Контроль удаленного сотрудника

12
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#11
treshnyuk:
Вариант 1
Вариант 2

А как же вариант 3 - заняться нечем и что бы избавиться от скуки нужно обязательно наблюдать, как кто то работает :)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12
albion:
А как же вариант 3 - заняться нечем и что бы избавиться от скуки нужно обязательно наблюдать, как кто то работает :)

Было такое в гос организации, её тупо каждый заступающий поворачивал в бок чтоб не видно было экрана. Спустя месяц я её снял аргументировав тем, что она нафиг не нужна, телефоны записываются, а помещение и так есть камера наблюдение, смотреть в экран это перебор.

И кстати да, причина её изначального появления как раз от скуки 🍿

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
albion:
В том то и дело, если разработчик выставляет стоимость за один час, то он в себе, как я думаю, не уверен и как правило точно оценивать сроки не хочет (со многими так общался)

Это скорее всего значит, что он честнее тех, кто не знает с чем может столкнуться и заявляет цифры от фонаря. И/или цифры как правило сильно завышенные.

albion:
ничего ведь сложного нет умножить час работы на срок, которым планируешь заниматься этой работой, и уже предоставить полную стоимость .

Это тебе так кажется. Оценить более-мене адекватно можно только погрузившись в работу. Особенно когда это касается до[пере]делок. Ибо на пути может встретиться столько подводных камней.. От настроек сервера до криво написанного кода в неожиданных местах.

У меня было - добавить пункт меню (среди прочей работы). Казалось бы - чего проще в ВП - делов на 2 мин. А оказалось. что всё меню написано в коде в ручную, кучу условий, разные стили и тп.. Это был такой ахтунг, который я не увидел даже при беглом анализе прежде чем браться за работу. В итоге я потратил на него часов 5 чистого времени. Вместо планируемых 2х минут, как бэ.

И встречный вопрос, точнее уже выработанное мнение на основании опыта: если заказчик не может определиться с бюджетом - он в 99% окажется просто мозгодел.

Ещё раз дам ссылочку: /ru/forum/comment/13377710 Рекомендую почитать внимательно.

А, и по теме топика. Это уже 150 раз обсасывалось на сёрче. Грустно это всё. И не интересно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#14

SeVlad, когда начнешь сам заказывать разработку, то поймешь, как был не прав :) А в остальном:

SeVlad:
не интересно.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15
albion:
SeVlad, когда начнешь сам заказывать разработку, то поймешь, как был не прав :) А в остальном:

Так заказывай по факту работы. Т.е. оплата за продукт, а не по времени.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#16
treshnyuk:
Так заказывай по факту работы. Т.е. оплата за продукт, а не по времени.

:) /ru/forum/comment/15259962

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
albion:
когда начнешь сам заказывать разработку, то поймешь, как был не прав

Если бы ты прочитал дважды данную ссылку ты бы не написал такой ерунды - ты бы понял, что я не только исполнитель, но и заказчик иногда. Да, я иногда заказываю разработку кода и графики, услуг грузчиков и ямокопателей, и тд.

Но я сразу говорю сколько денег готов заплатить за результат. Поэтому все вопросы стоимости часа даже не возникают. Я просто знаю что они есть и есть всегда, даже когда не озвучены. Но я не беспокоюсь об этом. Совершенно :)

ЗЫ. когда начнешь сам работать на заказ (не важно с чём), то поймешь, как был не прав (с) :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий