Регион для интернет магазина. Как выбрать?

1 23
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#21
Сергей Нижегородцев:
Для начала завоюйте Питер. Победите всех конкурентов. Параллельно сделайте поддомены для других городов. Это как один из вариантов стратегии.

Здравствуйте! 1. Подскажите пожалуйста по поводу поддоменов, я так понимаю их я в ручную добавляю на хостинге (хостинг у меня бегет) или же есть какой то автоматический вариант где создаются все города РФ?

2.Еще хотел уточнить, пример скинул в картинке сайт взял для примера rug - store . ru на многих сайтах (магазинах) заметил наверху строчку где указан выбор города как правило он автоматически указывает город откуда я зашел, хотел узнать это как то связанно с поддоменом или это интеграция типа СДЭК доставки? Просто когда я там меняю сам город то и поддомен так же меняется...

3. Так же заметил после смены региона номер телефона меняется на региональный, не могу поверить что они реально держат куча номеров телефонов для каждого региона... Знаю точно что сидят в одном городе... Какая то подмена номера происходит?

Спасибо всем кто помогает разобраться!

png Screenshot_3.png
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#22

vitalboss, вам нужно:

1. Выдохнуть

2. Найти

- нормального программера на CMS, которую использует ваш сайт, - 1 шт (уточняю - "программера", а не "прогера" или "разраба")

- SEO-консультанта, который а) выслушает от вас бизнес-задачу б) переведет ее в технические атрибуты в) расскажет программисту, какие изменения и дополнения в сайт надо добить, чтобы региональность хостовая работала правильно и для бизнеса, и для Яндекса и Гугель подляну не бросил.

3. Не думать ни про интеграции с ТК, которые в 99% случаев для банальной регионалки не нужны, ни про телефоны (хотя... если 300 рублей в месяц на город расходов дополнительно - проблема, то я не знаю, что сказать за бизнес. Может "вам не нужен этот город"?)

Не зная ничего, можно очень много общих слов (правильных при этом) наговорить, но на разговоры "просто так" обычно нет бюджета.

Анальных простых дешевых и простых методов прикручивания региональности - много, на что угодно. Вот только та часть тела, где никогда не всходит солнце, легко показывается при превышении некоторого числа региональных хостов и начинается хаос, рассинхрон и прочие радости.

А правильно сделать - надо знать, на чем (там есть везде разные детали), может ли такое сделать имеющийся разработчик сайта. Мануал на правильную региональность в Битрихе, который я просмотрел по диагонали - хорошая такая простыня со словами "закодить это", "закодить то", "засунуть костыль туда..."

Производство жести методом непрерывного отжига
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#23
LazyBadger:
- нормального программера на CMS, которую использует ваш сайт, - 1 шт (уточняю - "программера", а не "прогера" или "разраба")

А можно в двух словах разницу пояснить? Как различать их? (ну и так.. чтоб понимать, куда я мог себя, к примеру, отнести 😂 ) Можно отдельным топиком в "вебмастерском разделе"..

vitalboss:
Здравствуйте! 1. Подскажите пожалуйста по поводу поддоменов, я так понимаю их я в ручную добавляю на хостинге (хостинг у меня бегет) или же есть какой то автоматический вариант где создаются все города РФ?

Уже давно сказано же всё.. (и обсуждение по соседству..)
1) на NS-серверах можно указать поддомены "по одному", или wildcard - на один адрес

2) на хостинге настроить поддомены (аналогично - по одному, или * все скопом, если панелька позволяет) "зеркалами" основного сайта.

3) "допилить" основной сайт.

LazyBadger:
но на разговоры "просто так" обычно нет бюджета.

О.. топик по ссылке выше подчистили.. осталось ощущение, что где-то там прямым текстом проскакивало про ограниченный бюджет ТС-а. Он грозился искать умельца на фрилансе, но, по всей видимости, всё ещё сам не оставляет надежд разобраться, задавая вопросы.. и не читая ответы

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#24
ivan-lev:
А можно в двух словах разницу пояснить? Как различать их? (ну и так.. чтоб понимать, куда я мог себя, к примеру, отнести 😂 ) Можно отдельным топиком в "вебмастерском разделе"..



Уже давно сказано же всё.. (и обсуждение по соседству..)
1) на NS-серверах можно указать поддомены "по одному", или wildcard - на один адрес
2) на хостинге настроить поддомены (аналогично - по одному, или * все скопом, если панелька позволяет) "зеркалами" основного сайта.
3) "допилить" основной сайт.



О.. топик по ссылке выше подчистили.. осталось ощущение, что где-то там прямым текстом проскакивало про ограниченный бюджет ТС-а. Он грозился искать умельца на фрилансе, но, по всей видимости, всё ещё сам не оставляет надежд разобраться, задавая вопросы.. и не читая ответы

Прошу прощения за практически повторный вопрос Каюсь! Вы и вправду дали хороший ответ в предыдущем посту... Я просто помимо поддоменов не совсем понял как меняется региональность, и как оказывается это все совершенно разные вещи, видимо нужно искать модули...

Я уже хочу найти хорошего специалиста по данным настройкам, сам то я уж точно ничего не смогу сделать... 😒

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий