Просел доход на адсенс - 11

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#1811

Неделю назад я провел новый эксперимент, убрал половину блоков с мобильной версии. Поставил там лишь 2 блока 336 на 280 - под заголовком и после 5 абзаца (до того блоков было 4 и это были нативные блоки.).

Сразу же на следующий день после этого у меня резко скакнула вверх цена за клик. Вместе 6 центов стало 12-13 центов.

Спустя день цена за клик снизилась до 8-10 центов , но потом уже не падала и держится так до сегодняшнего дня. Количество кликов не увеличилось, как и цена за тысячу показов, но за счет цены за клик чуть-чуть подрос дневной заработок. Общий прирост за неделю составил 16%.

Не знаю, как долго такое продлится и является ли это случайным совпадением или я и правда нашел нужный баланс в количестве блоков)

predator-hoi
На сайте с 16.07.2009
Offline
181
#1812

пропала реклама на сайте, где то после 15-00, думал стата глючит, а глянул на сайте реклама просто не отображается

не у кого подобное не наблюдается?

---------- Добавлено 25.11.2019 в 21:21 ----------

сори не заметил письма с нарушением

есть ли смысл подавать апелляцию?

Пример страницы, нарушающей правила:https://7yamy.com/?p=27883

если снести все подобные статьи и подать апелляцию, обратно рекламу включат?

заранее всем спасибо!

---------- Добавлено 25.11.2019 в 21:22 ----------

а еще хотел бы спросить доход за текущий месяц они выплатят?

$$$ Автоматические инструменты для ведения групп в сети «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Telegram» ( https://bit.ly/3jyvDiH) $$$
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1813
Dambo:

Спустя день цена за клик снизилась до 8-10 центов

Не знаю, как долго такое продлится и является ли это случайным совпадением или я и правда нашел нужный баланс в количестве блоков)

До конца декабря продержится. Потом упадет в разы до февраля. Обычно в рунете с начала января плачут о падении до 1-2 центов за клик.

Ноябрь и декабрь самые жирные месяцы всегда.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1814
predator-hoi:
пропала реклама на сайте
Пример страницы, нарушающей правила:https://7yamy.com/?p=27883
если снести все подобные статьи и подать апелляцию, обратно рекламу включат?

Моя Семья. Реальные истории из жизни, откровения, шутки, юмор, новости, сплетни, советы.

Реально же на сайте одни говновбросы про политику. Может Гугл заподозрил, что тут обман?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1815
WebSeo:
До конца декабря продержится. Потом упадет в разы до февраля. Обычно в рунете с начала января плачут о падении до 1-2 центов за клик.
Ноябрь и декабрь самые жирные месяцы всегда.

Это новая местная википедия, которая знает ответы на все вопросы (нет) по адсенсу?

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#1816
Dambo:
Неделю назад я провел новый эксперимент, убрал половину блоков с мобильной версии. Поставил там лишь 2 блока 336 на 280 - под заголовком и после 5 абзаца (до того блоков было 4 и это были нативные блоки.).

Сразу же на следующий день после этого у меня резко скакнула вверх цена за клик. Вместе 6 центов стало 12-13 центов.

Спустя день цена за клик снизилась до 8-10 центов , но потом уже не падала и держится так до сегодняшнего дня. Количество кликов не увеличилось, как и цена за тысячу показов, но за счет цены за клик чуть-чуть подрос дневной заработок. Общий прирост за неделю составил 16%.



Не знаю, как долго такое продлится и является ли это случайным совпадением или я и правда нашел нужный баланс в количестве блоков)

Раньше проводил аналогичные испытания - тоже пришел к выводу, что два блока самый оптимальный вариант (на моем сайте так точно).

Доход с двух блоков выше чем с 1-го, далее с ростом количества рекламных блоков доход неумолимо падает.

Цена клика самая высокая была при 1-м блоке, но блок находится в верхней части страницы и многие его пролистывают. Второй блок ниже решает эту проблему (кто не кликнул на первый, цепляется за второй блок).

Хотя конечно разница не в разы идет (жаль).

Когда стоит 1 блок и приносит 100 долларов в сутки, раньше прям горела мысль в голове: поставь два блока и будет 150-180 долларов.

Но практика быстро развеяла эти мечты :)

Два блока дают по доходу рост от 15% до 23% по отношению к одному блоку. Далее рост блоков ведет к минусу.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#1817
awasome:
Это новая местная википедия, которая знает ответы на все вопросы (нет) по адсенсу?

Это факт подкрепленный годами. В январе сами убедитесь. Поставлю ваш пост себе в загладку и в январе его вам же и покажу :)

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1818

Fantella, если реклама пропала, а траф есть, смените на другую рекламную сеть, хотя бы временно.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#1819
_Владислав_:

Когда стоит 1 блок и приносит 100 долларов в сутки, раньше прям горела мысль в голове: поставь два блока и будет 150-180 долларов.
Но практика быстро развеяла эти мечты :)
Два блока дают по доходу рост от 15% до 23% по отношению к одному блоку. Далее рост блоков ведет к минусу.

Какие форматы блоков используете, можно поинтересоваться?

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#1820
Elektrod:
Какие форматы блоков используете, можно поинтересоваться?

Адаптивные блоки, которые меняются в зависимости от устройства пользователя: на ПК получается 1200х340, на мобайле 336х280.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий