WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP!

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#971
f-edos:
я подразумеваю то что раньше на прикреплённую карту виза или мастера с кипера вебмани отправлялись рубли(wmr) а теперь вместо wmr будет wmp поэтому меня озадачил тот факт будет ли теперь принимать прикреплённая к киперу карта виза или мастера от сбербанка эту валюту wmp?
если администрация вебмани пишет что вывод только на банковский счёт то получается что они лукавят и вывод останется также и на банковскую карту а не только на банковский счёт?

Никакие wmr раньше на карту не отправлялись. Как и теперь не будут отправляться wmp. Это просто невозможно даже.

При выводе вы раньше передавали свои wmr фирме-гаранту (или другому участнику системы - при выводе через p2p площадку или частные обменники, а не через гаранта), а они вам в обмен на них слали всегда только обычные рубли. Слали обычным банковским переводом или с2с переводом (через карточную платежную систему как Виза или Мастеркард).

С точки зрения банка где карта/счет открыт разницы между wmr и wmp нет, это не разные валюты. Валюта в которой приходит платеж при выводе средств из системы всегда была и остается одна - российский рубль. Изменяется только юр.лицо которое эти рублевые платежи отправляет в случае вывода через официальный канал, возможно еще примечания/назначение платежа при переводе. А при выводе через обменники или p2p площадки вообще ничего не меняется.

И ВМ никогда не писали, что вывод для новых публей (WMP) останется только через банковский счет. Это писалось только про старые WMR кошельки, принадлежащие резидентам и только после 1 октября после окончания переходного периода. А для новых WMP рублей практически все те же самые варианты с примерно теми же комиссиями и условиями будут действовать. Тарифы на это уже как 2 недели на сайте ККБ банка висят, который будет обслуживать операции с WMP - и варианты ввода-вывода и комиссии по ним примерно такие же как были раньше для WMR.

K8
На сайте с 29.07.2019
Offline
6
#972
LEOnidUKG:
При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

Собственно обнулить кошелек вплоть до копеек даже специально достаточно трудно, если работаешь с биржей. Просто не обнуляйте баланс wmr и работайте на wm.exchanger

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#973
LEOnidUKG:
Нет, не сможете т.к. кошельков WMR больше не будет.

Во-первых, вы же сами процитировали новость, в которой сказано, что заархивированы будут только кошельки с нулевым балансом, то есть если он не нулевой, он не удалится, а значит R-кошельки еще некоторое время будут существовать.

Во-вторых, раз кошельки у некоторых пользователей останутся, значит и средства на них останутся - и вот тут уже вопрос, будет ли разрешен перевод между старыми кошельками - пока что нет причин, чтобы его запретили, то есть с большой вероятностью ответ на вопрос, можно ли будет переводить после 1 августа WMR между кошельками - да, но может нужно будет перезаключить договор для этого еще, чтобы юридически "очистить" и "отделить" WMR от рублей.

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#974
ерофеич:
А что мешает резам coздать онлайн кошелек и юзать вмр дальше?

Мешает прямой запрет на их создание, об этом четко в анонсе изменений было сказано - что новые WMR кошельки резидентам создаваться больше не будут. При этом "по умолчанию" клиент WM считается резидентом РФ если не заявит и не подтвердит обратное - на это есть оговорка в соглашении с ККБ банком.

При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив

А по факту запрет на создание новых WMR кошельков уже действует как минимум с 29.07.2019, скорее всего даже немного раньше регистрацию новых для резидентов отключили.

---------- Добавлено 29.07.2019 в 23:46 ----------

neversmile:
А от кого приходит платеж при выводе WMR через Телепей, например на карту Сбера? Юр. лицо? Не возбудится ли налоговая при виде таких платежей?

Зависит от банка. Конкретно у сбера такой убогий ИБ, что фиг поймешь. В ИБ я вижу только такое по операциям:

CH Payment RUS CH Payment RUS WEBMONEY

При этом в их же СМС-банке приходят уведомления, что мне прислал деньги ... я сам (мои фамилия и инициалы). ☝

Что конечно в принципе правильно и логично, т.к. вывожу я со своего же личного кошелька, оформленного на те же ФИО, что и открытый счет/карта в банке. И де-факто это перевод самому себе. Но как получается так технически ХЗ - т.к. карточный/банковский платеж явно не я сам отправлял и технически(формально) отправителем был кто-то другой.

Как подобное организовано например в КИВИ еще более-менее понятно - там все электронные кошельки это реально счета в банке (ПАО Киви банк) и при выводе со своего киви-кошелька на свою карту перевод идет от тебя же самого (как клиента Киви банка, тому же самому человеку только на его же счет, только открытый в другом банке).

А тут не ясно как так у Сбера получается что я сам себе отправлял..

neversmile:
При выводе через Телепей используется Интернет - сервис СВОП (SWAP). Из правил оказания услуг сервисом СВОП следует, что:
Исполнитель (Партнер) – организации, к которым имеются права требования у Клиента.

Тут всё понятно. Это банк ККБ, Единая расчетная палата и ООО ВМР.

Передано только для аутентификации у Исполнителя? Или Исполнитель и будет контрагентом?
Заявки Пользователей исполняются Сервисом СВОП по принципу FIFO( FirstIn , FirstOut ), контрагенты подбираются Сервисом СВОП самостоятельно.

Получается, что Исполнитель НЕ РАВНО контрагент. Но кто тогда контрагент? Физик, которому понадобились "ракушки" в обмен на Сбербанк/Альфа/OTHER_BANK или юр. лицо?

Если через p2p площадку или c2c "биржу" (вывод на карту с задержками, путем оставления заявки, но зато меньшим %), то да контрагент это другой физик, который в этот момент хочет ввести рубли.

А вот при автоматических вариантах вывода от самой ВМ - контрагенты это насколько знаю разные партнеры ВМ с которыми у них заключены соглашения: Киви, Рапида, Банк РС, Альфабанк и еще несколько других.

Поэтому платежи могут приходить из разных мест.

Т.е. по факту "исполнитель" это гарант (ООО ВМР, НКО Рассчетная палата, теперь ККБ) по WMR, но фактический отправитель платежа (ваш контрагент от которого по факту приходит платеж) это обычно один из их агентов (КИВИ, БРС, Альфа и т.д.).

Поэтому люди и видят разных юрлиц у себя в истории платежей при выводе на карты - в зависимости от того, кто конкретный платеж на обработку взял.

А уж как ВМ в лице "палаты" или ККБ с ними рассчитываются потом - это их внутреннее дело...

P
На сайте с 05.07.2013
Offline
47
#975

А если в киви лимит 60к, а сделать перевод с вебманей больше, куда деньги денутся?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#976
docadept:
Во-первых, вы же сами процитировали новость, в которой сказано, что заархивированы будут только кошельки с нулевым балансом, то есть если он не нулевой, он не удалится, а значит R-кошельки еще некоторое время будут существовать.

Во-вторых, раз кошельки у некоторых пользователей останутся, значит и средства на них останутся - и вот тут уже вопрос, будет ли разрешен перевод между старыми кошельками - пока что нет причин, чтобы его запретили, то есть с большой вероятностью ответ на вопрос, можно ли будет переводить после 1 августа WMR между кошельками - да, но может нужно будет перезаключить договор для этого еще, чтобы юридически "очистить" и "отделить" WMR от рублей.

Лучше сливать WMR куда только можно. А потом мы посмотрим, что и как будет по факту.

Нововведения WM это НЕ законы, которые просто так не могут измениться. Тут может быть всё быстро поменяться. Просто с 1 числа добавят что-нибудь или уберут. Зачем рисковать на пустом месте? 🚬

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#977

Сутки остались до первого изменения....посмотрим что будет

Любые аккаунты под ваши нужды с мгновенной доставкой ( http://buyaccs.ru ) Делаем любые сайты, быстро и качественно https://megagroup.ru/?referer=ag7250
MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#978
zmicier:
Вы реально "ограниченный" или вебмани пытается как-то исправить ситуацию? Смотрите реальный курс, учитывая комиссию при оплате ими услуг/товаров и выводе из кошелька. С ВМР, где принимают - уже где-то 10%, где-то отказались. В офисных обменниках при выводе в наличные уже 7%. Не ахти тенденция... и вмз уже многие сбрасывают и в налл из вебмани.
Это как тут еще одни недалекие пишут про привязку ЯД к Вебмани, не зная, что нерезеденты не могут сделать такой привязки.

P.S
Рынок: если не захотят текстовые биржи, хостинги принимать вебмани - они нафиг кому упадут уже. Если только вебмани какой эквайринг по акции не запустит под 0%... тогда, может быть, что-то может повернуться вспять...

Ну "ограниченные" это явно как раз те, кто по 7% и больше за вывод платил или баксы по курсу +10% греб. Толи слабыми мозгами ограниченные, толи ситуацией в которой находятся (например часть нерезидентов без возможности выхода на доп. варианты), но явно чем-то ограниченные - иначе так не поступали бы.

Я лично все свои "излишки" WMR уже вывел за эти 1.5 недели пока шла паника заплатив за это от 1.2% до 3% только. Да и это только потому что нужно было побыстрее и на этом я еще и попутно заработал неплохо несмотря на уплату этих комиссий, т.к. часть выведенного завернул назад и снова получил WMR c гораздо большим % уже в +.

Так до этой паники обычно не больше чем за 1% выводил через p2p площадки. Думаю когда психоз утихнет и все более-мене устаканится, то все вернется почти к той же ситуации +/- Популярности и оборотов только несколько убавится.

---------- Добавлено 30.07.2019 в 03:12 ----------

Makeitrain:
Сообщение от Mad_Maxx
В киви тоже через Евросеть можно делать полную. Быстро, просто и дешево (100р кажется). В киви я ее уже 3 раза проходил (один раз через "Контакт" и два раза через Евросеть). Намного проще и удобнее чем получение персоналки и выше у ВМ.

Сейчас 300 руб. Кстати, у меня было два киви с полной идентификацией, один из них почему-то сбросился до упрощенной с лимитом на хранение в 60К. Хотя в офисе киви меня уверяли, что два кошелька можно идентифицировать на одно физлицо.

P.S. А у ВМ да, действительно, с точки зрения сложности - самый сложный способ получения идентификации. Но если раньше персоналка давала лимиты намного больше, чем у киви и ЯД, то теперь ее стоимость в 40-50 баксов уже не будет оправданной.

Как подорожало однако. Впрочем все-равно немного.

На киви несколько точно можно. У меня последние пару лет там 2 полностью верифицированных кошелька, ничего не слетает. Одно время даже 3 было: 2 полных + 1 на "упрощенке". А вообще по их правилам до 5 кошельков на одно лицо разрешается иметь, независимо от статуса верификации.

M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#979
Mad_Maxx:

На киви несколько точно можно. У меня последние пару лет там 2 полностью верифицированных кошелька, ничего не слетает. Одно время даже 3 было: 2 полных + 1 на "упрощенке". А вообще по их правилам до 5 кошельков на одно лицо разрешается иметь, независимо от статуса верификации.

Ясно. Просто недавно на одном форуме вычитал, там кто-то в техподдержке киви узнавал, и сказали, что только 2 кошелька с максимальным статусом можно иметь. Впрочем, мне и двух более, чем достаточно будет.

MM
На сайте с 03.09.2013
Offline
52
#980
Abrupt:
А это что такое?

Это кладбище для WMR кошельков. Так сказать место их окончательного захоронения. :(

А вообще эта ссылка уже сколько раз тут была - это как раз сервис через который резиденты смогут вывести остатки с WMR кошельков если до 1 октября всю движуху проспят.

Vernage:
И все эти 20 лет пользователей ВМ и ЯД пугают налоговой 😂 Поищите сообщения на этом форуме за 2010 год, за 2015 год - везде писали что налоговая просматривает чуть ли не каждую операцию и в конце года обязательно всем прилетят письма счастья. А сейчас все подряд принялись писать что все 20 лет оказывается была лафа :))

Люди вообще существа не благодарные. Обычно не ценят, то что имеют пока не потеряют. Ну или пока хотя бы не начнут думать что потеряли/вот-вот потеряют...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий