Конец монетизации всего детского контента

B
На сайте с 28.12.2018
Offline
10
#221
эвита23:
Не стоит делать никакого пограничного контента,

При чем тут делать, если он уже сделан, когда текущих условий и в помине не было. Вопрос заключается в том что делать с уже существующим, а не что снимать и выкладывать дальше.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#222

если у вас детское видео и на нем сейчас уже нет трафика, то что с ним делать ? Или если поменять слова, то трафик появится ? Оно уже помечено ЮТ как для детей и ничего вы с этим не поделаете.

У меня все графики в аналитике направлены к нулю по всем показателям. Возможно эти видео будут удалять, раз хотят свести детский контент на платформе к минимуму.

Поэтому и дали время переориентироваться. Мне тоже интересно, что будет со старыми видео

B
На сайте с 28.12.2018
Offline
10
#223
эвита23:
если у вас детское видео и на нем сейчас уже нет трафика, то что с ним делать ? Или если поменять слова, то трафик появится ? Оно уже помечено ЮТ как для детей и ничего вы с этим не поделаете.
У меня все графики в аналитике направлены к нулю по всем показателям.

Повторю еще раз, ибо видимо вы не внимательно читаете сообщения. У меня обучающее видео, для детей, но так же и не только для детей, эти ролики могут быть обучающими для разных возрастных категорий. Личин и игрушек в кадре нет. И трафик на этих видео у меня не падал. Отсюда вот и сложившееся раздумье, что делать с ним, просто убрать дк метаданные или в придачу ставить галку как контент для детей.

J1
На сайте с 25.05.2018
Offline
9
#224

Свинку Пеппу, Машу, Дисней все остальные мультики и крупняков тоже отключат от монетизации?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#225
эвита23:
Доберутся и до видеоигр.

А с играми-то что не так? 99% AAA игр, да и вообще игр из топа Твича, скажем - 18+ строго.

☠️☠️☠️
CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#226
Tarry:
А с играми-то что не так? 99% AAA игр, да и вообще игр из топа Твича, скажем - 18+ строго.

А это уже началась охота на ведьм.

Он сам пишет что его видео выпали из алгоритмов ( все графики стремятся к нулю). Вот того же и другим желает.

Впереди огромный передел рынка со всеми вытекающими негативными реакциями.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#227
CoLid:
А это уже началась охота на ведьм.
Он сам пишет что его видео выпали из алгоритмов ( все графики стремятся к нулю). Вот того же и другим желает.
Впереди огромный передел рынка со всеми вытекающими негативными реакциями.

Я ничего никому не желаю. Разве где-то в моих постах есть пожелание ?

Не нужно додумывать то , чего нет и устраивать здесь базар.

Просто лет 5 назад никто и предположить не мог, что вот такое будет с детскими каналами.

И понятно , что этот вопрос подняли не от того, что пытаются соблюдать права детей ( потому что полно других сайтов ,

на которых детям так же показывают таргетированную рекламу ) , а потому что это не выгодно рекламодателям.

Завтра авторы игр начнут предьявлят ьпретензии по АП и полетят все игровые каналы.

Это печально, но ЮТ очень непредсказуем и его не интересуют креаторы,

а только свои личные интересы - доходы.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#228
эвита23:
Доберутся и до видеоигр. Я считаю это пограничным контентом. А что касается путешествий, где в кадре есть ребенок,
так это видео не для детей. Мне например все понятно, что попадает под детский контент до 13+

https://www.youtube.com/watch?v=A8Fon7DWho4

Это я только на скорую руку прям вот первое что в голову пришло нашел.

Какой это контент? Старше 13 или младше?

Наверняка детскость ниши будет определяться на основе алгоритма рекомендаций - если твои ролики смотрят те же пользователи, которые смотрят видосы ну совсем для тодлеров, то твой контент детский. Это поможет избежать копания в видеоряде. Тупо по реакции пользователей. Хотя опять же... Нельзя же собирать инфу о детях, о их просмотрах и т.п. 🤪

Но опять же четкой грани нет совсем. Они сами же в справке и написали - Контент, который СКОРЕЕ всего является детским.

По опыту могу сказать, что ничего конкретного никогда не будет. Уже третий год эта шиза длится, а результат - совершенно удручающий и неопределенный. Тут либо рисковать и заигрывать с правилами, либо совсем уйти от тоддлеров и делать хотя бы для подростков. А это уже совершенно другая история.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#229
driedsnapp:
https://www.youtube.com/watch?v=A8Fon7DWho4
Это я только на скорую руку прям вот первое что в голову пришло нашел.
Какой это контент? Старше 13 или младше?
Наверняка детскость ниши будет определяться на основе алгоритма рекомендаций - если твои ролики смотрят те же пользователи, которые смотрят видосы ну совсем для тодлеров, то твой контент детский. Это поможет избежать копания в видеоряде. Тупо по реакции пользователей. Хотя опять же... Нельзя же собирать инфу о детях, о их просмотрах и т.п. 🤪
Но опять же четкой грани нет совсем. Они сами же в справке и написали - Контент, который СКОРЕЕ всего является детским.
По опыту могу сказать, что ничего конкретного никогда не будет. Уже третий год эта шиза длится, а результат - совершенно удручающий и неопределенный. Тут либо рисковать и заигрывать с правилами, либо совсем уйти от тоддлеров и делать хотя бы для подростков. А это уже совершенно другая история.

Аналитики уже давно сделали вывод, что ютуб кидс дети школьного возраста смлтреть не будут.

В это же время им ничто и ни кто по факту не помешает смотреть взрослый ютуб, на котором не будет контента их возрастной группы. Тогда дети естественно будут смореть взрослый ютуб.

Это тоже без вариантов.

Что потом?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#230
CoLid:
А это уже началась охота на ведьм.
Он сам пишет что его видео выпали из алгоритмов ( все графики стремятся к нулю). Вот того же и другим желает.
Впереди огромный передел рынка со всеми вытекающими негативными реакциями.

Не ну вообще пару лет назад игровой ютупчик уже пострадал, куче каналов поснимали монетизацию из-за "кровавости" - например давольно много даже топовых ютуберов паразитирующих на Каловдутии или Батле подняли серъёзный кипиш из-за этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий