Как настроить дистанционное видеонаблюдение?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
ДЖАЗЗ!:
Хммм. А зачем нужен этот сервер? Записи же хранятся не на нем, а на SD-карточке камеры, как я понимаю.

В первую очередь что бы можно было законнектится к камере, если запрещены внешние коннекты и/или нету внешнего ИП.

ДЖАЗЗ!:
Почему я не могу в обход этого сервера коннектиться и получать всю ту же функциональность?

Ту же не можете потому что проприеритарный софт он коннектится только через этот сервер и этот сервер может использоваться только для коннекта этого софта.

Законнектившись напрямую получите возможность шелла (если залили прошивку), фтп и чего там еще поставите на тот урезанный юникс что там есть.

ДЖАЗЗ!:
И еще сутки записи в таком разрешении сколько будут весить? Ели SD-шка закончится , старые записи будут удаляться автоматически и поверх будут новые писаться?

64гб карты хватает где-то на 2.5 суток примерно это в 720p если. Есть камеры с 1080p, но у нас 720, так что за них не скажем. Старые автоматом удаляются, запись циклическая.

p.s.: неиспользуемый нами бонус камеры - можно поговорить с тем кто на том конце. Есть динамик, есть микрофон.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#12
edogs:
p.s.: неиспользуемый нами бонус камеры - можно поговорить с тем кто на том конце. Есть динамик, есть микрофон.

Да, это классная штука. Мне может пригодится.

edogs:
Законнектившись напрямую получите возможность шелла (если залили прошивку), фтп и чего там еще поставите на тот урезанный юникс что там есть.

А это очень геморно? Не пробовали?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
ДЖАЗЗ!:
А это очень геморно? Не пробовали?

Не гиморно, но надо тщательно все по инструкции сделать.

Качаешь нужную прошивку (там еще 2 версии камеры, международная и китайская), заливаешь на сд карту файлы куда надо, включаешь камеру с ней - оппа, фтп и шелл есть. Надо что бы заливало по фтп на удаленный сервер (раз в 5 минут льет, удобно на случай если стырят карту допустим, есть шанс хоть что-то увидеть "до") или в облако - заливаешь на сд карту файлы нужные - включаешь камеру с ней - оппа, оно начинает лить. Надо что бы было вещание по какому-то стандартному протоколу - разрешаешь в настройках (это уже в прошивке изначально есть, надо только разрешить) - и можно смотреть онлайн видео в полном разрешении не только через приложение, а через что угодно (мы через vlc смотрим).

Приложение для смарта на раз-два ставится. Только для китайских камер через апк, для международных через плей.гугл.

Внешних ИП у нас нет, но у нас зухел кинетик роутер, там для таких случаев есть возможность настроить вирт. сеть (тоже по принципу teamviewer работает), подключаешься к ней и оказываешься прямо в сети со своим роутером и камерой. Тоже не проблема, но надо опять же по шагам все настроить ничего не пропуская. Это уже к настройке роутера отношение имеет, а не к камере.

Проще всего конечно взять внешний ИП если провайдер дает. Тогда на роутере можно настроить проброс нужных портов на камеру и коннектится к ней напрямую откуда угодно. Тоже не сложно вот вообще ни разу.

p.s.: В целом это не "плаг энд плей", надо читать и думать и делать, но все не сложно при следовании инструкции. А плюс в том, что на 4pda по этой камере огромный топик с мануалами и прошивками и народом который если че подскажет.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#14
edogs:
Проще всего конечно взять внешний ИП если провайдер дает. Тогда на роутере можно настроить проброс нужных портов на камеру и коннектится к ней напрямую откуда угодно. Тоже не сложно вот вообще ни разу.

Внешний IP - это то же что статический? Такой у моего провайдера 180 рублей в месяц стоит.

Я тогда с этим IP и с компа и со смартфона смогу смотреть и онлайн и записанные файлы через этот VLC?

Это будет лучше и быстрее работать чем через китайский сервак?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
ДЖАЗЗ!:
Внешний IP - это то же что статический? Такой у моего провайдера 180 рублей в месяц стоит.

Угу. Только т.к. у Вас камера будет не напрямую в интернете, а через роутер, то на роутере надо будет пробросить соединение нужных портов до камеры.

ДЖАЗЗ!:
Я тогда с этим IP и с компа и со смартфона смогу смотреть и онлайн и записанные файлы через этот VLC?

Онлайн через vlc без проблем. Записанные файлы будут доступны по фтп, не помним работает vlc с фтп или нет, но скачать напрямую без проблем.

ДЖАЗЗ!:
Это будет лучше и быстрее работать чем через китайский сервак?

С внешним ИП всегда лучше.

Приложение все равно будет работать через китайский сервак:) Только в приложении можно "поговорить вживую" через камеру, промотать слайдером прямо в приложении видос до нужного момента что бы посмотреть что и как, получать уведомления о движении.

Напрямую же Вы сможете смотреть видосы в реалтайме в хорошем качестве (через приложение хуже), скачивать их подключившись по фтп (они там по 5-10 минут пишутся отдельными файлами).

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#16

edogs, я просто почитал про эти китайские серваки - они вроде как тупят и отрубаются совсем иногда.

edogs:
Угу. Только т.к. у Вас камера будет не напрямую в интернете, а через роутер, то на роутере надо будет пробросить соединение нужных портов до камеры.

Что значит напрямую? Как еще я ее к интернету подключу, как не через роутер?

Порты, я полагаю, в настройках роутера спокойно перебрасываются?

Edogs, а dyndns у сервисов типа https://dynru.ru не заменит статический IP?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#17

У меня дома видеонаблюдение полностью на хиквижене сделано. Регистратор хиквижен и обыкновенные камеры с POE питанием. Все покупал на алике.

У хиквижена есть 2 приложения для мобилы, одно для локального подключения, другое для удаленногою Когда я дома, могу подключаться или через браузер или через локальное приложение на смартфоне. Когда я вне дома, то подключаюсь через удаленное приложение на смартфоне. Все это бесплатно.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#18

Ria.neiron, а какая конкретно камера с приложением?

То что Едогс предлагает оптимально подходит и там можно удаленно разговаривать через встроенный динамик. Единственное не нравится, что китайские серваки для приложения плохо работают и скачать записи нельзя без выделенного IP.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
ДЖАЗЗ!:
edogs, я просто почитал про эти китайские серваки - они вроде как тупят и отрубаются совсем иногда.

Бывает, но нам не критично, как правило больше чем на полчаса в даун не уходят и натыкаемся на это 1-2 раза в месяц (проверяем пару раз за сутки).

ДЖАЗЗ!:
Что значит напрямую? Как еще я ее к интернету подключу, как не через роутер?

Ну в данном случае да. Но некоторые камеры по cat5 можно подключать, поэтому просто уточнили ситуацию.

ДЖАЗЗ!:
Порты, я полагаю, в настройках роутера спокойно перебрасываются?

Да, вообще без проблем. Штатная операция.

ДЖАЗЗ!:
Edogs, а dyndns у сервисов типа https://dynru.ru не заменит статический IP?

Эти сервисы годятся если есть внешний ИП, но он периодически меняется и его надо знать извне. Если внешнего ИП нет, то они не годятся.

ДЖАЗЗ!:
То что Едогс предлагает оптимально подходит и там можно удаленно разговаривать через встроенный динамик. Единственное не нравится, что китайские серваки для приложения плохо работают и скачать записи нельзя без выделенного IP.

Посмотрите может у Вас на роутере есть сервис/опция вроде https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000400919-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD-KeenDNS , в таком случае можно и без внешнего ИП. Хотя это вроде только у кинетиков при чем свежих, так что вряд ли.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#20

6 камер Nobelic NBQ-1110F + Ivideon, веб + клиент + моб приложение, полет отличный.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий