Как настроить дистанционное видеонаблюдение?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
1561

Нужно смотреть онлайн, а также записывать происходящее в помещении с возможностью потом просматривать дистанционно, через инет.

Предполагаю пока запитать IP камеру от роутера через его USB-порт.

Помещение не очень хорошо освещается.

Какую лучше камеру поставить?

Как организовать запись и одновременно иметь возможность онлайн-наблюдения?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

Дык продаются готовые комплекты с 4G, например. Есть облачные сервисы, которые фигню стоят и будут запись вести + через них можно просматривать.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#2

Зачем 4G, если у меня вайфай- роутер работает?

Про облачные слышал, но мне интересно оптимальное решение с экспертным мнением.

Сама камера, например, не может писать на встроенную флэшку, чтобы потом дистанционно с нее скачивать запись или просматривать?

---------- Добавлено 29.06.2019 в 19:48 ----------

А если у меня есть экшн-камера, можно ее к USB порту роутера подключить?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

ДЖАЗЗ!,

Пробовали lvideon сервис, народ вроде от него тащится, но нам не понравилось - дорого и криво, но можно подключить почти что угодно.

Потом взяли yi cam, там на нее какой-то урезанный юникс до кучи. Можно смотреть со смарта, алерты есть по движению встроенные, по умолчанию пишет на карту, после перепрошивки (с учетом урезанного юникса) можно добавить возможность заливать файлы на удаленный фтп или в облако, есть ИК подсветка - вполне адекватно работает, но ночь есть ночь даже с ИК. Питать надо от розетки, но это как бы не проблема, зато вайфай позволяет поставить ее где угодно. Светомузыку можно отключать, что тоже плюс. Работает уже больше года точно без проблем.

p.s.: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=638230

p.p.s.: Дистанционно скачать можно если дистанционно есть возможность добраться до камеры (пробросить порты к ней на роутере допустим к ее фтп или впн поднять на роутере и сконнектившись с ним по сети на камеру зайти).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#4
edogs:
Потом взяли Yii cam, там на нее какой-то урезанный юникс до кучи.

Можно подробнее? Яндекс выдает какие-то экшн камеры. И что, ей облачный сервис не нужен?

У меня там висит роутер и было бы удобно к нему запитать по USB.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
ДЖАЗЗ!:
Можно подробнее? Яндекс выдает какие-то экшн камеры. И что, ей облачный сервис не нужен?
У меня там висит роутер и было бы удобно к нему запитать по USB.

Добавили выше ссылку на 4pda.

Запитать можно и через usb, там обычный micro-usb вход.

Облачный сервис покупной не нужен, пишет все на свою карту, удаленный просмотр из приложения с карты же и идет. Но можно купить китайское облако и тогда из коробки будет туда лить (не пробовали, на фиг надо) или если прошить, то настроить скачку хоть в гугл.драйв, хоть на свое фтп.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#6
edogs:
Дистанционно скачать можно если дистанционно есть возможность добраться до камеры (пробросить порты к ней на роутере допустим к ее фтп или впн поднять на роутере и сконнектившись с ним по сети на камеру зайти).

Шо?

Как можно не добраться дистанционно к инет-камере, если она для этого и создана?

Мне нужно иметь возможность онлайн-наблюдения и чтобы камера круглосуточно записывала и потом скачивать ролики.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
ДЖАЗЗ!:
Шо?
Как можно не добраться дистанционно к инет-камере, если она для этого и создана?

Может у Вас внешние коннекты запрещены? Тогда просмотреть сможете, а вот со скачкой будут проблемы.

ДЖАЗЗ!:
Мне нужно иметь возможность онлайн-наблюдения и чтобы камера круглосуточно записывала и потом скачивать ролики.

Сгодится. Только учтите, что если камера в зоне доступа всяких раздолбаев, то сд карта там не на замке, могут вынуть и почистить.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#8
edogs:
Может у Вас внешние коннекты запрещены? Тогда просмотреть сможете, а вот со скачкой будут проблемы.

Погодите, что значит просмотреть? Сохраненные файлики просмотреть? А почемуж я скачать их тогда не смогу?

Я еще вот такую нашел xiaomi chuangmi 720p. Она подешевле, но по описанию то что надо.

И мне нада чтобы она работала месяцами беспрерывно. Сможет?

Если будет отключение электричества кратковременное настройки не слетят?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
ДЖАЗЗ!:
Погодите, что значит просмотреть? Сохраненные файлики просмотреть? А почемуж я скачать их тогда не смогу?

Приложение для просмотра видео с камеры устанавливает соединение с камерой по принципу teamviewer (камера и приложение коннектятся куда-то на китайский сервер и там договариваются о передаче данных) , но через приложение можно только смотреть видосы, скачать нельзя. Что бы скачать - надо законнектится к камере напрямую так или иначе, в смысле дистанционно, но напрямую - пробросить ИП до нее и по фтп законнектится или впн на роутере поднять и соединившись к нему скачать через сеть.

ДЖАЗЗ!:
Я еще вот такую нашел xiaomi chuangmi 720p. Она подешевле, но по описанию то что надо.

Не знаем, ничего не скажем.

ДЖАЗЗ!:
И мне нада чтобы она работала месяцами беспрерывно. Сможет?
Если будет отключение электричества кратковременное настройки не слетят?

Так и работает месяцами. При отключении электричества нормально поднимается. У нас с роутером больше проблем из-за вырубания питания, чем с камерой.

Еще есть вариант запитать ее через повербанк, тогда часов до 6 сможет писать даже без электричества (у нас на 20к повербанк).

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#10
edogs:
Приложение для просмотра видео с камеры устанавливает соединение с камерой по принципу teamviewer (камера и приложение коннектятся куда-то на китайский сервер и там договариваются о передаче данных) , но через приложение можно только смотреть видосы, скачать нельзя. Что бы скачать - надо законнектится к камере напрямую так или иначе.

Хммм. А зачем нужен этот сервер? Записи же хранятся не на нем, а на SD-карточке камеры, как я понимаю.

Почему я не могу в обход этого сервера коннектиться и получать всю ту же функциональность?

И еще сутки записи в таком разрешении сколько будут весить? Ели SD-шка закончится , старые записи будут удаляться автоматически и поверх будут новые писаться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий