Про заклеивание камеры и микрофона компа или ноута изолентной

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21

Уважаемый Had, а почему Вы этот разговор завели в Курилке? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#22

https://habr.com/ru/news/t/462309/ - Роскачество рекомендует заклеивать камеры и микрофоны

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#23
BrightGuy:
https://habr.com/ru/news/t/462309/ - Роскачество рекомендует заклеивать камеры и микрофоны

До одного места. Потому что недебилы из страны непуганых идиотов со смартфонами вокруг. На работе, дома, на прогулке — везде. А там всё шпионит: от ОС, до прилог. И отказаться низзя, покупая смарт — ты покупаешь устройство, напичканное софтом, которое будет за тобой шпионить. Отказ от опции слежки за тобой рут-правами ведёт к аннулированию гарантии. Т.е. в природе чистых смартфонов не существует. Продаютс исключительно шпионящие устройства.

Разве что глушилки дома ставить...

Ну и ждать, когда недебилы прозреют и потребуют защиты себя во всём мире, соблюдения конституционных прав неприкосновенности частной жисти и тайны переписки, если в РФ, например. Ибо пока 99% населения шарика — недебилы, которым "нечего скрывать и прятать, пущай подглядывают/подслушивают", прозревшему проценту остаются лишь костыли для защиты от вездесущих подглядывателей/логирователей/подслушивателей/читателей. Массовка нужна. Типа той, что была, когда рабочие и крестьяне заявили о своих правах. Так и тут. Пока биомасса не заявит о своих правах и не потребует от правительств жёстко и бескомпромиссно эти права защищать, ничего не изменится. Тем более, что и спецслужбы там пасутся — на территориях, где пастись без санкций суда не должны и не имеют права по той же Конституции.

А пока только редкие всплески миллионов недебилов типа "ой, а чёйта моя жопа в интернетах делает" — когда какой-нить айклауд вскрывают. Они ж ещё и синхронизируются на разных устройствах, не только письки с жопами на уязвимые облака сливают...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#24
Had:
Не проще поставить крутой фаерволл?

Проблема рабочего компа человека с сетевой специализацией — софт, в результате чего у меня ни файрвола ни антивируса не установленно ибо мешают они работе порабощеных десептиконов.

А в этом разрезе нужно:

1.Заклеить камеру

2.Узнать кто такой Зайцев

3.Постичь ось на которой трудишься

ну и святое правило 1 комп - 1 юзер, т.е. у каждого свой комп, что не обсуждается.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#25
samimages:
А в этом разрезе нужно:
1.Заклеить камеру
2.Узнать кто такой Зайцев
3.Постичь ось на которой трудишься
ну и святое правило 1 комп - 1 юзер, т.е. у каждого свой комп, что не обсуждается.

4. Купить у SP и ему подобных скан паспорта за 1к рублей и подключать-оформлять инет на него. Агенты еблайнов и проч. опсосов на это с удовольствием пойдут. Мол, паспорт в конторе оставил, но данные вот есть, на скане (фотку только свою вфотожопить).

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#26
87793:
Уважаемый Had, а почему Вы этот разговор завели в Курилке?

Чтоб за флуд не получить люлей. 🚬

---------- Добавлено 13.08.2019 в 21:48 ----------

TST-master, мои паспортные данные где только не гуляют. И мне как-то пофиг. Я юрист по образованию, пусть и хреновый, если что запросто докажу, что я не я и корова не моя.

samimages:
ну и святое правило

Расскажи это большинству населения России, которое живёт в нищите и дай бог чтобы дома был 1 старый комп на всех - 4-6 человек.

[Удален]
#27
DenisVS:
Замучили уже Цукерберга с его заклееной камерой.
Цукерберг заклеивает не от хакеров, а от себя, от своей невнимательности, чтобы случайно не включить, к примеру, трансляцию, а он, допустим, без трусов.
Прокладка, т.е. человеческий фактор, невнимательность наносит на порядок больше ущерба, чем какие-то хакеры.

Да пиндосы они тупые, Цукерберг не исключение. Снял трусы - повесил на ноут и заклеивать ничего не надо. ☝

Я так всегда и делаю. 🤪

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#28

Друзья, вы даже не представляете насколько всё плохо, смотрите:

Среди документов опубликованных Эдвардом Сноуденом, бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, были обнаружены материалы описывающие некоторые детали технологий шпионажа используемых АНБ. Список программных и аппаратных средств оформлен в виде небольшого каталога.

https://habr.com/ru/post/209746/

И это у АНБ. У ФСБ средств в разы больше и круче.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#29

Заклеивать надо синей изолентой. Другая не помогает. Это важно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#30

Я про то, что мы все под тотальным контролем. Почитайте по ссылке и поймёте, что ваше заклеивание камеры это детский сад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий