Прекращение поддержки блоков РСЯ

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#21

А я немного формулировку не понял, в письме как то двояко звучит:

"Заранее предупреждаем вас, что с 10 сентября 2019 года РСЯ прекращает поддержку устаревших рекламных блоков Директа"

Прекращают поддержку, типа больше их мы не будем развивать, они остаются как есть. 🙄

Но нигде не сказано, что они работать больше не будут 🙅😂

Интересно бы послушать с другой стороны, рекламодателям что нибудь сказали по поводу старого директа?

Что его больше не будет, или тишина 😕

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#22
BACHINI:

Но нигде не сказано, что они работать больше не будут 🙅😂

Спасибо за подаренный лучик надежды)

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#23
gonduraz:
Спасибо за подаренный лучик надежды)

gonduraz, да это так, рассуждения...

Но снимать не буду, интересно, что в статистике по старым блокам будет начиная с 10 сентября :)

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#24

Скорее всего работать будут, но без оплаты.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#25

раз прекращают поддержку - значит оплачивать не будут.

а как допустим вебмастеру с 30 сайтами на каждом по 5 разных блоков создать тоже самое в RTB. это то есть потратить 2 рабочих дня и получить понижение дохода в 2 раза?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
BACHINI:
А я немного формулировку не понял, в письме как то двояко звучит:
"Заранее предупреждаем вас, что с 10 сентября 2019 года РСЯ прекращает поддержку устаревших рекламных блоков Директа"

Прекращают поддержку, типа больше их мы не будем развивать, они остаются как есть. 🙄
Но нигде не сказано, что они работать больше не будут 🙅😂

Блоки не будут работать, перестанут отображаться. Поэтому рекомендуем заменить старый код на RTB-блоки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#27
Дмитрий Громов:
Блоки не будут работать, перестанут отображаться. Поэтому рекомендуем заменить старый код на RTB-блоки.

К сожалению, при переходе со старых блоков на RTB падает доход на 30-40%. Может быть оставите старые блоки, чтобы вебмастер хоть что-нибудь зарабатывал на РСЯ?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#28
jonny1960:
К сожалению, при переходе со старых блоков на RTB падает доход на 30-40%. Может быть оставите старые блоки, чтобы вебмастер хоть что-нибудь зарабатывал на РСЯ?

Если вы заметили снижение доходности по вашим сайтам, то напишите, пожалуйста, мне свой логин, название или Page ID площадок.

Проанализируем ситуацию с коллегами и предоставим рекомендации по увеличению дохода.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#29
Дмитрий Громов:
Если вы заметили снижение доходности по вашим сайтам, то напишите, пожалуйста, мне свой логин, название или Page ID площадок. Проанализируем ситуацию с коллегами и предоставим рекомендации по увеличению дохода.

Похоже после 10го сентября надо целиком переходить на adsense.

nkaado
На сайте с 15.09.2014
Offline
78
#30

А еще и применимость и удобство использования у блоков РТБ хуже старых директов. Один и тот же блок РТБ не отображается несколько раз на странице. Теперь надо перелопачивать все статьи на статейниках и вставлять в каждую статью по несколько разных блоков (или разных кодов для каждого блока).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий