Владельцам образовательных сайтов

UC
На сайте с 26.06.2010
Offline
104
950

Вопрос к тем, у кого тематика сайта - информационно-образовательная:

Подскажите, пожалуйста, если не секрет, сколько вы получаете с AdSense, например, с 500 просмотров страниц? Или можете написать свою посещаемость и доход.

Проблема в том, что уже недели три находится эта контекстная реклама на сайте, а доход с нее минимальный. Посещаемость сайта - ср. 150 человек в день, просмотров - в 4-5 раз больше.

Понимаю, что зависит от блоков, их расположения. И я уже их менял, и цветовое оформление, и никакого эффекта. Следовал разным советам, в том числе советам от самих AdSense.

Может быть, дело в тематике сайта? Может те, кто заходят на образовательные сайты, категорически не нажимают на рекламу?

Заранее спасибо.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#1

Конкретней скажите, что за информационно-образовательный сайт? Вот у меня есть сайт с рефератами, посещаемость до 2к в сутки, какой бы контекст я не ставил - толку нет, если и будут клики, то очень маленькая цена за одно нажатие.

Расскажите подробнее состав вашей аудитории, прежде чем монетизировать сайт, нужно изучить данный вопрос, ведёте статистику в этом направлении?

P.s. 150 уников в сутки, хоть и посещаемость, но очень маленькая. Работайте над ресурсом.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#2

R34-zevs, за рефераты можно словить бан в адсенсе.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#3

Under-confunder, у меня на сайте два блока - 468х60 вверху и 728х90 внизу страницы. У первого ориентировочный доход 0,69$, а у второго 2,77$ за 1000 показов страниц, баннеры сквозные, т.е. кол-во показов одинаковое.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#4
Buzzy-Wuzzy:
R34-zevs, за рефераты можно словить бан в адсенсе.

Обошло стороной, может из-за того, что обновляю сайт научными статьями...

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#5
Вопрос к тем, у кого тематика сайта - информационно-образовательная:

Да тематика-то копеечная. Тут перестановками блоков ситуацию не исправишь...

UC
На сайте с 26.06.2010
Offline
104
#6

Спасибо за ответы.

Значит, тематика действительно не прибыльная ((

Сайт - образовательный, главная цель - дать пользователю нужную и интересующую его информацию по конкретной тематике, а не скачивание чего-либо.

Как я понял, эта тематика не прибыльна из-за пользователей, раз они мало кликают. Потому что сами клики бывало составляли 20-30 центов, что не так плохо. Но бывали и ниже 5 центов.

Но вот кликают по рекламе плохо. Я, конечно, не хочу заходить слишком далеко и размещать рекламу в начале страницы на пол экрана.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#7

Имеется сайт для изучающих иностранные языки, на нем на всех страницах два блока 728х90 и 160х600. За февраль средняя цена за клик 7 центов, CTR - 0.37%. Вот такая вот фигня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий