Digital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#1681
Я не мог войти со всех устройств. Сбросил пароль
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
60
#1682
Да с админкой беда, попробуйте войти через «режим инкогнито» у меня заходит.
5F
На сайте с 28.01.2020
Offline
32
#1683
evgenib #:

В карамели цпм низкий из-за особенности подсчëта показов. У меня CPM 27 в карамели примерно равен по доходу с CPM 130 в рся на одном и том же рекламном месте

Может быть вы нам расскажите поподробнее про особенность подсчёта показов в Карамели? Как может быть разная стоимость за 1000 показов одинаковой по доходу? CPM 27 - это 27 рублей за 1К показов, CPM 130 - это 130 рублей за 1000 показов.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#1684
5ELF #:

Может быть вы нам расскажите поподробнее про особенность подсчёта показов в Карамели? Как может быть разная стоимость за 1000 показов одинаковой по доходу? CPM 27 - это 27 рублей за 1К показов, CPM 130 - это 130 рублей за 1000 показов.

Да, Вы правы. Поймали меня наи вранье. Кэтфиш приносит в 4 раза меньше флурада , но я держу его только ради того, чтобы порекламировать карамель тут

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#1685
5ELF #:

Может быть вы нам расскажите поподробнее про особенность подсчёта показов в Карамели? Как может быть разная стоимость за 1000 показов одинаковой по доходу? CPM 27 - это 27 рублей за 1К показов, CPM 130 - это 130 рублей за 1000 показов.

Всё просто, при равных условиях, показов рекламы от карамели будет больше, так как она обновляется каждые 30 сек, но CPM  будет меньше. 

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#1686
Балбесс #:

Всё просто, при равных условиях, показов рекламы от карамели будет больше, так как она обновляется каждые 30 сек, но CPM  будет меньше. 

Это не особенность подсчета показов. Это особенность просто показов. Эта особенность доступна всем, карамель тут необязательно подключать. Пару-тройку страниц назад я даже код нужный дал. Совершенно бесплатно.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#1687
И что? Вы дали код. А другой человек удивился низкому показателю цпм. Ну да, можно РСЯ перезагружать каждые 35 сек и спм у РСЯ будет тогда также ниже. Просто речь о том, что при работе с этими двумя сетями нельзя их сравнивать по показателю цпм в отчëтах в панели. У карамели всегда меньше покажет. Сплит- тест и самостоятельно рассчитать цпм чисто по доходу и выбрать лучшее. 
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#1688
evgenib #:
А другой человек удивился низкому показателю цпм

Мои сообщения не адресованы таким людям. Если они смотрят только на цпм, то пусть смотрят дальше и удивляются. Вряд ли им можно помочь.

evgenib #:
при работе с этими двумя сетями

Теперь пишу для тех, кому можно помочь:

Это не две разные сети. Вы работаете с одной системой - это адфокс совместно с РСЯ. Вам всем карамель (и другие подобные посредники) всего-навсего настраивает адфокс и дает коды адфокса. Они там настраивают десяток монетизаторов для вас через  Header Bidding, среди которых самый основной это РСЯ, и дают вам коды. Вы думаете почему коды не сразу создаются, а надо ждать какое-то время? Именно поэтому. Они это делают всё вручную, в панели управления AdFox, в своей панели управления (у вас всех точно такая же есть).

Ну и конечно же с этих не очень сложных действий, каждый месяц с вашего не малого, наверняка, дохода с вас удерживается определенный процент (тоже не маленький) только за настройку адфокса и единый договор.

Всё остальное - от перезагрузки рекламного места, форматов и количества монетизаторов до отображения статистики - нюансы, которые сравнивать просто бессмысленно.

Настраивайте сами адфокс, пробуйте подключить сначала хотя бы одного монетизатора, потом второго, третьего, читайте инструкции. Вставьте тот же код перезагрузки рекламного места, посмотрите на разницу в доходе. Поймете, что вам 3-5 монетизатора хватит за глаза, подключите РСЯ. Поймете, что вы не платите какому-то другому дяде за красивые слова, простые действия, а получаете всё напрямую и работает всё ровно так же. Всё есть про это в интернете, в справке адфокса очень много информации с примерами, там всё понятно. Даже программистом не надо быть. Там даже весь список доступных монетизаторов есть. Вам даже поддержка адфокса поможет совершенно бесплатно, если в чем-то разобраться не можете конкретном.

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
40
#1689

А ваш код случаем не нарушает правила размещения рекламы РСЯ? Признаться, не читал какие-то там правила РСЯ, но придерживаюсь рекомендации Adsense: не модифицировать код рекламного блока. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#1690
damn-doubleclick #:

А ваш код случаем не нарушает правила размещения рекламы РСЯ? Признаться, не читал какие-то там правила РСЯ, но придерживаюсь рекомендации Adsense: не модифицировать код рекламного блока. 

Не нарушает. В официальной справке адфокса указана эта команда для перезагрузки рекламного места. Да и ваш вопрос конкретно мне - неуместен. Я этот фрагмент взял из кода вставки, предоставляемой карамелью, о чем я вроде бы даже упоминал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий