Просел доход на адсенс - 11

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#821

plab

Дзен? Этот сплошной кликбейт с мусорными статьями кто-то читает...

Ну да ладно. Что касается падения дохода. У меня вот небольшой рост, но выросло количество посетителей, примерно на 20% с прошлого года. Если бы оно было таким же, то да, было бы падение.

Я просто повторю слова, что неоднократно писались в этой теме - если вы развиваете ресурсы, то всегда будет рост. Если же вы сбавили темп, вовсе подзабили на развитие, то будет только падение.

Не знаю, чем руководствуются вебмастера, но я начинал в 2016 году, в уже разгар всех событий и рухнувшего дохода с рекламы. Всё делаю сам - от кода, до текста.

Если же рассматривать это как бизнес, когда нанимаешь людей, они пишут тексты, внедряют нововведения, то тут крах, да. Но свято место пусто не бывает :-)

Доброго времени суток
Abrasive
На сайте с 11.12.2017
Offline
22
#822
Usery:
plab
Что касается падения дохода. У меня вот небольшой рост, но выросло количество посетителей, примерно на 20% с прошлого года. Если бы оно было таким же, то да, было бы падение.

Я просто повторю слова, что неоднократно писались в этой теме - если вы развиваете ресурсы, то всегда будет рост. Если же вы сбавили темп, вовсе подзабили на развитие, то будет только падение.

Тут проблема в том, что затрачиваемые усилия уже начинают не оправдываться.

Народу в принципе уже лень нажимать на рекламу и вы никак их не заставите.

Чтобы оставаться на том-же уровне доходов нужно чтобы посещаемость строго росла.

Но рост не может быть бесконечным, рано или поздно опять начнёт всё падать.

Мне канал на Ютюбе приносит в 3 раза больше дохода чем сайты при примерно равных временных затратах.

Естественно что я начинаю плавно забивать на контекстную рекламу в принципе.

У меня не 10 жизней, сидеть и надеяться что контекстная реклама выйдет из кризиса.

Скорее наоборот, она плавно вымрет.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#823

Abrasive

Глянул стату по кликам - народ кликает активно по рекламе. Но тут надо сказать, что я в своё время активно экспериментировал с расположением, выбирал наиболее удачное расположение блоков.

И не контекст в кризисе, а экономика 🙅 Это замечательно, что доход с Ютуб существенно выше. Но всё же не стоит сломя голову ударяться в Ютуб направление - там риски реально выше:

  • неоднократно реклы бойкотировали эту площадку из-за экстремистских видео
  • возможностей для монетизации на этой площадке реально меньше
  • сайт(ы) принадлежит юридически владельцу, то Ютуб только лишь Google
  • изменение алгоритмов ранжирования

Пояснение по последнему пункту - читал, что в США сейчас Ютуб отобрал трафик у блогеров в пользу каких-то нейтральных шоу, которые вовсе по телевидению показывают. В Инете новости есть на этот счёт. Типа хочет обезопасить себя от провокаций и всякого треша, которые порой вытворяют блогеры.

Да и на этом форуме в ветке Ютуб неоднократно читал, что после очередной смены алгоритмов у тех или иных владельцев каналов слетали катастрофически просмотры (их переставали выводить в предложке), рассылки по новым выкладываемым видео не доходили (слетели оповещения (колокольчик) у основной массы подписчиков).

Вывод, который я сделал для себя - концентрироваться на Ютуб и забивать на сайты было бы неправильно.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#824

Usery, забивать на сайты было бы неправильно, но доход с них падает. Я смотрю доход на тысячу показов объявлений. По сравнению с прошлым летом незначительное падение только у сайта на спецтематику, которая не для дзена. У сайта на более общую тему падение существенное.

Дело не в экономике, потому что admob не падает, а возможно даже растет. Если рекл выбирает приложения, то поиск+дзен конкуренцию не составляют.

Правильная стратегия - делать инфопродукт и осваивать им все ниши: от сайта до монетизации за счет продаж.

Abrasive
На сайте с 11.12.2017
Offline
22
#825
Usery:
Abrasive
Глянул стату по кликам - народ кликает активно по рекламе. Но тут надо сказать, что я в своё время активно экспериментировал с расположением, выбирал наиболее удачное расположение блоков.

И не контекст в кризисе, а экономика 🙅 Это замечательно, что доход с Ютуб существенно выше. Но всё же не стоит сломя голову ударяться в Ютуб направление - там риски реально выше:
  • неоднократно реклы бойкотировали эту площадку из-за экстремистских видео
  • возможностей для монетизации на этой площадке реально меньше
  • сайт(ы) принадлежит юридически владельцу, то Ютуб только лишь Google
  • изменение алгоритмов ранжирования


Пояснение по последнему пункту - читал, что в США сейчас Ютуб отобрал трафик у блогеров в пользу каких-то нейтральных шоу, которые вовсе по телевидению показывают. В Инете новости есть на этот счёт. Типа хочет обезопасить себя от провокаций и всякого треша, которые порой вытворяют блогеры.
Да и на этом форуме в ветке Ютуб неоднократно читал, что после очередной смены алгоритмов у тех или иных владельцев каналов слетали катастрофически просмотры (их переставали выводить в предложке), рассылки по новым выкладываемым видео не доходили (слетели оповещения (колокольчик) у основной массы подписчиков).

Вывод, который я сделал для себя - концентрироваться на Ютуб и забивать на сайты было бы неправильно.

Полностью забивать на контекст естественно не стоит, но зачем стучаться в закрытые ворота?

Тенденция как говориться налицо. В Бурже кстати тоже просадка по доходам, хотя в целом повеселее чем в РУ регионе. Однако тенденция по контексту неутешительная.

При грамотном подходе Ютюб - мощный и удобный инструмент, есть где развернуться.

Если подойти с умом естественно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#826

lkm, твоя правда. Нет времени копать глубже. Особенно там, где копать не стоит.

lkm:
трафик на сайт как минимум остался прежним, да?

Упал в 2 раза. То есть кликов должно было стать 150, а стало 22.

ЗавтраВчера
На сайте с 23.11.2017
Offline
27
#827

В общем у меня стабильность пропала вовсе, каждый день "скачки".

В моём случае отключение метрики или вебвизора не помогло.

По проектам жесткие просадки, вчера нормально, сегодня прям пусто и так день через день.

За весь этот период по моим проектам тяжко. Есть подобные?

Отличный КВИЗ - генерирует лиды на лету ( https://vk.cc/at6DRw ) Юридические услуги https://dolead.ru/delovie-uslugi/yuridicheskie-uslugi услуги юриста в любом регионе РФ
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#828
ЗавтраВчера:
В общем у меня стабильность пропала вовсе, каждый день "скачки".
В моём случае отключение метрики или вебвизора не помогло.
По проектам жесткие просадки, вчера нормально, сегодня прям пусто и так день через день.
За весь этот период по моим проектам тяжко. Есть подобные?

Скачет, не так как в РСЯ, но заметно.

ЗавтраВчера
На сайте с 23.11.2017
Offline
27
#829
ziliboba0213:
Скачет, не так как в РСЯ, но заметно.

По РСЯ всё норм, а вот adsense выкрутасы показывает.

За последние часов 8 не то что кликов, а показав даже нет.. хотя траф не меняется.

К примеру вчера 15$ а сегодня 2.5 ели ели

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#830

Поддерживаю. Тоже прыгает. Видимо что то крутят там...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий