Просел доход на адсенс - 11

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#1871

Уже не первый раз сталкиваюсь.

Проект 10-12к, фотографии.

В ротации стоит РСЯ и Адсенсе, те же места

РСЯ - 400-500 кликов

Адсенсе - 50 кликов

Начинают расти клики в Адсенсе, доходят до 130-150, и бац, обратно, с 10к трафа 300р за сутки, где РСЯ в 5 раз больше дает.

Заменил в ротации Адсенсе на CPA (тестирую), оставил вместо 3-х блоков только 1 в самом низу, доход остался в 300р. Что за фигня с Адсенсом?

Баннеры на тех местах откручивались, они были видны, тупо клики не учитывает. Еще заметил что с утра например клики стоит порядка 20 центов с CPM ~ 0.8, когда CPM начинает расти до 1.5-2, цена клика общая становиться уже 8 центов.

Я вообще вот такие ПП не понимаю, может случайные клики, может видимость не та, может трафик не тот, хотя какая фигня разница когда они рекламодателей подбирают сугубо под интересы пользователя, плюс еще триллион каких то штук которые могут повлиять на доход. А с чего они вообще переложили все гомно на вебмастера? Мое дело за малым, даю траф, а там как его конвертировать не моя забота уже, купили там товар или не купили его, гулял по пользователь по сайту или тупо закрыл его как унылое гомно с красивым баннером.

Мы там, где рады нас видеть.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1872
Ms-Dred:
Мое дело за малым, даю траф, а там как его конвертировать не моя забота уже

Ваш трафик просто никому не нужен. Неплатежеспособная аудитория, которой рекламировать нечего. И как его конвертировать не забота Гугла уже.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#1873
lkm:
Ваш трафик просто никому не нужен. Неплатежеспособная аудитория, которой рекламировать нечего. И как его конвертировать не забота Гугла уже.

Да окей, допустим и так, а тогда зачем он вообще рекламу выводит? Юзер видит рекламу, кликает по ней, а где деньги то?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1874

У РСЯ просто релевантность выше в разы - шпионит везде где только можно, ЯБ, dns, кнопки и пр. . Я 5 дней назад фитобочку искал - у всей семьи на всех устройствах фитобочки в рекламе. A Google себе такого позволить не может - разорят штрафами....

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#1875

+50% по сравнению с ноябрем, последние 3 месяца просто радуют

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#1876

У меня, с августа, цена клика выросла с 0.15 до 0.28 и сейчас упала до 0.19

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#1877

Декабрь должен проявить себя неплохо после 15 числа, нужно подготовиться, убрать все нарушения из центра нарушений правил, дотянуть pagespeed insights в search console до желтой зоны и на банку черной икры к новогоднему столу точно заработаем.

UR
На сайте с 29.12.2012
Offline
79
#1878

Народ, кто-то может мне объяснить, что произошло.

8 числа сутки закончились нормально. 9 число с 00 часов на страницах новых новостей перестают показывать блоки, стоят пустые. В мобильном приложении тоже самое.

На страницах старых новостей до 9 числа все так же блоки нормально заполнены рекламой

Естественно упали все показатели цена за клик и все остальное. В статистике показы отображаются без падения. Клики упали в 15 раз.

Кто прокомментирует данную ситуацию?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#1879

Или статистика застыла снова или снова сегодня днище.

Вообще декабрь с 3 числа идет процентов на 10-15% ниже ноября.

vito1
На сайте с 08.06.2012
Offline
91
#1880

uruz-r,

uruz-r:
на страницах новых новостей перестают показывать блоки, стоят пустые.

У меня тоже самое, но через небольшое время реклама появляется, думаю просто пока адсенс страницу не просканировал там рекламу и не показывает (хотя могу ошибаться).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий