чего не просят

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#446
unspace:
За такие деньги ошибок просто не должно быть

Вообще нет.

Даже если статья стоит десятку, там могу быть ошибки.

Ребят, в приличных компаниях есть редактор, есть корректоры.

А, в общем, думаю, тут вообще фиг объяснишь мою точку зрения.

Просто я уверен, что вся фигня - именно из-за ценника. А он не высокий на самом деле. Пятихатка - это копейки за статью. Вот.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
[Удален]
#447
melkozaur:
Просто я уверен, что вся фигня - именно из-за ценника

да он не высокий, клиенты платят и по 1000руб

проблема даже не в ценнике и ошибках а в

donc:
Но жадность фраера сгубила
Надо было или уточнять или не браться. а не гнать туфту, в надежде, что прокатит.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#448
melkozaur:
Вообще нет.
А он не высокий на самом деле. Пятихатка - это копейки за статью. Вот.

Так речь идет о пятихатке за 1000 букв) А не о цене статьи)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#449
melkozaur:
Пятихатка - это копейки за статью. Вот.

Вообще 1700, а не 500 уже и не копейки. За чуть бОльшие деньги уже журналисты пишут новости в новостные издания. Но только там реально надо выдать уникальный текст из головы, без всяких ушей, трогающих Ваши плечи.

Я в печати пару лет отработал, верстальщиком и знаю, как все там обстоит. Да, есть корректор и редактор. Собственно редактор правит стилистику, а корректор уже мне кровь пил. Да, редактор эти уши поправит.

Но после этого с автором дела иметь не будут. Их как г-на за баней у редакции бегает, сиську просят.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#450
unspace:
если ты считаешь, что качество услуги не должно зависеть от ее стоимости

В идеале - не должно.

Но идеала нет. Нет в принципе, процентов на 99.

Знаешь что меня раньше очень бесило, а потом я просто забил? Когда я прихожу в компанию, допустим, небольшую, и там есть главный чел, и он такой "чувак, мы бомбейшие будет делать вещи, мы должны сделать крутой сайт, мы будем лучшими, я за креатив". Я - ок, давайте ваши мастера со мной побазарят, как они окна устанавливают, конкретно, на объекте, мы это сфоткаем, выложим, получится адово круто.

Владелец: ну, это че-то напряжно, ты их будешь отвлекать, ребята не говорят, Джамшут вообще не поймет.... и т.д. и т.п.

После этого разговора я стал работать в компании вообще без всякого интереса, по максимуму забивая на все и по максимуму ища каких-то бонусов.

---------- Добавлено 08.09.2019 в 01:31 ----------

burunduk:
да он не высокий, клиенты платят и по 1000руб

Для говносайтов? Ну да.

Я выше писал, статья не может стоить меньше 4-5 штук.

Бурундук, с подключением к реальному миру. Вы работали с серьезными контентными проектами, или в 2005 году вам комфортно оставаться до сих пор?

---------- Добавлено 08.09.2019 в 01:36 ----------

donc:
после этого с автором дела иметь не будут

Но оплатят же?

В этом и весь кидок в данном случае.

Допустим, ладно, я не потянул, делая сайт, не потянул по каким-то очень романтичным причинам типа того что у меня желтая шапка недостаточно желтая, а сайдбар недостаточно широкий. Я сайт делал месяц. И мне говорят: жесть, понимаете, у нас сайт провелосипеды, а ваш дизайн - он какой-то мотороллерный, прости господи. Мы вам платить не будем, до свидания.

Блин я бы просто с огнеметом приехал и всех бы убил, клянусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий