Метрика и РСЯ

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
737

Может кому интересно будет, если на сайте стоит РСЯ, а метрика не установлена. То РСЯ ее устанавливает по умолчанию и она работает и собирает статистику, я просто через профит партнер недавно подключил сайт к интерфейсу Яндекса и увидел, что метрика там стоит и ее можно посмотреть. На сайте специально была она удалена.

Просто не в курсе был, а заподозрил я об этом неделю назад где-то, когда в коде сайте увидел работающий скрипт от метрики.

Многодарю
S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#1
nik2019:
Просто не в курсе был, а заподозрил я об этом неделю назад где-то, когда в коде сайте увидел работающий скрипт от метрики.

И кто же его туда смог поставить кроме владельца сайта? Видимо ранее ставили и забыли об этом.:)

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#2

Код РСЯ стоит и этого достаточно чтоб все отсделить.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#3
Selish:
И кто же его туда смог поставить кроме владельца сайта? Видимо ранее ставили и забыли об этом.:)

нет, смотрел через вызов, его нет в сайте. Не помню как эта функция называется, вызов "проверить элемент" когда она показывает все скрипты которые на сайте включаются и работают.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4

nik2019, функцию кода метрики, как выше уже ответили, в данном случае выполняет код блоков РСЯ, это давно уже так.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#5

Так что, блоки снимать или к чему? Давно известный факт вроде.

Мультур..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий